Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.
01
Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
С детства нравилась профессия врача.
02
Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?
Родной дядя был стоматологом, пошел по его стопам.
Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?
«Стал бы доктором»
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
«Признание пациентов»
Как думаете, врач - это работа или призвание?
«И то и другое»
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«сложный вопрос»
03
Каким образом Вы растете в профессиональном плане?
Постоянное повышение квалификации.
Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?
«Стараюсь помочь всегда»
Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?
«Да, конечно»
На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«Обязательно»