Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.
Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
«Любила помогать людям»
Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?
«С детства»
Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?
«Нет»
01
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
Когда вижу итог лечение в палажителную сторону
02
Как думаете, врач - это работа или призвание?
Призвание в первый очеред, патом уже работа
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«Юристом либо следователем»
Каким образом Вы растете в профессиональном плане?
«Учёбой»
Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?
«Отношу очень близко к сердцу»
Что самое сложное для Вас в работе?
«Ответственность»
На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«Да»
Как Вам удается не принимать “близко к сердцу” проблему каждого своего пациента?
«Не удаётся»
Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?
«Плохо»
03
Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?
По разному бывает. Главное чтоб пациенты доверили
Как давно Вы работаете в здравоохранении (в этой клинике/в этом отделении/на должности этого врача/на должности главного врача)?
«5 лет»
Есть ли такие пациенты, с которыми Вы поддерживаете дружеские отношения после окончания лечения?
«Да часто»
Как Вы восстанавливаетесь физически и морально после сложных рабочих моментов?
«Сном»
04
Если бы Вы были волшебником, то какие три желания исполнили?
Чтоб все были здоровыми К врачу приходили для профилактики.
Как Вы себе представляете идеальное медицинское обслуживание?
«Не очень»
Из каких основных постулатов состоит здоровый образ жизни? А Вам удается придерживаться этих правил в реальной жизни?
«Нет»
Добились ли Вы желаемого результата в своей профессии?
«Нет пока»
05
Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?
Пусть любят себя и берегут здоровье