Познакомилась с Еленой Евгеньевной совершенно случайно, когда планово легла в роддом за пару дней до ПДР. Среди прочих врачей (в том числе с которыми ранее договаривалась о родах) она сразу выделилась какой-то чуткостью, деликатностью, внимательностью. Проявила себя как заботливый и грамотный врач, но при этом не навязывала свою позицию. Посмотрев на профессиональный и корректный подход к нам, роженицам, я стала просить провести плановое кесарево в её смену. тем более, выяснилось, что Елена Евгеньевна работала и практиковала хирургию вместе со воронежским светилой Коротких И. Н. Роды моего сына были назначены на 06.08.2019. но сынок решил сделать всё по-своему!... Схватки начались вечером накануне, к 2-м часам ночи интервал между схватками составлял 3 минуты, и я поняла, что не дождусь утренней смены. Кесарила меня ночная дежурная бригада, хирург Липовка. Во время операции дважды повторял своё ФИО, было понятно, что ждёт вознаграждения. Сделал отвратительный надрез, испортил фирменную красоту Коротких, которая кесарила за 3 года до этого. Теперь у меня 2 параллельных шрама, которые сходятся по краям, наподобие улыбки с открытым ртом. Шов не заживал в течение месяца, оказывается, Липовка оставил в разрезе часть нитки с узелком, длиной около 5 см. Пришлось приезжать специально зачищать, делать УЗИ, удалять гной и наносить доп. лекарственные средства. Так что эта "улыбочка" ещё и кривая и рваная. Зато Липовка не постеснялся аж 3 раза приходить и выпрашивать деньги, в конце концов отдала ему 10 тысяч. А вот Елена Евгеньевна совершенно безвозмездно приходила ко мне в реанимацию, участливо интересовалась моим состоянием, давала рекомендации по лечению и восстановлению. Позже случайно повстречались с ней за пределами роддома, она так же внимательно осведомлялась о моём состоянии и о ребенке. Как же жалко, что сынок не потерпел несколько часов и рожать мне пришлось не у Елены Евгеньевны! В руках такого профессионала, а, помимо этого, такой замечательной и очень красивой женщины я была бы уверена в абсолютно компетентном и грамотном подходе.
Савельева Елена Евгеньевна
Савельева Елена занимает 19-е место в рейтинге гинекологов.
Принимает в 1 клинике Воронежа
Савельева Елена Евгеньевна - акушер-гинеколог, которая помогает пациентам в Воронеже уже больше 22 лет.
Савельева Е. Е. ведёт приём в роддоме, где работает команда из 6 врачей разных специализаций. Получила высшее медицинское образование, окончила Государственная классическая академия им. Маймонида в 2004 году.
По отзывам видно, что особенно востребованы ведение беременности, гинекология и хирургическое прерывание беременности. Начиная с 2019 года врач получила 3 отзыва: со средней оценкой 5,0 из 5, 100% - с высшей оценкой. Пациенты пишут, например: «Чуткий, отзывчивый, трепетный к пациенту не просто врач, во время самого важного события в жизни каждой женщины становится другом». В 2025 году врач отмечен в ТОП-50 рейтинга среди лучших акушеров-гинекологов Воронежа (а в 2024 году - в ТОП-50).
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает Савельева Е. Е.
Общий стаж - 22 года, с 2004 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 3 отзываОтличный врач и замечательный человек, я попала в смену к Рыжову, хваленому всеми не понятно за что, он совершенно никак мне не помог, схватки были частые очень, а раскрытие не шло, 14.5 часов безводный период, он подошёл за всю смену 2 раза проверить раскрытие и всё. Как только вышла в смену Елена Евгеньевна, дай Бог ей здоровья, она сразу же пришла и опросила как чувствую себя, осмотрела, выявила что не пила я целый день, т. к. печень не принимала воду и рвота открывалась сразу от глотка воды, взяли анализ крови, поставили капельницу с физраствором, потом с антибиотиком, чтобы малыша спасти, осматривала каждые 10-15 минут, помогала, морально поддерживала. Сказать что я ей благодарна, это ничего не сказать, а главная акушерка только ругалась на меня, что я стонала, кучу гадостей при этом сказала попутно, но за благодарностью заходить пыталась. В итоге Елена Евгеньевна и ее интерн единственные кто и относился прекрасно и компетентно помогали, пока она не вышла в смену я думала, что не выживу в этом аду и только после того как она пришла в первый раз я успокоилась и поняла, что мне и моему малышу точно помогут. Сами роды прошли чудесно, она подсказывала что и как надо делать и под ее чутким контролем и руководством малыш появился на свет. Спасибо Вам, Елена Евгеньевна, Вы чудесный врач и прекрасный человек, вспоминаю Вас каждый день, глядя на своё маленькое чудо и желаю здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде!!!
Чуткий, отзывчивый, трепетный к пациенту не просто врач, во время самого важного события в жизни каждой женщины становится другом. Роды принимает очень грамотно, объясняя каждый сделанный ею шаг, для меня это было важно! Нет таких слов, чтоб передать мою благодарность за ее труд