Грудь после родов перестала радовать, пришло в голову только одно решение - пластика. Потому что мириться с таким не хотелось. Не знала что хочу, только хотела, чтобы грудь снова стала выглядеть хорошо. Поэтому с размером, формой определились уже вместе с доктором на приеме. Спасибо! Не знаю что бы я делала без операции, и хорошо, что попала к такому грамотному специалисту. И зажило мне кажется довольно быстро
Хотян Андрей Ростиславович
Принимает в 1 клинике Казани
Пластический хирург и хирург Хотян Андрей Ростиславович уже больше 26 лет ведёт приём пациентов в Казани.
Хотян А. Р. получил высшее медицинское образование, окончил Оренбургская государственная медицинская академия в 2000 году. С 2021 года о работе врача оставили 9 отзывов: средняя оценка - 5,0 из 5, почти все с высшим баллом, последний отзыв оставлен зимой 2025 года, к отзывам обращались более 900 раз. Пациенты пишут, например: «Внимательный, грамотный, отличное ведения реабилитации и постоперационная консультация в течении длительного времени». По рейтингу сайта за 2025 год врач попал в ТОП-10 среди лучших пластических хирургов Казани.
Андрей Ростиславович ведёт приём в медицинском центре, где работает команда из 35 врачей разных специализаций. Помогает по направлениям: пластическая хирургия и флебология. Чаще всего, судя по отзывам, к врачу идут за услугами: пластическая хирургия, пластика рук (брахиопластика) и мини-абдоминопластика.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 26 лет, с 2000 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 9 отзывовЯ записалась на онлайн-консультацию к Андрею Ростиславовичу, потому что не было возможности приехать на очную встречу. Порадовало, что не нужно было ехать из другого города. Мне выслали инструкцию, как нужно правильно сфотографироваться, чтобы врач точно увидел то, что меня беспокоит. Понравилось, что онлайн консультацию максимально приблизили к очной - врач все прекрасно понял и по фотографиям. Позже, уже на очной встрече скорректировали разметку.
Хирург понравился. Проходил осмотр на консультации, я получила рекомендации. Вышла из кабинета доктора уже с решением об операции) Но конечно взяла еще неделю на подумать, взвесить за и против. Приятно было, что не продавали свои услуги, врач объяснил именно с точки зрения специалиста, что стоит делать, а что лучше не надо. Я делала смас, после него реабилитация была... не из простых. Но сейчас все давно зажило, овал как я хотела, доктор сохранил естественную мимику.
Я не фанат хирургии, но когда даже спорт не помогает, вариантов немного. Сделала липосакцию живота и боков. Все прошло даже легко, готовилась я к более сложному восстановлению. Реабилитация не мучительная, просто потерела и нормально. Сейчас одежда сидит иначе, походка изменилась. Не чудо, не “до/после”, а просто вернулась к своим формам, как было когда-то
Убирала живот в клинике. Ну не уходил он никак, что могла сделать. На пластику вот решилась, а то так беспокоил, что даже на море в купальнике не походить. А теперь к лету готова! Спасибо огромное хирургу, что все так аккуратно сделал. Думаю его заслуга и в том, что у меня не было тяжелой реабилитации
На смас шла с пониманием, что не сделают никакое новое лицо, а просто уберут второй подбородок, сделают более четкий овал лица. Ожидания = реальность, хорошо, что Андрей Ростиславович на консультациях говорил как есть, поэтому я получила то, что ожидала. И очень довольна )
Живот после родов вообще не вернулся в прежнюю форму, а я надеялась... появились складки, которые просто никуда не девались. Так что я подумала еще до родов, что если так будет, то пойду на абдоминопластику. Да уж, первые дни после операции были... тяжелые. Отпустило наверное только на пятый день. Зато сейчас животик радует. Чуда не ждите, здесь важно слушать врача и выполнять рекомендации. И все пройдет отлично
Я из тех, кто все анализирует. Поэтому к операции подошла как к проекту - с таблицей, планом, вопросами. Врач супер-терпеливый, реально объяснил каждую деталь. После операции ничего не пошло "не по плану". Теперь просто живу и радуюсь, что решилась
Внимательный, грамотный, отличное ведения реабилитации и постоперационная консультация в течении длительного времени. Тщательная и внимательная подготовка и исследования перед операцией.