наблюдаюсь у Дмитрия Валентиновича три года, врачом довольна всегда выслушает, посоветует как лучше принимать лекарство, при необходимости направит на дальнейшее обследование, советую обращаться.
Что говорят пациенты
Оставить отзывМое посещение кардиолога Качалкова Дмитрия Валентиновича было первичным, но по тому, как доктор проводит прием, собирает информацию о том, что именно беспокоит, какие препараты принимались раннее и т. д, создалось ощущение, что наконец-то я попала к грамотному и очень чуткому специалисту (надо признаться, что несколько раз я была на приемах у других кардиологов раннее с интервалами в несколько лет и хорошо помню, как велся прием, о необходимости подбора препаратов даже речи не шло, были общие рекомендации: не нервничать, правильно питаться и тд и тп). Дмитрий Валентинович очень подробно объяснил, что необходимо подбирать лечение, какие препараты назначает, когда и как необходимо принимать, как контролировать АД и вести журнал записей данных по АД, включая пульс, есть ли еще какие-то жалобы, кроме тех, что уже озвучены. Назначая лечение, доктор чуть не извиняясь пояснил, что препараты не дорогие, но проверенные и действенные (а то однажды, пациентке не понравилось, что он выписал недорогой препарат, а ей нужно за 5000, не меньше и чуть не в лицо швырнула то, что прописал врач)... Эта история меня настолько поразила, что стало стыдно за таких пациентов и очень обидно за доктора. Узнав, что у меня СД - 2 типа, врач выписал дополнительно направление к эндокринологу, настоятельно рекомендуя не игнорировать и встать на учет, и конечно направление на анализ крови. Уверенна, что с Дмитрием Валентиновичем мы подберем правильное лечение и мне не придется больше беспокоить врачей СМП своими вызовами, когда совсем не справлялась со своей бедой... P.S Качалков Дмитрий Валентинович Вы поистине замечательный доктор, дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! P.S1 Пациенты, пожалуйста, не обижайте врачей, будьте добрее к тем, кто заботиться о нас, как о своих близких...
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.