Избранное
Буданов Евгений Геннадьевич

Интервью врача Буданов Евгений Геннадьевич

ЛОР (отоларинголог), сурдолог, детский отоларинголог, отоневролог
Открыть профиль врача
Отзывы 5 ДО и ПОСЛЕ 0 Видео 0 Интервью
Разговор

16 вопросов врачу

Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.

01

Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?

Был интерес к общим вопросам, касающимся биологии, физиологии, отсюда и выбор ВУЗа для поступления

02

Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?

В 10-11 классе общеобразовательной школы

03

Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?

Скорее всего, выбрал бы врачебную деятельность.

04

Что для Вас важнее всего в этой профессии?

Ощущение, что ты приносишь пользу и моим пациентам становится лучше.

05

Как думаете, врач - это работа или призвание?

Это каждодневный труд, ежедневная концентрация внимания и желание делать свою работу хорошо. А талант или призвание - лишь маленькие составные части этого.

06

Если бы Вы не стали доктором, то кем?

Журналист, программист, писатель? Конечно я этого не знаю.

07

Каким образом Вы растете в профессиональном плане?

Ежедневная работа с научной и профессиональной информацией, самообразование, развитие имеющихся навыков.

08

Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?

Постараюсь объяснить пути решения задачи, подскажу, куда обратиться еще. Я понимаю, что как узкий специалист не все решается в кабинете лор-врача или сурдолога.

09

Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?

Деловые или дружеские отношения - да, личные - тут как получится в жизни. Работа медика - это череда людей, которые к тебе тянутся, или к которым возможно потянет тебя.

10

Что самое сложное для Вас в работе?

Постоянная концентрация внимания на деталях, необходимость искать индивидуальный подход к пациенту, в том числе и к ребенку, умение найти нужное слово

11

На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?

Обязательно! Психология - это основа этики и деонтологии врача и основа грамотно выстроенных взаимоотношений с пациентом.

12

Какую стратегию Вы бы выбрали для поддержания хорошей физической и психической формы?

Регулярно сочетать работу с активным отдыхом, контролировать свое утомление, чтобы не допустить выгорания на работе.

13

Что для Вас важнее всего в этой профессии?

Чувство, что ты приносишь пользу.

14

Как Вам удается не принимать “близко к сердцу” проблему каждого своего пациента?

Я просто знаю, что рациональное отношение к проблеме поможет избежать ошибок в своей деятельности.

15

Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?

Нет, не курил и не курю. К алкоголю равнодушен. К вредным привычкам других отношусь скорее с сожалением, нежели порицанием.

16

Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?

Задаю много уточняющих вопросов, в том числе по сопутствующим моментам.