Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
Был интерес к общим вопросам, касающимся биологии, физиологии, отсюда и выбор ВУЗа для поступления
Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.
Был интерес к общим вопросам, касающимся биологии, физиологии, отсюда и выбор ВУЗа для поступления
В 10-11 классе общеобразовательной школы
Скорее всего, выбрал бы врачебную деятельность.
Ощущение, что ты приносишь пользу и моим пациентам становится лучше.
Это каждодневный труд, ежедневная концентрация внимания и желание делать свою работу хорошо. А талант или призвание - лишь маленькие составные части этого.
Журналист, программист, писатель? Конечно я этого не знаю.
Ежедневная работа с научной и профессиональной информацией, самообразование, развитие имеющихся навыков.
Постараюсь объяснить пути решения задачи, подскажу, куда обратиться еще. Я понимаю, что как узкий специалист не все решается в кабинете лор-врача или сурдолога.
Деловые или дружеские отношения - да, личные - тут как получится в жизни. Работа медика - это череда людей, которые к тебе тянутся, или к которым возможно потянет тебя.
Постоянная концентрация внимания на деталях, необходимость искать индивидуальный подход к пациенту, в том числе и к ребенку, умение найти нужное слово
Обязательно! Психология - это основа этики и деонтологии врача и основа грамотно выстроенных взаимоотношений с пациентом.
Регулярно сочетать работу с активным отдыхом, контролировать свое утомление, чтобы не допустить выгорания на работе.
Чувство, что ты приносишь пользу.
Я просто знаю, что рациональное отношение к проблеме поможет избежать ошибок в своей деятельности.
Нет, не курил и не курю. К алкоголю равнодушен. К вредным привычкам других отношусь скорее с сожалением, нежели порицанием.
Задаю много уточняющих вопросов, в том числе по сопутствующим моментам.