Избранное
Николин Владимир Владимирович

Интервью врача Николин Владимир Владимирович

Нарколог, психотерапевт, детский психиатр
Открыть профиль врача
Отзывы 0 ДО и ПОСЛЕ 0 Видео 0 Интервью
Разговор

23 вопроса врачу

Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.

01

Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?

Мечта детства - помогать людям, исцелять болезни...

Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?
«в 14 лет»
Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?
«стал бы доктором»
02

Что для Вас важнее всего в этой профессии?

увидеть и услышать человека, помочь ему сформулировать вопросы и поддержать его в его выборе ответов

Как думаете, врач - это работа или призвание?
«призвание и, безусловно, работа»
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«главным врачом»
03

Каким образом Вы растете в профессиональном плане?

постоянное обучение и самообучение, поддержка со стороны пациентов

Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?
«предлагаю помощь коллег»
Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?
«грань существует»
04

Что самое сложное для Вас в работе?

отключаться от работы, когда прихожу домой

На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«конечно»
Какую стратегию Вы бы выбрали для поддержания хорошей физической и психической формы?
«ЗОЖ и счастливая семья»
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
«ответственность»
Как Вам удается не принимать “близко к сердцу” проблему каждого своего пациента?
«замещаю мысли заботой о семье»
05

Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?

не курю
только слегка лишний вес!!! но я сопротивляюсь!!

06

Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?

принятие, только принятие... но, в редких случаях, жесткая провокация...

Расскажите о себе как о враче ( о главном враче)?
«хороший доктор»
Как давно Вы работаете в здравоохранении (в этой клинике/в этом отделении/на должности этого врача/на должности главного врача)?
«более 30 лет»
07

Поделитесь с нами о самых ярких позитивных и негативных воспоминаниях, связанных с Вашей деятельностью?

1. когда, через много лет, звонят или встречаются пациенты или их близкие и говорят: "вы нам очень помогли..."
2.когда говорят: "все вы (врачи) одинаковые"...

Есть ли такие пациенты, с которыми Вы поддерживаете дружеские отношения после окончания лечения?
«есть конечно»
Наверняка у Вас есть личный секрет успеха? Поделитесь им с нами
«любить жизнь»
08

Вы, как доктор и человек вне профессии - это разные люди или нет? Расскажите, чем любите увлекаться за пределами лечебного учреждения, что Вас вдохновляет, придает сил?

нет, я один человек
вдохновляет семья, дети, любимая женщина - моя жена!!!

Как Вы восстанавливаетесь физически и морально после сложных рабочих моментов?
«ухожу с головой в семейные дела»