Должен отметить, Мария Витальевна к своим пациентам относится очень бережно и с вниманием. Довольно редкое сейчас качество для людей. Лечение назначает после тщательного обследования, и как мне показалось, с учетом индивидуальных особенностей пациента. Немаловажно и то, что не оставляет периодический контроль за своими пациентами. В случае необходимости дает дополнительные рекомендации. Собственно это стало причиной моего повторного обращения к Марии Витальевне, за помощью для моего отца. Ранее она успешно лечила мою маму.
Шабанова Мария Витальевна
Шабанова Мария занимает 1-е место в рейтинге кардиологов.
Принимает в 1 клинике Томска
Шабанова Мария Витальевна - кардиолог и терапевт, которая заботится о здоровье пациентов в Томске уже больше 20 лет.
Помогает по направлениям: кардиология и терапия. Чаще всего, судя по отзывам, к врачу идут за услугами: прием терапевта первичный, терапия и кардиология.
С 2019 года о работе врача оставили 5 отзывов: средний балл - 5,0 из 5, к отзывам обращались более 8000 раз. Например, один из пациентов пишет: «Должен отметить, Мария Витальевна к своим пациентам относится очень бережно и с вниманием». В 2025 году врач вошла в ТОП-10 рейтинга среди лучших кардиологов Томска.
Мария Витальевна работает в больнице, рядом - команда из 23 врачей разных специализаций.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает Шабанова М. В.
Общий стаж - 20 лет, с 2006 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 5 отзывовТолковый специалист и хороший человек. Обращалась к ней по знакомству как к терапевту, а затем привозила свекровь после инфаркта. Объяснила все назначения на доступном языке, внимательно осмотрела, изучила историю болезни. Лучезарный, добрый человек, располагает к себе, открыта к диалогу. Однозначно посоветую!!!
Мария Витальевна отличный специалист, врач, который лечит с душой. Эффективно лечит, информирует. Именно такого врача люди ожидают встретить записываясь на прием. Спасибо за вашу работу.
Мария Витальевна прекрасный врач. Единственный специалист, который смог подобрать нужное лучение без лишних, ненужных дорогостоящих осмотров, анализов и лекарств. Спасибо Вам за вашу работу.
Замечательный врач. Очень ей благодарна! Спасибо за ваш труд. Вы мне очень помогли. Дай Бог Вам здоровья и всего самого хорошего. С уважением Кристина Алексеевна.