Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.
Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
«Помощь людям»
Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?
«После окончания средней школы»
01
Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?
Однозначно пошёл бы по тому же пути
02
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
Радость пациентов , выздоровление , успех от проведённой операции
Как думаете, врач - это работа или призвание?
«Призвание»
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«Сотрудником военной службы»
03
Каким образом Вы растете в профессиональном плане?
Увеличение объемов операций , применение новых технологий в лечении пациентов
04
Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?
Когда сделано все , что было возможно
Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?
«Существует»
На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«Обязан»
Какую стратегию Вы бы выбрали для поддержания хорошей физической и психической формы?
«Регулярный тренинг»
05
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
Человечность, сострадание , понимание
Как Вам удается не принимать “близко к сердцу” проблему каждого своего пациента?
«Не удается»
Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?
«Нейтрально»
06
Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?
Я сторонник доверительной тактики общения , так же считаю важным полное объяснение сути заболевания пациента , и объяснение всех вариантов лечения
Как Вы восстанавливаетесь физически и морально после сложных рабочих моментов?
«Регулярные тренировки»