Проходил колоноскопию в ООКБ в Оренбурге. Делал мне данную процедуру Дмитрий Сергеевич. Врач медленно, не торопясь, проводил колоноскоп по кишечнику; благодаря этому у меня вообще не было никаких болезненных ощущений. А мне есть с чем сравнивать. Также Дмитрий Сергеевич предупреждал в те моменты, когда могут возникнуть небольшие боли в сложных для прохождения местах. На всём протяжении процедуры он общался, спрашивал о симптомах болезни, о назначенном мне лечении, говорил то, что видит на мониторе. Когда процедура подходила к своему завершению, то врач "выкачал" обратно весь воздух, который мне туда накачал, так что вздутия, газов и болезненного живота после процедуры у меня не было от слова совсем. Вся процедура шла не быстро, минут 20. Но, на мой взгляд, лучше дольше, тщательно, но безболезненно, чем быстро, в спешке и с болями. На мой взгляд, лучше провести колоноскопию просто невозможно. Хотелось бы, чтобы все врачи были такими же добрыми, чуткими и сопереживающими.
Кононенко Дмитрий Сергеевич
Кононенко Дмитрий занимает 1-е место в рейтинге эндоскопистов.
Принимает в 1 клинике Оренбурга
Кононенко Дмитрий Сергеевич - опытный эндоскопист, который консультирует и лечит пациентов в Оренбурге уже больше 15 лет.
С 2019 года врач получил от пациентов 5 отзывов: подавляющее большинство - с высшей оценкой (100%), отзывы просмотрели свыше 8000 раз. Например, в отзыве: «Большущее спасибо Дмитрию Сергеевичу за высокий профессионализм, за внимательное, чуткое отношение к пациентам, за подробные рекомендации». По итогам 2025 года - ТОП-10 рейтинга среди лучших эндоскопистов Оренбурга.
Кононенко Д. С. получил высшее медицинское образование, окончил Оренбургская государственная медицинская академия в 2011 году. Дмитрий Сергеевич лечит и консультирует в больнице в окружении команды из 11 врачей разных специализаций.
Ведёт приём по направлениям: эндоскопия; наиболее частые поводы обращения по отзывам - эндоскопия и колоноскопия.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает Кононенко Д. С.
Общий стаж - 15 лет, с 2011 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 5 отзывовКононенко Дмитрий Сергеевич очень хороший, внимательный врач. Медицинская процедура, ФГС, благодаря его профессионализму, прошла для меня очень легко. Дмитрий Сергеевич всё понятно объяснил, успокоил. Конечно я прийду к нему снова и порекомендую другим!
Дмитрий Кононенко- замечательный врач эндоскопист. Делала ФГС первый раз, очень волновалась, но Дмитрий Сергеевич, успокоил, очень подробно объяснил ход процедуры! Спасибо огромное этому специалисту, посколько, эта процедура прошла для меня быстро, с чёткими рекомендациями! Обязательно посоветую этого врача своим близким!
Прекрасный доктор, не только пв рофессиональном плане, но и в человеческом отношении: все покажет, во время процедуры постоянно объясняет, что и зачем делает. Процедура конечно не из приятных, но каких то невыносимых ощущений не было. Пойду ли я к нему ещё? Однозначно да. Порекомендую ли родственникам? Естественно.
Хочу сказать большущее спасибо Дмитрию Сергеевичу за высокий профессионализм, за внимательное, чуткое отношение к пациентам, за подробные рекомендации. В моем случае ко мне и брату. Дмитрий Сергеевич всегда выслушает, поддержит в трудные моменты, успокоит перед процедурой добрым словом. После процедуры все подробно объяснит. Вы-Доктор с большой буквой. Мне пройти обследование у Дмитрия Сергеевича порекомендовала моя знакомая. Она сказала, это самый лучший доктор в областном центре. Я очень рада, что обратилась именно к Нему. И сама теперь рекомендую проходить обследование у Дмитрия Сергеевича. Очень хочется пожелать Вам здоровья, долгих лет жизни.