У дочери болела голова 2 месяца. Уже запаниковали обратились к неврологу, Елене Борисовне. Хороший врач, провела диагностику, получили все назначения. Есть реальные улучшения, будем продолжать лечение.
Новикова Елена Борисовна
Принимает в 1 клинике Москвы
Новикова Елена Борисовна - детский невролог высшей категории, которая помогает пациентам в Москве уже больше 38 лет. Имеет учёную степень - кандидат наук.
Елена Борисовна получила высшее медицинское образование, окончила 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт имени Николая Ивановича Пирогова в 1988 году.
За время работы с 2023 года о враче оставили 4 отзыва: средняя оценка - 5,0 из 5, почти все с высшим баллом. Например, один из пациентов пишет: «Довольны очень центром и всеми специалистами, которые нами занимались по проблеме нашего ребёнка, 5 лет, заикание». По итогам 2025 года врач вошла в ТОП-10 рейтинга среди лучших детских неврологов Москвы, а лучший результат - в 2023 году (ТОП-10).
Лечит по направлениям: неврология, а наиболее частые запросы пациентов - неврология и прием невролога повторный. Работает в том числе с детьми.
Можно посмотреть 3 видео врача - о лечении простыми словами. Приём идёт в медицинском центре, где собрана команда из 20 врачей разных специализаций.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 38 лет, с 1988 годаВидео врача - лечение и разборы случаев
Все 3 видеоЧто выполняет Елена Борисовна
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 4 отзываВ детской поликлинике посоветовали сделать ЭЭГ. Под руководством Елены Борисовны мы прекрасно провели ночной мониторинг. Комфортная, чистая палата, замечательное отношение со стороны медсестёр. Благодаря такому тёплому отношению решили продолжить наше лечение именно в данном центре. Спасибо Вам за профессионализм и отношение к своей работе, видно что человек нашёл своё правильное предназначение, и занимается своим делом!
У моего сына Никиты судороги. Продолжались около недели периодами каждую ночь. Срочно обратились к неврологу-эпилептологу в «Центр Неврологии и Педиатрии. Врач очень внимательно и тщательно осмотрела, дальше стали делать ЭЭГ, делали всю ночь. На следующий день получили назначения и результаты. Мы благодарим центр за оперативность. Сотрудники сделали все, чтобы мы не переживали, общение у врача нам понравилось. Очень профессиональный врач. Также с комментариями по ЭЭГ был нейрофизиолог. Проявление теплоты, качества и профессионализма.
Довольны очень центром и всеми специалистами, которые нами занимались по проблеме нашего ребёнка, 5 лет, заикание. У сына появилось эта проблема незаметно. И с каждой последущей неделей становилось все хуже. Начались проблемы в детском саду. Мы сначала пошли к педиатру, но она помочь не смогла. Посоветовала найти центр. По отзывам, видео, нашли центр неврологии. Милые администраторы, все объяснили, кто нужен при этой проблеме. Мы записались, невролог, психолог и логопед. Прошли курс улучшения, качественно, видно. Я каждое занятие видела, как специалисты отдаются работе. Спасибо Вам за Вашу работу!