Избранное

Хроника отзывов 2

5,0
10 января 2020 в 20:43

Мне делала операцию по удалению рака ободочной кишки врач онколог онкоколопроктологического отделения больницы №62 Саванович Нина Викторовна. Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность и восхищение ее высоким уровнем профессионализма, уверенностью в себе, высочайшей врачебной квалификацией. Ее операции, послеоперационное лечение и консультации просто необходимы пациентам как воздух! Операции, проведенные Ниной Васильевной, возвращают людей к жизни! При этом вся операционная технология направлена не только на удаление опухолей и последствий, но и на снижение болевых составляющих на всех этапах лечения больного. Отношение к больному самое гуманное, чуткое, но строго соблюдающее все предписание цикла лечения. Недаром говорят, что врач - это первый после бога человек, тем более врач такого сложного профиля и высочайшего профессионального ранга, как Саванович Н. В.!!!!!! Честь и хвала, глубочайшая человеческая благодарность и преклонение перед ней!!! Можно сказать, что нас, ее пациентов, бог "поцеловал в темечко"!!! Так счастливо распорядилась судьба, что мы попали к ней на операцию!!! Нина васильевна, работая в онкоколопроктологическом отделении в течение 6 лет, имеет огромный регулярный опыт врача онкохирурга, т. к. операции проводятся практически каждый день, ежедневное количество пациентов в отделении 45 человек. Также хочется отметить ее глубокую преданность своему операционному врачебному делу, тщательность проработки схемы каждой операции, всесторонней подготовки и информирования больного перед слржнейшим операционным вмешательством. Она не только тщательно информирует больного об операции, но и умеет его успокоить, вселить в него веру на успешный результат!!! Все это также положительно влияет на качество операции и дальнейшей реабилитации после нее. Нина Васильевна - лучший образец современного молодого врача, виртуозно владеющая сложнейшими, новейшими технологиями хирургии онкообразований в кишечнике. Более того, она всегда в лучшей форме и просто необыкновенно красивая женщина, глядя в отделении на которую все больные как-то подтягиваются и стараются соответствовать ей. Говорят, что красота спасет мир, в нашем же случае - красота и огромный практический опыт спасают здоровье и дарят людям жизнь! Низко, до земли, кланяюсь и благодарю Нину Васильевну за ее "волшебство", ее чудесные руки хирурга, ее могучую, гуманную душу!!! Иначе просто нельзя назвать это мастерство врача "от бога". Пациентка отделения с 5.12.2019 г. по18.12.2019 г Гунар Е. В.

5,0
10 января 2020 в 18:24

Огромное спасибо выражаю колопроктологу Черникову Д. А., который при первичнм обращении консультировал меня по поводу рака ободочнй кишки в поликлинике больницы №62 на Войковской. Он сразу же поразил меня тем, как наглядно и доходчиво, но вместе с тем профессионально раскрыл суть моей болезни, проанализировал результаты всех представленных анализов и обследований, четко обосновал необходимость операции. Пациенты стремятся попасть на прием к Черникову Д. А., т. к. чувствуют высокий профессионализм, заботу, внимание, участие в сложной жизненной ситуации. При этом он проявляет себя как опытный психолог, который при первичном обращении рассказывает о том, что больного ждет впереди, какие уникальные медицинские технологии и оборудование, опытнейшие, постоянно практикующие врачи, четко отработанные комплексные системы восстановления больного после операции есть в отделении онкопроктологии больницы №62, т. е. он конкретно настраивает онкобольного на борьбу за выздоровление. Когда онкологический больной находится в состоянии сильнейшего стресса, Черников Д. А. четко расставляет все точки над "i", дает конкретные полезные пошаговые рекомендации, призывает успокоится, что само по себе вселяет надежду на выздоровление. Пусть таких специалистов высочайшего класса в нашей медицине будет больше! Здоровья и счастья Доктору! Также хочется поблагодарить руководство больницы №62 и отделения онкоколопроктологии за то, что организованы консультации онкобольных Доктором Черниковым Д. А. в Москве, в поликлинике на Войковской. Эти консультации - огромное достижение больницы в целом, повышающие доверие пациента предложенным прогрессивным методам лечения, улучшающие качество лечения, а также ускорение по времени выявление онкологических забооеваний у пациентов, обратившихся за помощью, что в значительной степени повышает шанс больного на излечение. Гунар Е. В.