Я переехала в Москву 10 лет назад и много лет не могла найти хорошего эндокринолога, здесь действительно большая напряженка с компетентными кадрами. С Ольгой Романовной мы уже 5й год, за это время я утвердилась во мнении, что это единственный из всех эндокринологов, который действительно много знает, она компетентна, следит за последними методиками, дотошно смотрит все анализы, и самое важное - умеет ставить правильные диагнозы! Много лет самочувствие было ужасным, постоянные потери сознания, скачки веса, адсике головные боли, после работы не всегда хватало сил сил поужинать - сразу спать и т. д. целый букет к стандартной моей хронике. Так вот работая со мной первый год она смогла взять под контроль мой диагноз "несахарный диабет" (очень редкая штука, с детства) и поставить новый диагноз - "сахарный диабет", который раньше никто даже не предполагал, так как одновременно сахарный и несахарный это ну совсем большая редкость. Её индивидуальные рекомендации по совокупности диабетов и другой хроники за пару месяцев вернули меня к нормальной жизни. Здесь отмечу, что после постановки диагноза я планово лежала в трех!! стационарах (Боткинской, Пироговка, 3ю не помню), где врачи разводили руками от моего нестандартного случая и сами спрашивали меня - что сейчас принимаю, как питаюсь, как живу, по результату прописывали этого же и придерживаться (рекомендаций Ли). Сейчас я живу по рекомендациям Ольги Романовны, периодичсеки хожу на приемы, и мне намного лучше. Если читаете - Вы лучшая! И да, я пойду за вами в любую клинику за любые деньги, потому что хорошими врачами нужно дорожить! Спасибо Вам!
Хроника отзывов 2
С детства была недовольна носом, несколько раз ходила на консультации к пластическим, один раз уже с деньгами, но в последний момент отказывалась. О Маркелове узнала случайно, была у других врачей клиники, услышала разговор. Пошла просто на консультацию, на которой доктор мне очень понравился - жестковат, но все четко по сути объяснил, что мне действительно нужно, что нет, решила подумать. Из интернета узнала, что он военный хирург, после этого все страхи пропали, поняла, что ему наши носы, груди и прочее - мелочи. Пишу сейчас, потому что могу уверенно говорить о результате - носу 3 года, полностью зажил, внешний вид чудесный - лучше чем мечтала! Всё как говорил доктор, окончательный внешний вид нос приобрел через года полтора-два. После операции доктор несколько месяцев беспокоился обо мне больше меня, постоянно спрашивал о самочувствии, ощущениях (и здесь вопрос уже не денег, а человечекого отношения). Очень понравились послеоперационные рекомендации Маркелова по усадке кожи, до сих пор пользуюсь в жизни. Как итог - хирург с золотыми руками, огромным опытом, человечный, порядочный, ответственный! Спасибо вам, теперь я стала собой, теперь счастлива!