Избранное

Хроника отзывов 3

5,0
Дата визита 20 апреля 2021
30 апреля 2021 в 11:48

20 апреля поступила с ребенком 1 год и 5 мес. по скорой помощи. Сотрясение головного мозга после падения на детской площадке с высоты примерно 1 метр. Врач внимательно осмотрел, дал необходимые рекомендации по оказанию помощи своим коллегам. Очень внимательный и терпеливый доктор! Спасибо Вам, Валерий Анатольевич!

5,0
30 апреля 2021 в 11:45

20 апреля поступила с ребенком по скорой помощи. Ребенку 1 год и 5 мес., упал с высоты 1 метр. Сотрясение головного мозга. Павел Борисович оперативно, чётко опросил, что и как, и во сколько случилось падение. Сразу направили на рентген. После рентгена пригласил своего коллегу Юшина Валерия Анатольевича, который тоже внимательно осмотрел ребенка. Совместно наблюдали ребенка, затем направили на дальнейшее оказание помощи в реанимацию. В реанимации медперсонал делал все самое необходимое для ребенка. Видя, мое паническое материнское состояние, доктора попросили выйти из реанимации, чтобы не отвлекать их от работы, но вместе с тем все оставались очень чуткими и всячески поддерживали. Шкуратов Павел Борисович так же наблюдал ребенка и своим примером стойкости в трудной психологической ситуации пытался донести до меня что беспомощная истерика от страха за ребенка не нужна. В ЭТОЙ СИТУАЦИИ надо стараться морально поддерживать ребенка силой своего духа, пытаться понимать. что врачи рядом и делают свою работу со знанием дела. СПАСИБО Вам доктор за поддержку и оказанную помощь! Сейчас ребенок выписан из больницы (из Семашко были сразу направлены в больницу города Люберцы), состояние хорошее и стабильное.

5,0
Дата визита 20 апреля 2021
30 апреля 2021 в 11:12

Поступила с ребенком 1 год 5 мес. Сотрясение головного мозга. Ребенок упал с высоты 1 метр. Доктор очень оперативно, четко и внимательно осмотрел. Пояснил, какие будут дальнейшие действия, чтобы помочь ребенку. В дальнейшем направил нас в областную детскую больницу для более тщательного обследования. На следующий день, убедился, что мы благополучно доехали. Узнал, как идет лечение и самочувствие ребенка. Не смотря на паническое состояние мамы ребенка, старался все адекватно пояснить и поддержать. Спасибо, Вам, Ильдар Шамильевич!