Избранное

Хроника отзывов 1

5,0
Дата визита 20 ноября 2022
13 января 2023 в 12:23

Все началось где-то в феврале 2015 г. После рождения ребенка прошло 3 мес. и все бы ничего, восстанавливаюсь, но однажды я не донесла памперс до урны - у меня отказала правая нога, вот просто не могу опереться и боль внизу поясницы. Дело было к вечеру, звоню мужу на работу, говорю, что лежу трупом, рядом спит сын, приезжай. Сама ищу в телефоне возможность спасения, способ подняться и быть с семьей. Мне 30 лет, а в мыслях крутится, что уже инвалид. Плачу, молюсь и ищу. Вижу ссылку на доктора Хрипкова Владимира Васильевича, почему-то мелькнуло "стоп, это оно". Звоню ему, время около 17ч. Слышу в трубке: "Не могу оставить тебя в таком состоянии до утра, ты же мама, ты сыну нужна. Приехать сможешь?" - Дааа!!! Приехали с мужем, он ждет, я на диагностике. Пробыла у Владимира Васильевича около 3х часов. Пошла домой на своих ногах. Меня поразило как он бережно и скрупулезно меня осматривал, каждую косточку, иногда по нескольку раз - лежа, в наклоне, в движении. Я плакала то ли от боли, то ли от радости, но понимала спасение в этих руках: теплых, профессиональных и бережных. Диагностика была проведена сверх точно, об этом свидетельствует в последствии сделанное МРТ. Оказалось, что после родов мой таз не встал на место и я три месяца ходила, можно сказать расчлененная. Естественно от такой нагрузки и отсутствия опоры мой позвоночник разлетелся. Мне обо всем этом было рассказано и показано. Позже, начав лечение, я сама оценивала как проходит процесс возврата таза в нужное положение, все срослось, я окрепла, но это заняло около 2х месяцев лечения через день. За это время я познакомилась с Владимиром Васильевичем и как с человеком, для меня это больше чем доктор, для меня он Родной Человек. Познакомилась и с его собственными аппаратами и разработками, с его идеями и желанием помогать людям. Честно скажу, я глубоко сожалею, что подобные идеи и новации остаются в единственных руках, но это экономически невыгодно, невыгодно внедрять и обучать его методы и способы диагностики и лечения в институты, невыгодно просто оставаться Человеком будучи врачом, невыгодно потому что тогда все люди будут здоровы и фарм. индустрия потерпит крах. Надеюсь, что когда-нибудь наша медицина пойдет по пути человечности, а не экономической целесообразности и тогда вместо направлений в аптеку, клинику, на сложнейшую и дорогостоящую операцию, нас будут направлять к врачам от Бога, коим, без сомнения, и является Владимир Васильевич! Безгранично Вам благодарна! Написала этот отзыв, потому что 20 февраля 2022 года, вновь была на приеме, выкрутила себе позвоночник чуть не упав с лестницы и опять эти золотые руки вернули мне движение и жизнь. Спасибо Вам от души, дорогой Человек и профессионал от Бога! Еще хочу добавить несколько строк о ценах, чтобы это не было ни для кого сюрпризом. Цены у доктора, особенно по курским меркам, очень высокие. Но когда понимаешь, что отдал бы в разы больше если бы направили на хирургическое вмешательство с длительным периодом реабилитации и негарантированным результатом; стал бы зависимым от регулярных обезболивающих уколов, дающих лишь временное облегчение, сколько бы стоила оплата медсестры или поездок, пребывание в больнице... А сколько стоит надежда того, кого традиционная медицина вообще приговорила или отказалась от него?! Каждый принимает решение сам. От себя хочу сказать, что мне крупно повезло и с Доктором, и с Мужем!!! Спасибо Тебе Господи!!! Будьте здоровы, благодарны и счастливы, и никогда не теряйте надежды! С уважением, Наталья

Кабинет мануальной терапии доктора Хрипкова
Кабинет мануальной терапии доктора Хрипкова Представитель клиники
16 января 2023

Этот отзыв для врача всё равно, что получить орден из рук президента нашей страны! Отзыв от близкого, родного нам человека, который мужественно перенёс Мануально-сенсорную диагностику, мануально-сенсорную терапию, мануально-сенсорную реабилитацию, мануально-сенсорную коррекцию двигательного стереотипа человека и мануально-сенсорную профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата! Это этапы открытой врачом-неврологом, мануальным терапевтом Хрипковым Владимиром Васильевичем новой ветви в Мировой медицине, которую он назвал Мануально-сенсорная медицина! Наташа это именно та женщина- мать, о которой поэт Николай Алексеевич Некрасов писал, что она "коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт"! Она ко всему сказанному, ещё и большая умница, красавица и интеллигентная женщина! Спустя семь лет, после правки костей таза и всего опорно-двигательного аппарата мне вновь пришлось не только увидеть результат своей работы, но и убедиться, ещё раз, что всё было сделано правильно и надёжно! Этот искренний отзыв мог написать честный отзывчивый человек, живущий не только для себя и своей семьи, но и настоящий гражданин нашей России, которому не безразлично всё, что в ней происходит, не безразличны люди, которые в ней живут. А это называется патриотизм! Читая этот отзыв я понял, что не зря более 50 ти лет день и ночь работал и работаю в нашей Российской медицине. Работая в таких странах, как Финляндия и США у меня и даже не разу мысли не возникло, чтобы там остаться, хотя возможности были. Читая этот отзыв я ещё раз убеждаюсь в правильности своей жизненной позиции в любви к своей Родине и своему народу! Огромное спасибо Наташа за огромную положительную оценку моей работы! Здоровья Вам, вашим близким, большого семейного счастья и мирного неба нам всем!