Хотелось бы выразить глубокую признательность пульмонологу Ермилову Олегу Владимировичу. После тяжелого ковида попал в Областную Пульмонологию к нему как лечащему врачу в весьма плачевном состоянии: из-за низкой сатурации и сильной одышки передвигаться вне квартиры мог только на инвалидной коляске, а по квартире "короткими перебежками". Высокое давление, тахикардия, отеки, ожирение, округлилось до неузнаваемости лицо и т. д. После высоких доз дексаметазона, потребность в которых была вызвана тяжелым течением ковида, за полгода после него в домашних условиях так и не смог с них слезть, и эндокринологи давали прогнозы пожизненного их применения. Отсюда развился целый "букет" побочных явлений: диабет, остеопороз, жуткие боли в суставах, спазмы всего и вся. В результате проведенного лечения удалось стабилизировать давление, спали отеки, улучшилась сатурация и сердечная деятельность, сократились дозы приема гормонов. Все это позволило продолжить начатое в стационаре лечение амбулаторно. В результате сатурация вернулась к доковидному уровню, повышенный сахар полностью пришел в норму, ушли набранные 10 кг, лицо и вес восстановился. Я наконец смог покинуть инвалидное кресло и начал передвигаться на улице без его помощи. Короче, я практически вернулся в свое доковидное состояние. Фактически речь идет о втором рождении), за которое сколько ни благодари - будет мало. Тем не менее, спасибо, Олег Владимирович! Профессионализм. Неформальный подход. Эффективность лечения. Адекватные и действенные рекомендации
Хроника отзывов 1
5,0
Дата визита 19 мая 2022
10 ноября 2023 в 21:21