Избранное

Хроника отзывов 2

5,0
25 апреля 2025 в 09:24

Надежда Белякова 25 апреля В марте 2025 года я обратилась за медицинской помощью в центр сердечно- сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН, потому что находилась в критическом и практически в безнадежном состоянии здоровья; с почти полной и окончательной закупоркой коронарных сосудов, с постоянными приступами стенокардии. Я была потрясена и очарована доброжелательностью мед. персонала и готовностью помочь мне настолько, что уже 21 марта того же года я была прооперирована и моя жизнь была спасена. Моя операция по аортокоронарному шунтированию была великолепно осуществлена группой талантливых хирургов под руководством хирурга-виртуоза Зураба Мерабовича Чеишвили. Это замечательные мастера своего дела и большие энтузиасты, рыцарски преданные служению медицине и укреплению своего мастерства хирургов. В моей операции участвовали; первый помощник Зураба Мерабовича Чеишвили - Калов Астемир Ризуанович, вторым помощником на операции был - Ахмадов Ислам Исмаилович. Анестезиолог - Ольга Сославовна Лагутина. Именно благодаря их работе моя жизнь продолжается и наполнена радостью Бытия и любованием красотой Мира! Их талант врачей подарил мне это огромное счастье! За это я бесконечно благодарна каждому из этой талантливой команды смелых и ярких врачей, хирургов. Но, чтобы операция состоялась, меня готовила к операции и корректировала мое состояние и после операции, помогая мне, как говорится: "встать на ноги", что не просто после такой серьезной операции, и вернуться к хорошему самочувствию - уникальный и замечательный кардиолог - Оксана Андреевна Семенюк. В ее работе радует единство сочетания и гармония человеческой доброты и чуткости с глубиной ее профессионализма умного и талантливого кардиолога. Благодаря Оксане Андреевне и ее мастерству, а она много и чутко работала над восстановлением моего здоровья и в послеоперационный период, пока я была пациенткой центра им. А. Н. Бакулева- я живу. Благодаря ее таланту врача я смогла вернуться к радостям прежней жизни, за что я глубоко благодарна ей. Делясь впечатлением о проведенном времени лечения в центре имени А. Н. Бакулева, нельзя не отметить и ту особую атмосферу искренней доброжелательной заботливости и с очаровательным и светлым юмором, которую создают милые "Ангелочки Бакулевки" - это работающие там мед сестры и санитарки. Огромное спасибо каждой из них, приносящих в больничную повседневность и талант "легкой руки"- безболезненных уколов и мастерства психолога, и их особую душевность и терпение. Нигде я не встречала такой уникальный состав медсестер, настолько добрых и чутких к пациентам, что их позитивная настроенность окрыляла даже в первые после операционные дни, наполненные болью. Даже вынужденность экстренного ночного вызова медсестры с обезболивающим или со снотворным не лишала их запаса добрых, ободряющих слов поддержки пациентам. Поэтому, вспоминая проведённое время операционного лечения, хочется поблагодарить изумительных мед. сестер и санитарок - этих дивных "Ангелочков Бакулевки", создающих своей добротой и душевностью особую атмосферу человечности, царящей в центре им. А. Н. Бакулева. Спасибо каждой из вас, милые и незабываемые - "Ангелочки Бакулевки"! Счастья вам и здоровья! Не могу не поделиться самыми добрыми воспоминаниями о работе Реанимации в центре имени А. Н. Бакулева, кстати, очень тихой, теплой и комфортной, особенно по сравнению со многими другими реанимациями других больниц, где пришлось погостить. Отзывчивость работающих там медиков, откликающихся на просьбы пациентов: попить или помочь в любой ситуации - была моментальной, что давало психологический комфорт в трудной и болезненной ситуации нахождения в реанимации. Их чуткость помогает пережить после операционный переход - от операции - до времени возвращения в палату к повседневности, к жизни. Словом, СПАСИБО – всем сотрудникам центра им А. Н. Бакулева за их честную и прекрасную работу и заботу о пациентах Надежда Александровна Белякова

5,0
Дата визита 25 апреля 2025
25 апреля 2025 в 09:17

Надежда Белякова 25 апреля В марте 2025 года я обратилась за медицинской помощью в центр сердечно- сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН, потому что находилась в критическом и практически в безнадежном состоянии здоровья; с почти полной и окончательной закупоркой коронарных сосудов, с постоянными приступами стенокардии. Я была потрясена и очарована доброжелательностью мед. персонала и готовностью помочь мне настолько, что уже 21 марта того же года я была прооперирована и моя жизнь была спасена. Моя операция по аортокоронарному шунтированию была великолепно осуществлена группой талантливых хирургов под руководством хирурга-виртуоза Зураба Мерабовича Чеишвили. Все они замечательные мастера своего дела и большие энтузиасты, рыцарски преданные служению медицине и оазвитию своего мастерства хирургов. В моей операции участвовали; первый помощник Зураба Мерабовича Чеишвили - Калов Астемир Ризуанович, вторым помощником на операции был - Ахмадов Ислам Исмаилович. Анестезиолог - Ольга Сославовна Лагутина. Именно благодаря их работе моя жизнь продолжается и наполнена радостью Бытия и любованием красотой Мира! Их талант врачей подарил мне это огромное счастье! За это я бесконечно благодарна каждому из этой талантливой команды смелых и ярких врачей, хирургов. Но, чтобы операция состоялась, меня готовила к операции и корректировала мое состояние и после операции, помогая мне, как говорится: "встать на ноги", что не просто после такой серьезной операции, и вернуться к хорошему самочувствию - уникальный и замечательный кардиолог - Оксана Андреевна Семенюк. В ее работе радует единство сочетания и гармония человеческой доброты и чуткости с глубиной ее профессионализма умного и талантливого кардиолога. Благодаря Оксане Андреевне и ее мастерству, а она много и чутко работала над восстановлением моего здоровья и в послеоперационный период, пока я была пациенткой центра им. А. Н. Бакулева- я живу. Благодаря ее таланту врача я смогла вернуться к радостям прежней жизни, за что я глубоко благодарна ей. Делясь впечатлением о проведенном времени лечения в центре имени А. Н. Бакулева, нельзя не отметить и ту особую атмосферу искренней доброжелательной заботливости и с очаровательным и светлым юмором, которую создают милые "Ангелочки Бакулевки" - это работающие там мед сестры и санитарки. Огромное спасибо каждой из них, приносящих в больничную повседневность и талант "легкой руки"- безболезненных уколов и мастерства психолога, и их особую душевность и терпение. Нигде я не встречала такой уникальный состав медсестер, настолько добрых и чутких к пациентам, что их позитивная настроенность окрыляла даже в первые после операционные дни, наполненные болью. Даже вынужденность экстренного ночного вызова медсестры с обезболивающим или со снотворным не лишала их запаса добрых, ободряющих слов поддержки пациентам. Поэтому, вспоминая проведённое время операционного лечения, хочется поблагодарить изумительных мед. сестер и санитарок - этих дивных "Ангелочков Бакулевки", создающих своей добротой и душевностью особую атмосферу человечности, царящей в центре им. А. Н. Бакулева. Спасибо каждой из вас, милые и незабываемые - "Ангелочки Бакулевки"! Счастья вам и здоровья! Не могу не поделиться самыми добрыми воспоминаниями о работе Реанимации в центре имени А. Н. Бакулева, кстати, очень тихой, теплой и комфортной, особенно по сравнению со многими другими реанимациями других больниц, где пришлось "погостить". Отзывчивость работающих там медиков, откликающихся на просьбы пациентов: попить или помочь в любой ситуации - была моментальной, что давало психологический комфорт в трудной и болезненной ситуации нахождения в реанимации. Их чуткость помогает пережить после операционный переход - от операции - до времени возвращения в палату к повседневности, к жизни. Словом, СПАСИБО – всем сотрудникам центра им А. Н. Бакулева за их честную и прекрасную работу и заботу о пациентах Надежда Александровна Белякова