Избранное

Хроника отзывов 1

4,6
Дата визита 18 марта 2026
18 марта 2026 в 23:37

Назирова С. И. - доктор находка! Были с ребенком 2,5 года. Пульпит 2 верхних жевательных зуба. Обзвонила весь город, ходили на консультации в разные клиники, в том числе и очень дорогие, предлагали наркоз (насчитали около 130 тысяч) и в одной клинике согласились делать наживую, без всякой анестезии. (Что я конечно-же не хотела) С обезболиванием до 3-4 лет очень большая проблема, потому что единицы врачей согласны делать укол в десну (анестезия). И того, кто реально согласился бы лечить пульпит с уколом анестезии десну в 2,5 года в нашем случае в Пензе я не нашла. Уже готовы были на наркоз.. Обратились в клинику,, Северное сияние,, к Назировой Светлане Ивановне на Кижеватова. Мне не верилось, но все получилось! Спасибо врачу, что взялась за нас, она умеет находить подход к детям, как только она ее не убалтывала,, вытащим червяка,,,,, выбирай вкус витаминки для зубика,,. Где-то она ее хвалила, где -то да прям сильно ругала, даже как я не ругаю, вообщем делала все, чтоб она сидела. Лечение проходило в 3 этапа. Первым этапом врач заложила безмышьяковую пасту, в наши уже большие зубные дырочки, чтобы убить нерв (обезболить) Через неделю убрала пасту, убрала сверлом кариозные повреждения, часть нерва и положила пасту, которая должна продезенцифировать оставшуюся часть нерва. Еще через неделю убрала эту пасту, еще немного просверлила и сделала СВЕТОВЫЕ пломбы! И все это всего за 8 тысяч!!! Да, почти все время плакала. Местами сильно орала. Первые два этапа я была в соседней комнате, потому что со мной она убегала из кресла. Конечно, это все сложно когда твой ребенок боится, зовет тебя, кричит, плачет. Тут уже выбирать: либо потенциально возможная психологическая травма либо только наркоз. Наркоза я боялась больше. Взвесив все, мы рискнули. Слава Богу, что все получилось, еще раз выражаю благодарность доктору за то, что взялась за нас и за ее высокий профессионализм. Спасибо вам большое!