Настоящий профессионал, врач от бога- эти слова смело могу сказать о Дине Леонидовне! Она стала нашим семейным доктором более 20 лет назад. И с тех пор мы доверяем только этому замечательному врачу. Всегда со стороны Дины Леонидовны внимательное отношение, верная диагностика, комплексное лечение, уважение к пациенту. Если есть хоть малейший шанс сохранить больной зуб, то это сможет сделать только она- Дина Леонидовна! Многие врачи просто отмахивались в такой ситуации со словами "вылечить невозможно, только удалять". Дина Леонидовна, спасибо огромное Вам за то, что в Иркутске есть такой прекрасный врач, специалист и ЧЕЛОВЕК!
Поршнева Дина Леонидовна
Принимает в 1 клинике Иркутска
Поршнева Дина Леонидовна - стоматолог-терапевт, которая уже больше 33 лет принимает и сопровождает пациентов в Иркутске.
Поршнева Д. Л. лечит и консультирует в стоматологической клинике в окружении команды из 13 врачей разных специализаций. Дина Леонидовна окончила Иркутский государственный медицинский институт в 1993 году и имеет высшее медицинское образование.
Основные направления - лечение зубов, гигиена зубов и отбеливание и диагностика в стоматологии; по отзывам видно, что особенно востребованы лечение зубов.
С 2014 года о работе врача оставили 9 отзывов: средняя оценка - 5,0 из 5, почти все с высшим баллом, к отзывам обращались более 5000 раз. Например, один из пациентов пишет: «Настоящий профессионал, врач от бога- эти слова смело могу сказать о Дине Леонидовне!». Результат 2025 года - ТОП-10 рейтинга среди лучших стоматологов-терапевтов Иркутска, а лучший результат - в 2021 году (ТОП-10).
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает врач
Общий стаж - 33 года, с 1993 годаЧто выполняет Дина Леонидовна
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 9 отзывовНеправильная гигиена полости рта еще в юности познакомила меня с такими дефектами зубов, как клиновидный дефект, ослабление эмали, рецессия десны и привела к множественному кариесу той или иной степени тяжести. Лечение в муниципальной поликлинике имело конвейерный подход: от 15 до 30 минут на пациента, грубое сверление, неаккуратная установка пломбы и до свидания - "Следующий!". Зубы, вылеченные таким образом, приходилось перелечивать через год-два, при этом пломбы становились все больше, а натурального зубного материала все меньше. Эстетическая составляющая не выдерживала никакой критики. Ряд частных клиник, в которые я обращался после, отличались большим вниманием к пациенту, но качество оставалось прежним, а иногда и просто отсутствовало! Настолько низкой квалификацией порой обладают стоматологи, что считают нормой поставить пломбу поверх кариеса, не пролечив при этом зуб полностью! А некоторые просто боялись сверлить глубокого, как того требовало лечение, из опасение причинить боль пациенту! Знакомство с Диной Леонидовной, по-истине, стало находкой для меня! С ней я узнал, что такое настоящая стоматология и профессионализм! Ее работа всегда комплексная - если берется за зуб, то решает все его проблемы, а не какую-то одну. При этом забота о восстановлении не только функциональной составляющей здоровья зуба, но и его привлекательного внешнего вида - не менее важна для нее, чем для пациента. Мои разрушенные коренные зубы с провалившимися пломбами и клиновидными дефектами она восстановила так, будто они никогда не знали стоматологического бура. Без преувеличения, это походило на лепку скульптуры. Если раньше я переживал на счет того, где бы найти хорошего стоматолога, то теперь переживаю как бы Дина Леонидовна не решила сменить профессию или город :)...
Ездила в командировку от компании МТС в г. Иркутск. У моего руководства возникла идея открыть очередной розничный салон в -38 градусов. Естественно, проведя на таком холоде 14 часов, развлекая честной народ, возникла проблема с зубом мудрости. Долго выбирать специалиста стоматолога мне не пришлось, благо, в чужом городе оказались добрые люди, которые уже не первый год являются постоянными клиентами Дины Леонидовны. Самым важным критерием для выбора врача, на тот момент стала скорость, так как билеты обратно в столицу Сибири были куплены руководством заранее. Врач оказался веселым и внушающим доверие, при том, что шла в больницу не без страха, так как боюсь удалять зубы до жути. Все переживала, что будет больно. Но, даже не смотря на то, что был не самый простой случай, все прошло замечательно! я удивилась, когда Д.Л. достала мой целый зуб и даже показала, так как не ожидала, что все пройдет так быстро и незаметно. А еще все очень стерильно, что немаловажно!!! Д.Л обращается с пациентами очень здорово, все-все объяснит до мельчайшим подробностей, создает атмосферу спокойствия, а не гнетущее чувство надвигающихся неприятных ощущений (как это иногда бывает в других клиниках). Я всем советую! Дина Леонидовна, Вам большой привет из Новосибирска, планируем с мужем посетить оз. Байкал следующим летом и обязательно его к вам приведу;)
Отличный специалист, качественно и профессионально обслуживает. Всё очень понравилось.)
Дина Леонидовна! Спасибо Вам огромное за заботу и внимание!!! У Вас золотые руки и доброе сердце! Раньше я очень боялась лечить зубки... но когда попала к Вам, оказалось что это совсем не страшно! И не больно! Если что, теперь я знаю куда мне идти =) С Уважением, Грищенко Ксения
Дина Леонидовна- Волшебница!!!!! лечимся у нее всей семьей уже несколько лет, всем довольны)) Врач настолько внимательно и аккуратно все всё делает, и, что очень важно-совсем не больно! всем советую)))
Дина Леонидовна замечательный врач. Профессионал в своем деле. Единственный врач-стоматолог, на прием к которому мне не страшно идти. Она всегда с улыбкой, и эта улыбка успокаивает и рассеивает страхи.
Здравствуйте! Никогда и нигде раньше не оставляла своих отзывов, но в этом случае решила поблагодарить всевозможными способами) Хотела бы прежде всего отметить, что к врачам - стоматологам отношусь, как маленький ребенок - абсолютно боюсь и терплю до последнего, только бы не идти лечить зубы. Но в случае Дины Леонидовны оказалось все с точностью и наоборот. В Иркутске гостила у родственников, но зубная боль не знает неподходящих моментов. Перед приемом боялась сильнее, чем перед экзаменами. Но ...как оказалось совсем напрасно. Врач просто чудо! И руки золотые. Мало того, что лечить было совсем не больно, так и утихомирить мои страхи удалось в первые 5 минут приема. Зуб вылечили за несколько минут (как показалось мне), а прошел час. Вот, что значит мастер своего дела) Жаль, что в Москве пока не удалось встретить такого же специалиста, который с полной ответственностью относиться к пациентам и своему делу. Спасибо Вам огромное)
Дина Леонидовна- единственный в мире врач-стоматолог, к которому я иду абсолютно спокойным. Я не переживаю за качество своих зубов, и я перестал видеть ночные кошмары про бормашину. В данном случае посещение стоматолога для меня - это как минимум лишний повод спокойно подремать в кресле у врача-стоматолога.