Пользуясь случаем хочу выразить слова благодарности за проведенную операцию и лечение, а также от всей души поздравить коллектив ортопедического отделения ГБУ РО "ЦГБ им. Семашко" в г. Ростове -на - Дону с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Михаил Борисович, Вы, и медицинский персонал Вашего отделения каждый день проявляете высочайший профессионализм, самоотверженность и доброту к каждому больному. Вы дарите людям надежду на выздоровление, на счастливую и активную жизнь, заряжаете позитивом. Вы дарите людям шанс на полноценную жизнь, возвращаете надежду и веру в будущее. Во вверенном Вам отделении Вы создали атмосферу доверия и безопасности. Доброжелательное, внимательное отношение, отсутствие грубости и спешки помогает каждому больному расслабиться, сосредоточиться на лечении и выздоровлении. Ваш профессионализм, эмпатия и умение поддержать, помогает больным преодолеть страх и верить в положительный исход операции и последующее лечение. Заведующему отделения Родину Михаилу Борисовичу и его замечательному коллективу в Ваш профессиональный праздник желаю, чтобы энергия не иссякала, благодарность пациентов согревала душу, а профессиональные успехи радовали и вдохновляли на новые свершения. Ваш совместный труд - это опора для больных в самые непростые моменты после операции, комфорт для прохождения лечения и восстановления. Желаю всему коллективу отделения ортопедии крепкого здоровья, благополучия и счастья в личной жизни. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью от выполненной работы и признанием пациентов. Пусть удача всегда сопутствует во всех начинаниях, а добрые дела возвращаются к вам многократно. Пусть рядом будут люди, которые ценят и берегут Вас. С уважением и благодарностью, Шамаева Людмила Сергеевна. 19.06.2026
Городская больница №1 им Семашко
Ростов-на-Дону, Ворошиловский пр-кт, 105Городская больница №1 им Семашко, Ростов-на-Дону: 89 отзывов пациентов, 3 отзыва о врачах, средняя оценка пользователей: 5, цены на услуги не указаны. Официальное название МБУЗ ГБ №1 имени Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону, руководитель Сизякин Дмитрий Владимирович, год основания 1922, официальный сайт доступен. Лицензия ЛО-61-01-006967.
Врачи «Городская больница №1 им Семашко»
Смотреть 437 врачей
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
после загрузки первого случая
Городская больница №1 им Семашко работает в Ростове-на-Дону уже 104 года, объединяя 437 врачей разных направлений.
Городская больница №1 им Семашко находится в Октябрьском районе, по адресу Ворошиловский пр-кт, 105. Удобно добраться от остановки «пл. Гагарина» - всего 1 минута пешком.
По отзывам, наиболее частые направления приёма - оториноларингология, терапия, травматология-ортопедия.
Среди специалистов - 56 инфекционистов, 44 анестезиолога-реаниматолога, 37 травматологов.
Всего 89 отзывов от пациентов, средний рейтинг - 5 из 5; доля 5-звёздочных оценок составляет 99%, первый отзыв оставлен в 2018 году. Это в несколько раз больше, чем в среднем по другим клиникам района. В отзывах за 2026 год чаще всего упоминается Родин М. Б. (травматолог): его работу положительно отметили 6 пациентов. Из развёрнутого отзыва (весной 2022 года): «Сделала операцию моему ребенку осматривала после операции».
За 104 года работы накопился опыт ведения пациентов разных профилей; число оставленных отзывов перевалило за 80, что само по себе говорит о востребованности услуг.
В составе работает 34 отделения на единой территории клиники.
- Официальное название
- МБУЗ ГБ №1 имени Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону
- Руководитель
- Сизякин Дмитрий Владимирович
- Медицинская лицензия
- ЛО-61-01-006967
Филиалы
34 филиалаОткройте страницу нужного отделения или перейдите на другой филиал сети
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить — свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательны общая оценка и выбор врача. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 89 отзывовХочу выразить огромную благодарность Глотовой Ольге Юрьевне, за профессионализм и внимательное отношение! Поступила в больницу в состоянии "при смерти". Доктор сразу внушила доверие своим спокойствием и компетентностью. Врач подробно объяснил суть заболевания, рассказал о методах лечения и ответил на все мои вопросы. Особенно порадовало, что подход к лечению был индивидуальным, с учётом всех особенностей моего организма. Благодаря назначенному лечению я быстро пошла на поправку. Отдельно хочу отметить умение доктора находить подход к пациенту — выслушает, поддержит и подбодрит. Теперь я точно знаю, к кому обращаться в случае необходимости. Рекомендую Глотову Ольгу Юрьевну как высококвалифицированного специалиста, которому можно доверить своё здоровье. Спасибо за ваш нелёгкий труд и заботу о пациентах!
Александр Валерьевич был моим оперирующим хирургом, собрал сложный перелом пятки со смещением и множественными осколками. Через 6 недель после операции мне разрешили наступать на ногу, ещё через 4 недели Александр Валерьевич учил меня ходить без костылей (в общей сложности на костылях я проходила почти 3мес). И сейчас, спустя ровно 4 месяца после операции я уже хожу по 8-10тыс шагов/день, на 99% восстановилась походка, начинаю потихоньку восстанавливать движения бега. Огромная благодарность Александру Валерьевичу за возвращение меня к нормальной жизни, за отношение, за профессионализм, за поддержку, за внимание, за доброту и понимание!
Первый раз я обратилась к Михаилу Борисовичу в 2019 году с болью в тазобедренном суставе. Была назначена операция эндопротезирования. Всё прошло удачно. И когда встала проблема со вторым суставом, у меня сомнений не было - только ЦГБ, только Родин! Замечательный врач, компетентный, внимательный и спокойный. Заведующий отделением ортопедии, где работают самые лучшие хирурги, медсестры и санитарки, где чистота и порядок, как на военном корабле. Всем огромное спасибо! Я хожу! С уважением, Шевцова Н. Е.
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу, всем санитарочкам, обслуживающему персоналу и, конечно, заведующему Ортопедическим отделением ЦГБ города Ростова-на-Дону Родину Михаилу Борисовичу. Мне была сделана довольно сложная операция, которая благодаря моему лечащему врачу Родину М. Б. прошла успешно. Низкий поклон и благодарность всем, кто помогал мне восстанавливаться после операции, делал уколы, осуществлял уход, кормил. Большое спасибо всем вам за профессионализм, золотые руки, доброту и человеческое отношение к пациентам. Михаил Борисович, во вверенном Вам отделении Вы создали атмосферу доверия и доброжелательности ко всем больным. Вас уважают и сотрудники, и больные, а Ваша светлая улыбка помогает подчинённым быть спокойными, поднимает им настроение и положительно влияет на их работу, а больным вселяет надежду на то, что все будет хорошо. А для людей вашей профессии -это особенно ценно. Благодарю за качественное лечение, за врачебную этику, чуткое отношение и любовь к своему делу. Спасибо, что Вы создали сплочённый, ответственный и человечный коллектив. Хочу от всего сердца пожелать Вам и всему коллективу крепкого здоровья, благополучия, удачи в работе и профессионального роста. С уважением, Шамаева Людмила Сергеевна. 11.08.25.
Хотим выразить огромную благодарность хирургу, Дерябкину Олегу Петровичу. Очень чуткий, заботливый и суперпрофи в своём деле. Врач от Бога! Вот такие должны быть врачи!!! Мой сын после ранения на СВО попал к нему в отделение с ампутацией стопы. Дальше, конечно, пришлось ещё убрать часть ноги. Но, Олег Петрович сделал всё возможное и реабилитация проходит очень хорошо, сам доктор делает ребятам перевязки, постоянно их контролирует, чтобы не было осложнений. И подход к пациентам лёгкий с юмором, поддерживает всех. Молодец! Знаем, как ему тяжело, много работы, но он со всем справляется! Дай Бой здоровья такому человеку с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Спасибо вам большое, Олег Петрович, за нашего сына, Авдеева Дениса! Корпус 6, палата 11
С 13 по 20.01.25. проходил лечение в лор отделении у Тамары Николаевны, это врач с золотыми руками и большим добрым сердцем, пациентов попавших в её руки можно считать счастливчиками, крепкого здоровья и удачи в нелёгком труде, темп в котором работает Тамара Николаевна не каждый здоровый мужик выдержит, а она хрупкая женщина
Была приятно удивлена, какой замечательный коллектив образовался под руководством Рината Шамильевича. Это виртуозы с золотыми сердцами, хорошим чувством юмора, отсутствием снобизма и высокомерия. Ринат Шамильевич- спокойный, интеллигентный, замечательный профессионал. Чувствуется "старая" школа, с ее фундаментальной основой в сочетании с новейшими инновациями в медицине. Всему коллективу мои теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия, величайших достижений и удачи в нелегком, но благородном деле.
Если вы перестали верить в хороших докторов, Вам к Рамазану Алиевичу. это редкий случай, когда отличные профессиональные качества сочетаются с человеческими. Большое спасибо доктору, здоровья и больших успехов на медицинском поприще. этот врач не превратился в чиновника,
Очень душевная и человечная доктор и большой профессионал!!! Если есть необходимость в инфекционисте - смело обращайтесь к доктору Алиевой, не пожалеете.