Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.
01
Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
Родился в семье враче. Всегда восхощался отцом и его работой.
Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?
«С раннего детства»
Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?
«100%, только врачом»
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
«Помощь людям»
Как думаете, врач - это работа или призвание?
«Призвание и образ жизни)»
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«Спортсменом»
02
Каким образом Вы растете в профессиональном плане?
Постоянное повышение квалификаций, форумы,выставки, семинары.
Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?
«Всегда ищу возможность,помочь»
Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?
«Существует»
03
Что самое сложное для Вас в работе?
Удаление зуба ( всегда хочется спасти его, даже в критических ситуациях.
На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«На 100%»
Какую стратегию Вы бы выбрали для поддержания хорошей физической и психической формы?
«Разделение работа/ дом»
04
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
Здоровые и белоснежные улыбки моих пациентов.
05
Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?
Отрицательно. "Вредная привычка " одна- работа.
06
Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?
Индивидуальный к каждому, в зависимости от психотипа пациена.
07
Расскажите о себе как о враче ( о главном враче)?
Об этом должны рассказывать пациенты.
08
Как давно Вы работаете в здравоохранении (в этой клинике/в этом отделении/на должности этого врача/на должности главного врача)?
С 2009 года на должности врача стоматолога- терапевта, с 2014 на должности стоматолога-пародонтолога.
Есть ли такие пациенты, с которыми Вы поддерживаете дружеские отношения после окончания лечения?
«Да, конечно»
09
Вы, как доктор и человек вне профессии - это разные люди или нет? Расскажите, чем любите увлекаться за пределами лечебного учреждения, что Вас вдохновляет, придает сил?
Нет, один человек. А вдохновляют дети)
Как Вы восстанавливаетесь физически и морально после сложных рабочих моментов?
«Прогулки с семьей»
10
Предположим, Вы приглашены на 15-ти минутные переговоры к Президенту. О чем бы Вы с ним говорили?
О медицине и сложностях возникших в последнее время.