Избранное
Обновлено 8 октября 2018 7.5k просмотров
Акинфиев Дмитрий Михайлович

Акинфиев Дмитрий Михайлович

Хирург, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
Ведёт прием в 2 клиниках в Москве
5,0 превосходно · 5 отзывов (2 анонимных отзыва)
5 лет подряд в ТОП-10 100 лучших врачей по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению России
Врач хирург Акинфиев Дмитрий Михайлович работает в Москве, имеет 5 отзывов пациентов, средняя оценка 5.0. Образование: Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова, 2006 год. Опыт работы: 20 лет.
Оставить отзыв
Врачи по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению в Москве
4-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 2 клиниках Москвы

Москва, Академика Опарина ул, 4
Консультация по записи
+7 (495) 531-44-44
Закрыто · до 18:00
Москва, Сухаревская Б. пл, 3с6
Консультация по записи
+7 (495) 680-41-54
Работает круглосуточно
О враче

Акинфиев Дмитрий Михайлович - опытный хирург и врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, который принимает пациентов в Москве уже больше 20 лет.

Акинфиев Д. М. имеет диплом Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, 2006 год (высшее медицинское образование). Дмитрий Михайлович работает в 2 клиниках в разных районах города Москвы: Красносельский район и Обручевский район.

За время работы с 2019 года о враче оставили 5 отзывов: оценка пациентов - 5,0 из 5, недавний отзыв - зимой 2025 года, их прочитали более 4000 раз. Вот что пишет один из пациентов: «Чудесный доктор, теплые нежные руки, горячее сердце и большое внимание к пациентам». В 2025 году врач вошёл в ТОП-10 рейтинга среди лучших хирургов Москвы.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

2006
Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работает врач

Общий стаж - 20 лет, с 2006 года
настоящее время Работает сейчас
Хирург, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
настоящее время Работает сейчас
Хирург, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
В какой клинике вы были у врача?*
Врач принимает в нескольких клиниках - укажите, где был ваш визит.
3
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
4
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
5
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
6
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 5 отзывов
5,0
5 отзывов
5
5
4
0
3
0
2
0
1
0
5,0
Дата визита 15 июля 2024
6 января 2025 в 22:46

Всю жизнь у меня множественная миома матки, в возрасте 40 лет миомы достигли своего апогея - около 40 шт разных размеров с обильным кровотечением. Я понимала, что вариантов у меня нет, что и подтверждали все врачи - это только удаление матки, т к живого места не было на матке от миом. Но мне посчастливилось обратиться по рекомендации к Акинфиеву Дмитрию Михайловичу в центр акушерства и гинекологии им. Кулакова. Да, случай у меня тяжелый, но Дмитрий Михайлович решил мне помочь в этой непростой ситуации и подготовил меня к операции ЭМА. Операция прошла успешно, да, были боли первое время, но это того стоило. Его высокий профессионализм уже дает результаты - маленькие миомы пропали уже спустя 5 месяцев, а большие уменьшаются в размере и нет такого сильного кровотечения с которым я так мучилась и это только начало действия от операции!!! Дмитрий Михайлович - это профессионал с золотыми руками, большой душой и добрым сердцем, а еще он красавчик:) Я бесконечно рада, что Бог свел меня с таким врачом и что есть такая операция ЭМА! Дмитрий Михайлович, дай Бог, Вам здоровья!!!!!

Без оценки Дата визита 30 декабря 2019
1 января 2020 в 08:45

Чудесный доктор, теплые нежные руки, горячее сердце и большое внимание к пациентам. Внимательно выслушал, улыбнулся и сделал своё дело на отлично! И сам собой очень обаятельный мужчина.

5,0
Дата визита 11 сентября 2019
24 декабря 2019 в 19:47

Искренне выражаю признательность и благодарность Дмитрию Михайловичу Акинфиеву и ассистирующим ему специалистам за успешно проведённую мне эмболизацию в сентябре 2019 года. Дмитрий Михайлович продолжает вести и консультировать меня после выписки. Это очень важно для пациента, когда отзывчивый врач может дать необходимые рекомендации в постэмболизационный период. В результате проведённой эмболизации миоматозные узлы уменьшились, состояние в целом улучшилось, гемоглобин восстановился. Огромное спасибо Дмитрию Михайловичу за высокий профессионализм и внимание. С уважением, Анна В.

5,0
Дата визита 26 ноября 2019
27 ноября 2019 в 21:42

Выражаю свою благодарность Дмитрию Михайловичу Акинфиеву за проведенную мне операцию год назад 25.09.2018 по Эмболизации маточных вен (ЭМА). Отзыв свой я решила оставить только спустя год после операции, так как мне хотелось убедиться в эффективности данного метода операции. Результаты меня порадовали. Спустя год после операции наблюдается положительная динамика. Перед операцией по МРТ у меня определялось МНОЖЕСТВЕННАЯ МИОМА, т. е. не менее 6 миоматозных узлов размерами от 5 мм до 36 мм в диаметре. Спустя 1 год и 2 месяца после операции ЭМА по МРТ виден только 1 миоматозный узел размером 25 мм. Дмитрий Михайлович, объяснил, что все узлы исчезли, а один оставшийся узел уменьшился на треть (с 36 мм до 25 мм) и также постепенно будет уменьшаться, т. к. заблокирован и не подпитывается от маточных вен. Будем наблюдать. Раньше этот узел сильно давил на полость матки, а теперь находится значительно далеко от матки и не будет мешать для детородной функции. Хочу сказать, что сейчас я испытываю какое то спокойствие. Что все хорошо. Да, конечно мне хотелось через год услышать, что все узлы исчезли, но видимо у каждой женщины своя физиология. В моем случае до идеального результата, видимо, нужно еще немного подождать. Следующие обследование планирую провести через год. И я обязательно поделюсь своим результатом. Также хочу выразить свою благодарность всем медицинским работниками Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перенталогии им. В. И. Кулакова - Отделения лучевой диагностики (за успешно проведенную операцию), Отделению реанимации (за заботу и внимательность после операции, оказанную в течении первых 24-х часов после операции), Гинекологическому отделению (за ежедневную заботу и внимательность после операционный период). Я была приятно удивлена - как все четко сработано в Центре – как один единый механизм. А теперь немного расскажу свою историю как я обнаружила миому и почему решилась именно на операцию по эмболизации маточных вен (ЭМА). Впервые я узнала, что у меня миома в апреле 2016 на УЗИ у гинеколога. Был обнаружен один узел в диаметре 18 мм. Для меня это был как гром среди ясного неба. Мне назначили лечение. Через год узел увеличился в 2 раза с 18 мм до 30 мм и появился ещё один новый узел 11 мм. А еще через год на УЗИ у уролога (у меня были проблемы с мочевым пузырём) услышала вердикт – у вас множественная миома, Вам не камне надо идти, возможно Вам надо удалять матку!!! Вот так почти в грубой форме!!! Естественно слезы, земля из под ног уходит. Я стала задумываться в чем же причина, почему мне не помогает лечение или я что-то не так делаю. Но после услышанного - я стала искать кто мне может помочь и какие есть методы для лечения миомы существуют. На что я только не наткнулась в Интернете. Узнала, что миому лечат разными методами. Даже есть психологической помощи женщинам с миомой – типа все от нервов. Может это и так?! Услугу по лечению оказывают много центров, как частных, так и государственных. И цены просто кусаются. А ты себе это позволить не можешь. У меня голова кружилась - кому же себя доверить любимую. Для себя поняла, что мне подходит операция ЭМА, но кому себя доверить? Я читала отзывы, изучала клиники и врачей. И свой выбор остановила на «Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перенталогии им. В. И. Кулакова». Но ни как не могла решиться на прием. Чего то жала? Подтолкнуло меня то, что у меня произошел выкидыш на 5 недели. Да мы хотели родить, а потом заняться лечением. Но все получилось по иному. Эта ситуация меня подтолкнула обратиться в Центр им. Кулакова, в котором я узнала что операции ЭМА делает - хирург рентгеноэндоваскулярный - Акинфиев Дмитрий Михайлович. Записалась к Акинфееву Д. М. на прием и сделала в данной Центре МРТ с динамическим контрастным усилением. Дмитрий Михайлович внимательно расспросил о моих проблемах, изучил результаты МРТ, которые также прокомментировал. Проговорили все виды операций, которые только возможны, но я пришла к выводу, что в моем случае мне подходит только ЭМА. Операцию мне назначили по КВОТЕ через 4,5 месяца. Я готов была подождать. Далее мне дали список необходимых анализов, которые нужно пройти для госпитализации. Все анализы я собрала в своей поликлинике по месту учета. Вот и настал тот день, когда я пришла в Центр на госпитализацию. Это очень волнительно. Меня положили в палату в Гинекологическом отделении. Палаты светлые, чистые, на две койки, телевизор, холодильник, тумбочки. Туалет и душевая была на 2 комнаты. Отмечу, в палатах делали влажную уборку каждый день. Медсестры приятные и приветливые. Далее, после того как я разместилась, Дмитрий Михайлович подробно мне рассказал как будет проходить операция, что мне необходимо делать в тот или иной момент когда будет проходить операция, в какой момент мне будет неприятно и что бы я не пугалась. В общим, я следовала инструкции, по ходу он мне подсказывал. Да, операция проходила в полном сознании, под местной анестезией, которую мне поставили в позвоночник. Видела все что происходило. Операция прошла хорошо. После меня перевезли в реанимацию, в которой я была целые сутки под наблюдением. Хочу отметить, что в реанимации ко мне отнеслись очень внимательно. Большое им спасибо. Что меня напугала, так то что я не чувствовала своей правой ноги. Онемела. Но это был эффект от обезболивающего, который мне капали в 1-ые сутки через катетер в позвоночник. Отмечу, что Дмитрий Михайлович был ко мне внимателен, навещал мня когда я лежала и в реанимации и когда меня перевели в палату. Спрашивал про мое самочувствие. Онемение ноги прошло через сутки. На 3-й день я уже кушала вмести со всеми в столовой. После мне проводили общий курс терапии. На 10-й день меня выписали, но я оформила больничный в своей поликлинике и всем советую, кто будет делать такую операцию и не геройствовать. В течении 3-х недель испытывала слабость, у меня периодически появлялась ноющая боль (даже больше режущая) в низу живота, в пояснице. Были боли в правой руке, через которую проводили операцию после каких-то нагрузок, например, погладила белье или подняла рюкзак ребенку. Даже после того как я выписалась с больницы Дмитрий Михайлович всегда был на связи. О своем состоянии я периодически сообщала, а он в свою очередь советовал что делать. Через месяц все признаки дискомфорта ушли. И я вела уже полноценный образ жизни. Осталось только ждать, что результат ЭМА даст положительный результат. Выше я уже описала, что до операции у меня была множественная миома. При таком диагнозе раньше удаляли матку. А при современных технологиях матку можно не только сохранить, но и можно спокойно планировать беременность. Сейчас у меня остался только один узелок, который в разы уменьшился и надеюсь, что он также в дальнейшем исчезнет. Уважаемый Дмитрий Михайлович! Вы — превосходный и талантливый специалист. Я хочу Вам сказать большое спасибо за ваши самые умелые руки, золотой ум, светлую голову! Спасибо вам за все! Пусть хранит Вас Господь

Без оценки Дата визита 1 июля 2019
4 сентября 2019 в 14:08
А
Аноним (217.79.XXX.XXX, Москва или Покровка) оставил отзыв в Отделение лучевой диагностики НМИЦ АГП им В И Кулакова

Сотни тысяч благодарностей доктору Акинфиеву Д. М. за проведенную ЭМА в июле 2019 г. Четко, оперативно, абсолютно безболезненно и профессионально. Чуткий и индивидуальный подход, чувство юмора и оптимизм, забота и сострадание. Доктор 24 часа на связи! Дай вам Бог здоровья, профессионального роста, адекватных пациентов и удачи!