Травматология по-настоящему. Никогда не думал, что буду писать отзывы о врачах. Время пришло В мае 2023 меня угораздило попасть в аварию на квадроцикле в Греции. Результат - вдребезги левая нога (голеностоп со сложным осколочным переломом) и сломанное правое плечо. Добраться до России было отдельным болезненным квестом, но я знал, что у нас прекрасная травматология в стране. Знал травматолога из К+31, отправил ему, в ответ – наш завотделением спец по вашей травме, ждём вас. Через сутки я был на Лобачевского, меня принимает дежурный врач, 11 вечера. Смотрит, делает снимки, отправляет Рами, консультируется. Через 15 минут мне сообщает – готовим вас к операции. То есть человек дома, у меня нету особо срочности, до утра терпит и он бросает семью, чтобы мне вкручивать железки до 3 утра? Когда мы увиделись перед операцией, первое, что бросилось в глаза - его спокойная уверенность. Не то чтобы "я крутой врач, расслабься", а именно спокойная человеческая уверенность. Объяснил мне всё про переломы без заумных медицинских терминов: "Здесь будем фиксировать так, тут - вот так. Операций будет несколько, да, будет непросто, ходить будете, перелом сложный " Знаете, в такие моменты цепляешься за каждое слово врача. И этот человек не обманул. Три операции прошли как по нотам (отдельно порадовали анастезиологи). Команда в операционной работала как единый механизм. После операций Рами Джамалевич не исчезал - заходил, спрашивал о самочувствии, корректировал лечение. Поражало его отношение - будто он лечит не чужого человека, а хорошего друга. Всегда находил минутку объяснить, что происходит, почему болит и когда перестанет. Отдельно – Алан Шадян, ассистирующий хирург, он же делал перевязки часто – ЗОЛОТО! С прекрасным чувством юмора, готовый всегда помочь. И медсестры в отделении! Такие же внимательные и заботливые. Опущу все развлечения на инвалидной коляске и костылях, просто скажу – реабилитация также важна, как и хирургия. То есть очень важна Прошло 16 месяцев. Недавно Рами удалил все металлоконструкции. Я смотрю на себя и не верю местами – вот я на волнах, вот я с горы на сноуборде. Да и просто – ходить кайф. Без костылей Рами Джамалевич - вы волшебник! От ваших рук и вашей головы зависит качество жизни людей, и вы делаете эту жизнь лучше. Кому-то покажется, что я преувеличиваю, но когда возвращаешься к полноценной жизни после таких травм, начинаешь ценить мастерство врачей совсем иначе. Спасибо вам и всей вашей команде за мои здоровые кости, за возможность снова ходит и за ваше человеческое отношение и сердце! С любовью и благодарностью, Алексей Смирнов
Что говорят пациенты
Оставить отзывРами Джамалевич прекрасный врач и человек. Собрал мою руку после травмы, все прошло отлично. Прилетела из Италии, где мне отказали в операции, в 67 больнице взяли на операцию прямо из аэропорта. Огромное спасибо!!!
Боргхут Рами Джамалевич - отличный врач!!!. Поступил в стационар 67 ГКБ 6 трамву 01.06.2020 с преломом ключицы со смещением. Операция прошла бестро без осложнений. Выписали быстро, прогноз хороший!!!. Благодарю Рами Джамалевич!!!
Боргхут Рами Джамалевич врач от Бога.. Находилась в стационаре с 12.08.2019, по 20.08.2019 у меня был сложнейший перелом плеча поставили пластину предстоит ещё одна операция. Очень внимательный доктор огромнейшее СПАСИБО!!! Здоровья Вам на долгие годы!!!!
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.