Первый раз мы попали к Евгению Викторовичу, когда ребёнку было 2 года. При прохождении медкомиссии в детский сад хирург на нашем участке каким-то образом обнаружила пупочную грыжу у ребёнка, дала мед. отвод от садика и настаивала на операции, но, Слава Богу, у нас хватило ума обратиться к другому специалисту для консультации, и на наше счастье им оказался Дворовенко Евгений Викторович! Хочется отметить, что врач сразу установил контакт с ребёнком и без слёз, истерик провёл осмотр, более того, сын сам ему всё показывал, грыжу, к счастью, Евгений Викторович у ребёнка не обнаружил, но чтобы исключить все варианты, отправил нас на УЗИ, где тоже ничего не увидели, пупочное кольцо, если не ошибаюсь, как-то так это называли вроде, было закрыто. Вот так мы избежали операции и прошли медкомиссию в садик. С тех пор нам не раз приходилось обращаться к детскому хирургу, сыну уже 5 лет, ребёнок активный, поэтому к хирургу мы обращаемся чаще, чем к педиатру, но на протяжении 3 последних лет ходим именно к Евгению Викторовичу. Такому доктору можно доверить самое дорогое, что у нас есть - это наши дети.
Дворовенко Евгений Викторович
Дворовенко Евгений Викторович - детский хирург, который помогает пациентам в Москве уже больше 51 года.
С 2020 года врач собрал 7 отзывов от пациентов: рейтинг по отзывам - 5,0 из 5, их прочитали более 2000 раз. В одном из отзывов отмечают: «В январе этого года поступили в отделение гнойной хирургии». По итогам 2025 года - ТОП-10 рейтинга среди лучших детских хирургов Москвы; в 2020 году врач тоже попадал в ТОП-10.
Ведёт в том числе детский приём. Дворовенко Е. В. - выпускник 2-й Московского ордена Ленина государственного медицинского института имени Николая Ивановича Пирогова 1975 года, имеет высшее медицинское образование.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 6 отзывовВ январе этого года поступили в отделение гнойной хирургии. У моей 7-летней дочери был обнаружен диагноз: аппендикс с осложнением. Очень рады, что нашим хирургом был Евгений Викторович. Благодарны за профессионализм, за оперативность решений, за внимательное и бережное отношение к дочке, что немаловажно для детского врача. Спасибо, Евгений Викторович!!!
«От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется» (Мария фон Эбнер-Эшенбах). Я не зря начинаю свой отзыв с этой цитаты, она очень точно подходит к сегодняшней ситуации. От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность всему персоналу ДГКБ им З. А. Башляевой, за бескорыстный и благородный труд! Особую благодарность хочу выразить хирургу Дворовенко Евгению Викторовичу за профессионализм, чуткое отношение и доброту. 25.04.2020 поступили в приемный покой ДГКБ им З. А. Башляевой с подозрением на перитонит, все быстро оформили и положили в инфекционное отделение No3, очень оперативно выполнили необходимые обследования и назначили операцию, которая прошла успешно. Вот так благодаря профессионализму врачей ДГКБ им З. А. Башляевой ребенок вовремя получил необходимое лечение, ведь по месту жительства медицинская помощь нам не была оказана! Желаю вам здоровья и счастья, спасибо за Ваш труд!!!
Хороший врач сразу виден профессионализм. Осмотрел сына быстро, но тщательно. Многое спрашивал. Выписал анализы, рассказал, где сдавать, в какой кабинет идти. Объясняет очень даже хорошо. Успокоил. Пожелал удачи. Спасибо за внимание и доброжелательность. Приду ещё и знакомым посоветую. Понравилось, что не было очередей, я прошёл быстро. Очень ценю внимательное отношение к пациенту. Отсутствие навязывания ненужных процедур, но в то же время нужное обязательно назначат. Врач - молодец! Доволен работой этого врача.
Сын родился недоношенным с несколькими заболеваниями. К 5 годам почти все проблемы были в прошлом, кроме пупочной грыжи. Профилактические меры не помогали, она оставалась на месте, к 7 годам стала хуже. К Дворовенко Евгению Викторовичу обращалась моя сестра, хвалила. К нему я и повела на прием ребенка. После осмотра он попросил ребенка посидеть в коридоре, а мне сообщил о необходимости срочной операции. Подробно рассказал о различных методиках и он рекомендует метод Лексера, она предназначена именно для детей. В среду по cito сдали анализы, в понедельник была назначена операция. Длилась два часа. Врас сразу мне сказал, что она прошла успешно, но требуется строгое соблюдение всех рекомендаций, чтобы предотвратить рецидив. Пока мальчик приходил в себя, доктор расписал диету, рекомендовал максимально снизить физические нагрузки на месяц и носить бандаж. Наблюдаться, как заживает шов, ходили в местную поликлинику, нами занималась медсестра. Через месяц пошли повторно к Дворовенко. Осмотрел пупок, отметил, что заживление отличное, следов грыжи нет, прописал диету для снижения веса. Спасибо!
Прошлым летом оперировали апендикс моей дочке, Евгений Викторович - волшебный доктор! В процессе подготовки к операции всегда отвечал на все мои вопросы, терпеливо разъяснял все моменты, этапы операции, возможные сложности в процессе реабилитации. Всегда доброжелателен, терпелив, пунктуален, отлично контачит с маленькими детьми. Считаю, что нам очень повезло попасть к такому доктору. С радостью могу рекомендовать его как очень хорошего специалиста своего дела! Однозначно! Доктор очень терпелив и вежлив как с пациентами, так и с родителями, учитывая, что задаём бесконечное количество вопросов! Большое человеческое спасибо!