Наш любимый врач. Всегда тактичен, всегда на связи. С ним мне стало спокойно. Впервые за долгое время я успокоилась. И доверилась другому человеку. Теперь моя дочь живёт полноценной жизнью. Без бесконечных болезней, свистов, кашля. Спасибо Вам большое, доктор. Мне правда есть с чем сравнить. Поиск был долгим.
Карпенко Максим Александрович
Принимает в 1 клинике Москвы
Карпенко Максим Александрович - детский пульмонолог, который помогает пациентам в Москве уже больше 10 лет. Имеет учёную степень - кандидат наук.
За время работы с 2022 года о враче оставили 9 отзывов: по отзывам - 4,9 из 5, в основном пятёрки, к отзывам обращались более 10000 раз. Вот что пишет один из пациентов: «Лучший педиатр, лучший пульмонолог, самый лучший для деток врач». В 2025 году врач попал в ТОП-10 рейтинга среди лучших детских пульмонологов Москвы.
Максим Александрович лечит и консультирует в медицинском центре в окружении команды из 48 врачей разных специализаций. Уже больше 5 лет на одном месте: врач работает стабильно.
Пациенты чаще всего обращаются за услугами: прием пульмонолога повторный, прием пульмонолога и педиатрия. Работает в том числе с детьми.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 10 лет, с 2016 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 9 отзывовМаксим Александрович помог мне по другому взглянуть на диагноз астма, что это не приговор! Дочке пока поставил этот диагноз под вопросом, назначил соответствующее лечение! Уже заметны улучшения! Максим Александрович всегда остаётся на связи! Что очень важно! Так как обострение может случится очень внезапно и действовать нужно прямо сейчас! Спасибо ему огромное за помощь и внимательное отношение к пациентам! Теперь будем ходить только к нему!
Направлены были к пульмонологу на консультацию. Максим Александрович внимательно выслушал, задал необходимые вопросы, осмотрел ребёнка и всё подробно нам рассказал, что с ребёнком, как лечить, что делать далее, ответил на все вопросы. Вот бы нам побольше таких врачей. Спасибо большое.
Максим Александрович лучший из лучших. Лучший педиатр, лучший пульмонолог, самый лучший для деток врач. Всегда на связи, всегда поможет и успокоит. Никогда и ничего лишнего не назначает, быстро понимает ситуацию. Вызвала доктора на дом и с тех пор здоровье своей маленькой доченьки доверяю только ему. Что нам только не назначали и чего мы только не перепробовали, до знакомства с Максимом Александровичем. Всем советую и всегда привожу в пример. Профессионал и специалист высшего уровня. Любит деток, всегда добр и легко находит контакт. Все объясняет чётко и понятно, все по делу, без кучи анализов и обследований.
Хочу выразить свою благодарность Максиму Александровичу! Доктор от Бога! Лучше педиатра и пульмонолога я не встречала. Очень грамотный, опытный врач. Легко находит общий язык с детьми и родителями. Ничего лишнего не назначает. Всегда на связи. С двумя детьми наблюдаемся только у него. Спасибо Вам за всё, наш семейный Доктор!
Вызывали Максима Александровича на дом впервые в 2020 году, тк другой педиатр выписал кашляющей дочке кучу непонятных лекарств, включая гомеопатию и травки. Пришёл Максим Александрович, вычеркнул всё, напомнил, что муколитики малышам нельзя, померил уровень кислорода, сказал поить и дышать через небулайзер. И о, чудо! Все прошло за пару дней. С тех пор - только к нему. Всегда ответит по телефону, назначит «доказательное» лечение, лишнего не пропишет. Кто из моих знакомых ходил к нему, все в восторге. Кланяюсь в ноги! Спасибо вам, Максим Александрович, для нас, вы лучший.
Я всем всегда советую Максима Александровича и привожу в пример другим докторам. Диагнозы, которые лечили другие врачи месяцами, Максим Александрович спасал нас за дней 5-7. Таких врачей мы ещё не встречали ) спасибо Вам, что Вы есть
Профессионал высочайшего уровня. Всегда учтив. Всегда чётко и по сути. Без лишних анализов и препаратов. Бережно отношение к пациентам и их тревожным родителям)
Потрясающий врач! Все точно и по делу. Всегда проконсультирует, успокоит и самое важное все лекарства назначены по факту, (а не 1001 что подойдет) как любят другие. Профессионализм и любовь к своему делу. Спасибо вам, всегда с вами!