Избранное
Кускова Альбина Николаевна Москва: офтальмолог

Кускова Альбина Николаевна

Офтальмолог
Ведёт прием в клинике «Офтальмологическое отделение №15 ГКБ №15 им Филатова» в Москве
5,0 превосходно · 7 отзывов (2 анонимных отзыва)
3 года в ТОП-5 100 лучших офтальмологов России
Врач офтальмолог Кускова Альбина Николаевна консультирует в Москве, принимает в одной клинике, имеет 7 отзывов от пациентов, высшие оценки. Окончила Российский государственный медицинский университет в 2004 году, профессиональный опыт 22 года. Адрес клиники: Москва, Вешняковская ул, 23, рядом с метро Выхино, консультация по предварительной записи.
Кускова Альбина занимает 2-е место в рейтинге офтальмологов.
Оставить отзыв
Офтальмологи в Москве
2-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 1 клинике Москвы

Москва, Вешняковская ул, 23
Консультация по записи
+7 (495) 375-71-83
Работает круглосуточно
О враче

Кускова Альбина Николаевна - офтальмолог, которая уже больше 22 лет консультирует и лечит пациентов в Москве.

Основные направления - офтальмология; по отзывам видно, что особенно востребованы хирургическое лечение катаракты, офтальмология и прием офтальмолога повторный.

Получила высшее медицинское образование, окончила Российский государственный медицинский университет в 2004 году. Начиная с 2022 года врач получила 7 отзывов: 86% оценок - максимальные, последний отзыв оставлен зимой 2025 года, к отзывам обращались более 26000 раз. Пациенты пишут, например: «Хочу написать слова благодарности Кусковой Альбине Николаевне, вернула зренее маме, была очень тяжёлая операция, но она все сделала, спасибо большое». По итогам 2025 года врач вошла в ТОП-10 рейтинга среди лучших офтальмологов Москвы.

Альбина Николаевна ведёт приём в больнице, где работает команда из 9 врачей схожей специализации.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

2004
Российский государственный медицинский университет
Высшее базовое образование
Опыт работы

Где и кем работает Кускова А. Н.

Общий стаж - 22 года, с 2004 года
настоящее время Работает сейчас
Офтальмолог

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 7 отзывов
5,0
7 отзывов
5
7
4
0
3
1
2
1
1
1
5,0
Дата визита 1 декабря 2025
9 декабря 2025 в 11:44

Хочу выразить благодарность Альбине Николаевне за блестяще проведенные операции по замене хрусталиков! Огромное спасибо за внимательность, доброжелательность, за высокий профессионализм! Желаю вам дальнейших успехов и процветания в вашем благородном и нужном деле!

Без оценки
4 декабря 2024 в 20:34

в апреле 2021 г меняла хрусталик в правом глазу--отлично- и почти уже 4 года--вижу все без очков. Сейчас иду делать левый глаз--тоже незрелая катаракта. хочу только к доктору Кусковой А. Н.

5,0
Дата визита 7 сентября 2023
15 ноября 2024 в 23:10

Огромная благодарность Альбине Николаевне за то что благополучно провела операцию И спасла глазик нашему дедушке, у него был очень запущенный случай ( слепота, старая катаракта с подвывихом). Благодарим вас от всего сердца за ваш профессионализм, за знания и смелость! Спасли нас от многих трудностей

5,0
Дата визита 18 ноября 2023
18 ноября 2023 в 11:41

Выражаю огромную благодарность офтальмологу Кусковой Альбине Николаевне. Она сделала мне операции по замене хрусталика на 2 глаза (моно). Мне 83 года. Сегодня (18.11.23) сняли повязку со второго глаза. Хочу отметить высокий профессионализм Альбины Николаевны. Нас предупредили, что после операции зрение будет мутным. Однако, когда сняли повязку, я все видела четко, ясно. С 11 этажа больницы я смогла разглядеть человека, стоящего у окна достаточно далекого дома. Более того, в этот же день дома к моей огромной радости я стала читать книгу без очков! Хотя нас предупредили, что читать придется в очках. Меня даже беспокоит, что уже забываю, что вчера у меня была серьезная операция и необходимо соблюдать ограничения. Чувствую себя абсолютно здоровой. Но профессионализм не единственное достоинство Альбины Николаевны. Она очень внимательно, чутко, и я б сказала, даже ласково, общается со своими клиентами. Это успокаивает, внушает доверие и уверенность, что все будет хорошо и успешно. Даже обезболивает. Во время 2-х операций я совсем не чувствовала никакой боли и каких-то неудобств. К тому же Альбина Николаевна красивая обаятельная женщина. С ней приятно и легко общаться, она веселая, смеется над шутками. Видно, что она может поддержать любую беседу, хотя у нее на это нет времени. Такие врачи, как Кускова Альбина Николаевна, - гордость нашей медицины. К слову сказать, остальной мед. персонал тоже был на высоте. Все были предупредительны, внимательны, выполняли любые просьбы. Посещение вашей больницы оставило очень хорошее впечатление. Спасибо! Синева Татьяна Владимировна.

5,0
Дата визита 17 ноября 2022
27 декабря 2022 в 13:41

Хочу написать слова благодарности Кусковой Альбине Николаевне, вернула зренее маме, была очень тяжёлая операция, но она все сделала, спасибо большое.

Без оценки Дата визита 18 мая 2022
16 сентября 2022 в 15:55

Здравствуйте, хочу поблагодарить Кускову Альбину Николаевну. 18.05 2022г она профессионально провела операцию по замене хрусталика на правый глаз и посоветовала не затягивать с левым глазом по замене хрусталика. Я10 июня записалась в КДЦ на приём к врачу- офтальмологу. А после приема была записана на 23 июня -сдача анализов и сбор всех нужных документов, чтобы заменить на втором глазу хрусталик. И сказали ожидатьзвонка с оповещением даты на операцию. Ждала до 10 августа и позвонила сама узнатькогда будет операция и только тогда мне сказали, что назначили на 27 сентября. А 13 сентября мне поступил звонок из больницы и скали, что ее отменяют из- за пандемии с короновирусом. Сколько же можно ожидать операции? Так как в апреле 2021 году было почти тоже самое и ждали целый год. Чего ожидать дальше? Пациент-Кочкина Ольга Владимировна

5,0
Дата визита 3 августа 2022
3 августа 2022 в 18:11

Очень благодарен Кусковой Альбине Николаевне за моё возвращение к прежней комфортной жизни. Высокий профессионализм, компетентность в своём деле, умение психологически настроить пациента на позитивный исход в предстоящей операции. Делала операцию по замене хрусталика 31.05.2022 года и 01.08.2022 года. Сейчас яркие краски делают мою жизнь более интересной. Альбина Николаевна хирург с золотыми руками. Несмотря на все мои страхи, все прошло как нельзя лучше, Альбина Николаевна оказалась профессионалом и по совместительству чудесным и прекрасным человеком. Я ей желаю крепкого здоровья, успехов в работе и карьере, личного счастья. Выражаю большую благодарность всему младшему медицинскому персоналу за внимательное, доброжелательное отношение. Особая благодарность Александру (к сожалению фамилии не знаю), который всех сопровождал в операционную и обратно за отзывчивое, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам.