Избранное
Обновлено 8 августа 2025 2k просмотров
Савкуева Тамара Аминовна

Савкуева Тамара Аминовна

Детский психиатр
Ведёт прием в 3 клиниках в Москве
5,0 превосходно · 5 отзывов (1 анонимный отзыв)
Лидер по работам «до/после» 3 года подряд в ТОП-5 100 лучших детских психиатров России
Врач детский психиатр Савкуева Тамара Аминовна работает в Москве, имеет 5 отзывов пациентов, средняя оценка 5.0. Образование: Кабардино-Балкарский государственный университет, 1986 год. Опыт работы: 40 лет.
Оставить отзыв
Детские психиатры в Москве
8-е место в рейтинге
Места работы

Принимает в 3 клиниках Москвы

1
Центр Неврологии и Педиатрии
5,0 превосходно · 64 отзывов
Москва, Ломоносовский пр-кт, 7к1
Консультация по записи
+7 (495) 150-60-75
Закрыто · до 21:00
2
Центр Неврологии и Педиатрии на Соколе
5,0 превосходно · 44 отзывов
Москва, Новопесчаная ул, 23к3
Консультация по записи
+7 (495) 150-60-17
Закрыто · до 21:00
3
Центр Неврологии и Педиатрии Таганский
5,0 превосходно · 6 отзывов
Москва, Большая Андроньевская, 25/33
Консультация по записи
+7 (495) 150-60-22
Закрыто · до 21:00
О враче

Савкуева Тамара Аминовна - опытная детский психиатр высшей категории, которая уже больше 40 лет консультирует и лечит пациентов в Москве. У врача есть учёная степень: без степени.

С 2023 года врач собрала 5 отзывов от пациентов: со средней оценкой 5,0 из 5, 100% - с высшей оценкой, к отзывам обращались более 2000 раз. В отзывах, к примеру, пишут: «Хочу поделиться впечатлением о работе педагогов в «Центре Неврологии и Педиатрии»». По итогам 2025 года врач попала в ТОП-10 рейтинга среди лучших детских психиатров Москвы; ранее, в 2023 году, - в ТОП-10.

Принимает и взрослых, и детей. Получила высшее медицинское образование, окончила Кабардино-Балкарский государственный университет в 1986 году.

Можно посмотреть 3 видео врача - о лечении простыми словами. Савкуева Т. А. ведёт приём в 3 клиниках в разных районах города Москвы: Ломоносовский район и Сокол район - есть из чего выбрать для удобного визита.

Языки приёма

На каких языках говорит врач

🇷🇺
Русский
Родной
Образование и категория

Базовое образование, ординатура, учёная степень

1986
Кабардино-Балкарский государственный университет
Высшее базовое образование
Без степени
Учёная степень
Врач высшей категории
Квалификационная категория
Опыт работы

Где и кем работает врач

Общий стаж - 40 лет, с 1986 года
настоящее время Работает сейчас
Детский психиатр
настоящее время Работает сейчас
Детский психиатр
настоящее время Работает сейчас
Детский психиатр
Видео

Видео врача - лечение и разборы случаев

Все 3 видео

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
В какой клинике вы были у врача?*
Врач принимает в нескольких клиниках - укажите, где был ваш визит.
3
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
4
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
5
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
6
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.
Отзывы

Что говорят пациенты

Читать 5 отзывов
5,0
5 отзывов
5
5
4
0
3
0
2
0
1
0
5,0
Дата визита 4 августа 2023
15 августа 2023 в 16:42

Хотим поблагодарить нашего доктора Тамару Аминовну за ее отношение и огромное сердце. Приезжали за назначением, у сына в 4 года РАС. Истерики, тревожность. Тамара Аминовна посмотрела все анализы, мы сделали ЭЭГ. После первого курса лечения истерики исчезли, ребенок стал разумнее, спокойнее. Сейчас продолжаем заниматься и лечиться. Огромная Вам благодарность. Результативное лечение. Таких врачей осталось не много. Профессионалов и хороших людей.

5,0
14 июля 2023 в 00:18

Думаю, лучший игротерапевт для особенного ребёнка. Сыну 4 года. Никого не подпускал, но подход Дианы был уникальным. Контакт найден был за 10 минут от занятия. Ходим вторую неделю, качественные занятия, разнообразные. У Артемки меняется поведение. Дома дорабатываем, Диана обучает и меня.

5,0
Дата визита 17 марта 2023
23 марта 2023 в 02:50

Хочу поделиться впечатлением о работе педагогов в «Центре Неврологии и Педиатрии». Проблема у нас на данный момент стандартная, сын не говорит. Мы забили тревогу в 1,2. Но педиатр в поликлинике сказала, все хорошо. Затем стали обращаться в платную медицину. Там тоже ничего не увидели. Ребенку сейчас 2 года, не говорим. Стали искать центр, чтобы решить нашу проблему. По отзывам решили в «Центр Неврологии и Педиатрии» прийти. Прошли приемы врачей, сделали диагностику. Написали программу. Занимались, усиленно, 2 месяца. Чудо произошло. Идем дальше. Специалисты дополняют друг друг. Командная работа. Аура центра очень хорошая.

5,0
Дата визита 20 января 2023
9 марта 2023 в 20:04

С Виталиком мы обошли множество специалистов. У нас тяжелый недуг, детский аутизм. Ребенок не говорит, но нам уже 3,5 года. Поведение не всегда адекватно. Бывают взрывы. Нашли по отзывам центр неврологии и сразу же в нем остались. Пришли к врачу, Тамара Аминовна все взвешенно оценила и направила на занятия. Все занятия интересны и у дефектолога и у нейропсихолога. В кабинетах огромное количество игрушек. Занятия всегда подготовлены и задача за час должна быть выполнена. Мы прошли два курса занятий никуда уходить не будем. Центр наше все.

Центр Неврологии и Педиатрии на Соколе
Центр Неврологии и Педиатрии на Соколе Представитель клиники
10 марта 2023

Спасибо! Мы стараемся для Вас!

Без оценки Дата визита 12 января 2023
15 февраля 2023 в 02:16
А
Аноним (213.87.XXX.XXX, Москва или Москва) оставил отзыв

Игровая зависимость у сына зашкаливает. Один компьютер на уме, играет и днями и ночами. Подруга посоветовала обратиться к психиатру. Выбрали Елену Анатольевну, кандидат наук и отзывы хорошие. Пришли к ней. Сына еле затянула на прием. Елена Анатольевна сказала, что проблема серьёзная, надо работать. Долго общалась с сыном, тестировала. Нащначения получили, через две недели повторно. За две недели надо было пройти четыре занятия с психологом по игровым зависимостям. Скажу честно, не вертла, но изменения есть. Школу посещает, появились друзья, хочет ходить в тренажёрный зал. Я довольна. Спасибо врачам.