Екатерина Анатольевна вела мой протокол ЭКО с ДЯ. После удаления придатков после двух внематочных, у нас был шанс забеременеть только с донорскими клетками. Клинику мы выбирали по отзывам в сети и не пожалели. Очень хорошее отношение к пациентам со стороны персонала, классные опытные специалисты, клиника чиста и светлая, прием всегда точно по времени. Мы взяли всего пять оцитов, из которых получилось три эмбриона. Если честно, сомневалась, что этих пятидневочек хватит, чтобы получилась беременность. А у нас получилось с первой попытки, конечно это скорее исключение, чем правило, но мы очень рады, ведь у нас осталось еще две снежинки в крио. На следующую попытку вернемся именно в Маму и именно к Екатерине Анатольевне.
Усова Екатерина Анатольевна
Принимает в 1 клинике Москвы
Усова Екатерина Анатольевна - акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики, которая принимает пациентов в Москве.
Екатерина Анатольевна работает в гинекологической клинике, рядом - команда из 19 врачей разных специализаций. Усова Е. А. окончила Ростовский государственный медицинский университет, получив высшее медицинское образование.
С 2022 года врач получила от пациентов 6 отзывов: подавляющее большинство - с высшей оценкой (100%), отзывы просмотрели свыше 2000 раз. В одном из отзывов отмечают: «Удивлена, что нет отзывов о таком прекрасном специалисте, как Екатерина Анатольевна». По рейтингу сайта за 2025 год врач попала в ТОП-50 среди лучших акушеров-гинекологов Москвы; в 2022 году врач тоже попадала в ТОП-10.
Принимает по направлениям: узи; частые поводы обращения по отзывам - прием акушера-гинеколога повторный.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает врач
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 6 отзывовНахожусь в протоколе у Екатерины Анатольевны. Специалист мне очень нравится. Мы пришли практически потеряв надежду на беременность. У мужа азооспермия. Живых спермиев в анализах СГ не выявлено. Пришли обсудить эту ситуация с репродуктологом. Екатерина Анатольевна предложила нам решение нашей проблемы и не одно. Первое- биопсия яичка микро-тезе, второе- ВМИ с использованием донорской спермы. Микро-тезе для нас дорого, поэтому согласились на ВМИ с донорской спермой. Екатерина Анатольевна помогла нам даже с выбором донора. Выбирали из банка доноров клиники. Не сразу все получилось, но результат есть и это главное!
К Екатерине Анатольевне я обратилась по совету гинеколога. Целый год наблюдалась в ЖК по поводу бесплодия, но ничего не вышло, и тогда доктор посоветовала обратиться к репродуктологу. Почитав отзывы, записалась на прием в Маму. Консультации вела Екатерина Анатольевна. У меня не было своей овуляции, был нарушен цикл, и анамнезе хронический аднексит. У мужа – слабо подвижные спермии. После проверки труб на проходимость, Екатерина Анатольевна посоветовала начать с ВМИ, так видела шансы для беременности. Мы прошли две попытки и беременность получилась. Доктор внимательная, всегда на связи. Все рекомендации и консультации от нее на протяжении 3 месяцев. Главное верить, доверять своему врачу и все обязательно получится!
Были в протоколе ЭКО у Екатерины Анатольевны. Замечательный репродуктолог. Поддерживала и переживала за меня постоянно. Нацелена на результат. Стимуляцию подобрала идеально, прошло без последствий и в тоже время яичники хорошо откликнулись и удалось пунктировать 9 зрелых, доминантных ЯК. После первого пролета, сразу ушли в крио, чтобы не перегружать организм гормонами. Ну а после того, как беременность наступила, постоянно была на связи. Именно благодаря этому удалось сохранить беременность, когда была угроза на 5 неделе. Очень хороший и душевный репродуктолог. Жаль, что придется менять специалиста, так как беременность в клинике ведут всего первый триместр.
Очень благодарна Екатерине Анатольевне за нашу беременность. Совем недавно узнала, что беременна, после протокола ЭКО. Мы обращались по ОМС с мужским фактором бесплодия. Мужу делали биосию по квоте, но она не помогла. А вот после микро- Тезе спермии были получены и я вступила в протокол. Екатерина Анатольевна всегда поддерживала меня и настраивала только на положительный результат. Я доверилась ей полностью и была уверена, что у нас обязательно все получится. И после второй попытки ХГЧ начал расти и беременность наступила. Екатерина Анатольевна отличный специалист, душевная, добрая и всегда позитивная.
Удивлена, что нет отзывов о таком прекрасном специалисте, как Екатерина Анатольевна. Очень чуткий человек, добрейшая женщина, и прекрасный репродуктолог. К Екатерине Анатольевне мы попали по программе ОМС. Зная отношение в поликлинике, даже не думала, что будет настолько хорошее и теплое отношение. У нас был ж. ф. бесплодия, после двух внематочных, не осталось шансов на естественную беременность. Екатерина Анатольевна вела ЭКО полного цикла и была со мной от самого начала и вела протокол. Стимуляция и пункция были проведены безупречно. Никаких осложнений не возникло и яичники дали хороший ответ. Первый протокол пролетный, а вот вторая попытка закончилась имплантацией. Уже восьмая неделя беременности.