Александра Андреевна внимательно относится к выполнению медицинских услуг и при лечении и при профессиональной чистке и уже после проведения всего курса ношения брекетов и ношения ретейнеров. Даёт чёткие рекомендации, сразу сообщает о возможных вариантах решения различных проблем, связанных с лечением-исправлением прикуса и зубов, отличная профилактика сохранения красивой улыбки на многие годы. Александра Андреевна высокопрофессиональный специалист.
Лебедева Александра Андреевна
Лебедева Александра занимает 5-е место в рейтинге стоматологов.
Принимает в 1 клинике Петрозаводска
Опытная стоматолог-ортодонт Лебедева Александра Андреевна уже больше 20 лет ведёт приём пациентов в Петрозаводске.
Лебедева А. А. получила высшее медицинское образование - Северный государственный медицинский университет в 2006 году. Работает по направлениям: исправление прикуса, при этом в отзывах чаще других встречаются брекеты, стоматология и исправление прикуса.
Александра Андреевна практикует в стоматологической клинике в команде из 3 врачей разных специализаций. На текущем месте - уже больше 7 лет, работает стабильно и подолгу.
С 2020 года врач собрала 6 отзывов от пациентов: средний балл - 5,0 из 5, к отзывам обращались более 8000 раз. Так, в отзывах отмечают: «К каждому пациенту имеет индивидуальный подход, посоветует и проконсультирует, если в этом есть необходимость». По итогам 2025 года врач попала в ТОП-10 рейтинга среди лучших стоматологов-ортодонтов Петрозаводска.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает Лебедева А. А.
Общий стаж - 20 лет, с 2006 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 6 отзывовАлександра Андреевна очень профессиональный врач, всегда советую ее тем, у кого проблемы с прикусом. Я проходила лечение у Александры Андреевны в течение 3-х лет, около 4-х лет наблюдаюсь после лечения и хожу на плановые чистки. С самого первого приема по сей день не могу припомнить недостатков в ее работе. Александра Андреевна очень внимательна, всегда работает "на совесть". За все три года ношения брекетов, они ни разу не ломались и не отлетали сами собой (как мне кажется, это показатель высококлассного мастера в своем деле). Также немаловажны подробные и понятные консультации по уходу за брекет-системой и зубами в процессе лечения. Нравится и атмосфера в кабинете, знаю, что Александра Андреевна постарается сделать процесс максимально безболезненным. Прикус теперь - как на картинках:)
Александра Андреевна очень грамотный врач. Я проходила длительное и сложное лечение на брекетах. Все сделано безупречно. Я наконец могу радоваться и улыбаться без стеснения. И мне было комфортно на приеме, я понимала, что все под контролем.
Хотел бы рассказать о своей непростой истории, в которой хорошая концовка - это полная заслуга одного из лучших стоматологов-ортодонтов Петрозаводска - Лебедевой Александры Андреевны. У меня было очень неровное, еще мягко сказано, состояние верхнего и нижнего зубного ряда. Плюсом ко всему, один из зубов нижней челюсти не встал на свое место, остался в челюсти под другими зубами. Работы со всем этим было много и она была очень сложная. Было необходимо вытянуть зуб и поставить его в зубной ряд, на то место, где он и должен был стоять. Очень много врачей сказали, что в нашем городе таким заниматься никто не будет. К моему большому счастью Александра Андреевна взялась за мою проблему и безупречно ее решила. Как итог: ровная и прекрасная улыбка, зуб встал на свое место в зубном ряду. Каждый прием - точный анализ ситуации и максимально продуктивная работа. Выражаю свою огромную благодарность и очень надеюсь, что мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор.
Лечили в конце ноября 2020 года дочке молочный зуб у доктора МУСТАЕВОЙ ЮЛИИ. Лечение обошлось в 6300руб. Недели через две ребёнок начала жаловаться на болевые ощущения во время жевания твёрдой пищи. В городской (беспл.) поликлинике делаем снимок зуба и со слов принимавшего врача, по снимку видно, что идёт воспалительный процесс. Далее записываемся в "Зубастики", но к мужчине, Юлия на тот момент отсутствовала. Мужчина на нашем снимке воспаления не увидел, предположил, что болевые ощущения появились из-за того, что зуб надо подточить, так как на него идёт вся нагрузка. Подточил, подшлифовал, остальное отказался - поскольку не его клиент. У ребёнка болевые ощущения не прошли, а наоборот усилились. Идём на приём к Мустаевой Юлии. Сделали снимок, на котором врач воспаления не увидела, а на нашем снимке с бюджетной поликлиники - тем более "всё размыто". Юлия посоветовала от боли пить РОМАШКУ и СУПРАСТИН! И было очень много медицинской терминологии. В конце беседы Юлия спросила у меня:" Если вы хотите, мы можем пломбу поменять, но поскольку ДИАГНОЗ уже другой!- будет использовано лекарство для временной пломбы другое, соответственно, придется платить"... На мой вопрос, по чьей вине диагноз другой, она начала меня закидывать стоматологической терминологией... если честно, после того, как она предложила гасить боль ромашкой и супрастином, я совершенно перестала воспринимать её всерьёз! И да, я растерялась. Я совершенно не была готова к такому. Я у нее спросила, как вы сами думаете, что делать в данной ситуации?! Критичная или нет?! Она мне в итоге сказала, что повода для паники нет, поскольку (тут идёт стоматологическая терминология), раз месяц терпела девочка, то не так сильно и болит, но, говорит, если что - сразу ко мне! И да!.. Я согласилась понаблюдать и решить вопрос после НГ. В итоге через пару дней у ребёнка образовался свищ и в срочном порядке пришлось удалить этот зуб у дежурного стоматолога на Калинина, т. к. было уже после 17ч... И дежурный стоматолог нам сказала, что этот зуб вообще шатался, его не надо было лечить. Друзья мои, не всегда мы готовы к таким ситуациям. Когда идёшь к стоматологу, хочется быть уверенным, что тебе действительно окажут помощь профессионалы. Что когда на двух снимках чёткое воспаление, врач не будет извиваться, как уж на сковородке, выгораживая свою репутацию. Когда зуб на гарантии, мы слышим, что придётся платить за смену пломбы, приходится отстаивать свои права... И когда сталкиваешься с подобной некомпетенцией, становится страшно.
Александра Андреевна-замечательный врач! Она настоящий профессионал своего дела. Ответственно относится к своей работе. К каждому пациенту имеет индивидуальный подход, посоветует и проконсультирует, если в этом есть необходимость.