В поликлинике начался прием у врача, когда я стояла и ждала приема у Корзенева Даниил Аркадьевича, конечно, я еще не осознавала, что происходит, кто будет оперировать, как все это будет проходить? Вопросов больше чем ответов. К кабинету подошла пара, мужчина подслушивал голос под дверью и радостно обернулся к женщине и сказал: «Да, это он!» По его жестам и мимике я поняла, что походу мне попадется врач от бога. Когда подошла моя очередь, я зашла в кабинет. Даниил Аркадьевич четко объяснил, что это опухоль доброкачественная и что с ней надо делать, кардинально за 10 минут был решен вопрос с квотой и конечно уже назначена дата госпитализации. Когда я ехала домой, я прошерстила весь интернет, что за врач, как оказалось, благодарностей не так и много. И ЧТО- ТО МЕНЯ СТАЛО ЭТО СМУЩАТЬ. Приехав домой, я проходила врачей, конечно, не забыла раздать всем указание от похорон до завещания кому останется дочь, какие пособие ей получать по потери кормильца и т. д. Как выяснилось позже-НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ. КАК ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, ТАК НЕЙРОХИРУРХИЯ НАЧАЛАСЬ С ПОСТА. Когда я подошла к посту меня встретила милая Лера, объяснила куда пройди. Дело было к обеду, и привезла обед такая же милая и добрая Света, вы бы слышали, как она просила больных поесть: «Хоть чуть, чуть!». А ЭТОТ ПЛОВЧИК ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ВКУС КОТОРОГО ДО СИХ ПОР ПОМНЮ. РЕСПЕКТ ПОВАРАМ, КОТОРЫЕ ВКУСНО ВАРЯТ БОЛЬНЫМ. Про медперсонал, который обслуживает лежачих больных не слов, просто НИЗКИЙ ПОКЛОН, за их терпение, в любой ситуации, что можно позавидовать. Благодарность, что можете посоветовать хорошую сиделку Лилю, которые просто после операции ставят людей на ноги, чей труд был виден прямо у меня на глазах, хорошее настроение, упорный настрой на выздоровление таких больных, где видно, что это не та сиделка, которая пришла ПОСИДЕТЬ, а именно отработала, где я обалдевшая увидела как ваши молодые нейрохирурги вскрывают черепушки на раз два. Бабулечка, с которой я созваниваюсь и по сей день, ВАША БОЛЬНИЦА ОТПРАВИЛА НА РЕАБИЛИТАЦИИЮ В ТИХВИН УЖЕ ХОДИТ С ПАЛОЧКОЙ И СОБИРАЕТСЯ ДОМОЙ. Как врач Валерий Юрьевич с улыбкой, подходя к бабули, ругал за памперсы и просил ее вставать и ходить по коридорам. Я В ШОКЕ. Денис без прикосновенно подходил, переодевал лежачих с терпением, с таким же терпением и пониманием и другие подходили, простите, не запомнила всех имен. ВОТ КАК ЭТО СМОТРИТСЯ СО СТОРОНЫ. Дааааааа, нашей поликлиники и больницы еще учиться и учиться. Какие бывают капризные больные, а ВЫ С ТЕРПЕНИЕМ, ПОНИМАНИЕМ относитесь к ним. Я была в палате, где Яне уже сделали операцию на руке, я спросила: «Кто делал операцию?», она сказала: «Даниил Аркадьевич», я, конечно, спросила, что за врач, как делает, какие отзывы, в интернете то их всего 4. Она сказала: «ОН КРУТОЙ!!!!!!». Как рассказывали про строгого заведующего Драгуга Вадим Михайловича, я вообще его строгости не заметила, только улыбка в глазах и под маской. НО ВОТ ДОШЛА ОЧЕРЕДЬ ОПЕРАЦИИ И ДО МЕНЯ. Посмотрев на это отношение, почему то я была уверена, что все пройдет хорошо. Конечно, страшно. Когда мы идем к зубному врачу, мы знаем исход, а тут???? С того момента как прошла операция и меня стали будить, конечно все было как во сне. Но улыбающаяся девушка с каскадом и меллированием, когда везла меня в палату, вселяла надежду, что все хорошо и успокаивала меня. После операции сразу в палату пришел Даниил Аркадьевич, который проверил способности двигательной активности ног. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА ЧУТКОСТЬ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, ЗА ПРАВДУ, КОТОРУЮ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ БОЛЬНЫМ, КОГДА ОНИ ПРИДУРИВАЮТ. Операция была в пятницу, в субботу Даниил Аркадьевич уже звонил и спрашивал мое самочувствие у дежурного врача. В понедельник в 8 с копейками Вадим Михайлович уже интересовался самочувствием больных. Ну, я хочу сказать, что в БОЛЬНИЦЕ БЫВАЕТ ОТЛИЧНО, Я КАК В ОТЕЛИ ПРОВЕЛА СВОЙ БОЛЬНИЧНЫЙ. За Вадим Михайловичем следом пришел проверять и Даниил Аркадьевич. МЫ МОЛОДЦЫ!!!!! Когда такой персонал рядом, чистота, комфорт. Это постельное белье, которое белее, чем у невесты платье, не падающие на голову и не шуршащие в пакетах живности, говорит о чистоте, слаженности ВАШЕГО КОЛЕКТИВА. ДОРОГОЙ ДАНИИЛ АРКАДЬЕВИЧ!! Благодарю за операцию успешную, За ваши руки столь умелые и нежные! Вы в жизни правильную выбрали дорогу, Вы замечательный нейрохирург, хирург от Бога! Пускай у вас всегда все будет получаться И всем, кто будет в операции нуждаться, Я только Вас буду советовать всегда, Ведь вы не просто доктор, а хирург-мечта! Нейрохирургия – страха отделенье, Страха и надежды, веры в исцеленье. Что за испытанье нам судьба готовит? Боли и страданья нас сюда приводят. Каждого тревожит день и ночь сомненье, Можно ли надеяться на выздоровленье. Мысль одна и та же вьётся над тобой, Вернёшься ли здоровым когда-нибудь домой. В трудную минуту, больных чтоб поддержать, В отделенье Батюшку стали приглашать. Батюшка с иконой службу отпевает, И мольбы больные к Богу обращают. Господи, помилуй, верую в тебя. Помоги мне, милый, исцели меня. Догорели свечи. С Батюшкой расстались. И больные с болью со своей остались. В отделенье разные лечатся больные, И у всех, наверно, мысли не простые. Как бы не старались днём не унывать, Ночью боль и страхи не дают им спать. С верою в спасенье в минуты роковые К Богу обращаются многие больные. Господи, помилуй, верую в тебя! Помоги мне, милый, и пошли врача. Опытным чтоб был он, с твёрдою рукой, Добрым, и надёжным, с чистою душой. В нейрохирургии - все врачи такие, В них своё спасенье видят все больные. Наш хирург палатный - именно такой, Внимательный и чуткий, словно нам родной. Вот он лёгким шагом на обход приходит, Прозорливым взглядом всех больных обводит. Одного расспросит, другого пожурит, Шуткой и улыбкой кого-то подбодрит. В операционной доктор по полдня стоит, Чудо рукотворное с каждым он творит. Исцелит, как добрый доктор Айболит, На ноги поставит, к жизни возвратит. Как нам благодарность выразить свою? Перед Вами вечно будем мы в долгу. Господи, помилуй, я тебя прошу, Счастья и здоровья ниспошли врачу. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМУ ОТДЕЛЕНИЮ НЕЙРОХИРУРГИИ. МАЙ 2022 года Кротенко Валентина Станиславовна
Корзенев Даниил Аркадьевич
Принимает в 2 клиниках Санкт-Петербурга
Корзенев Даниил Аркадьевич - опытный нейрохирург, который принимает пациентов в Санкт-Петербурге уже больше 22 лет.
Даниил Аркадьевич принимает в 2 клиниках в разных районах города Санкт-Петербурга: Выборгский район и Адмиралтейский район - можно выбрать клинику для удобного визита.
Профиль работы - прием нейрохирурга первичный. Начиная с 2021 года врач получил 3 отзыва: рейтинг по отзывам - 5,0 из 5. Пациенты пишут, например: «Отличный врач и грамотный специалист, внимательный, уважение к больным, отзывчивый, на вопросы пациентов отвечает доходчитво и объясняет в полном объёме». В рейтинге врачей сайта за 2025 год врач вошёл в ТОП-10 среди лучших нейрохирургов Санкт-Петербурга (а в 2021 году - в ТОП-10).
Высшее медицинское образование: окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова в 2004 году.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает врач
Общий стаж - 22 года, с 2004 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 3 отзываотличный врач и грамотный специалист, внимательный, уважение к больным, отзывчивый, на вопросы пациентов отвечает доходчитво и объясняет в полном объёме
Спасибо большое врачу нейрохирургического отделения за то что снова поставил меня на ноги. Советую этого врача всем. Даниил Аркадьевич спасибо большое!!!