Относиться к пациентам как к родным.. Специалист с большой буквы... Побольше таких врачей... Видно сразу, что огромное желание помочь пациенту. Очень ей благодарен.
Лицес Мария Николаевна
Принимает в 2 клиниках Санкт-Петербурга
Лицес Мария Николаевна - лор (отоларинголог), которая уже больше 13 лет консультирует и лечит пациентов в Санкт-Петербурге.
Мария Николаевна ведёт приём в 2 клиниках в разных районах города Санкт-Петербурга: Калининский район и Выборгский район - есть из чего выбрать для удобного визита. На текущем месте работы - больше 7 лет.
Начиная с 2020 года врач получила 3 отзыва: рейтинг по отзывам - 5,0 из 5. Например, один из пациентов пишет: «Честно говоря, я чрезвычайно впечатлен ее профессионализмом, тщательностью, аккуратностью, а главное - искренним интересом к своей работе». В рейтинге врачей сайта за 2025 год врач вошла в ТОП-50 среди лучших лоров (отоларингологов) Санкт-Петербурга, а лучший результат - в 2019 году (ТОП-50).
Помогает по направлениям: оториноларингология. Чаще всего, судя по отзывам, к врачу идут за услугами: прием лор-врача (отоларинголога) и оториноларингология.
Лицес М. Н. - выпускникца Ярославского государственного медицинского университета 2013 года, имеет высшее медицинское образование.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 13 лет, с 2013 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 3 отзываЛисец Мария Николаевна принимала в 97 поликлинике. Доктор хоть и молодой, но с хорошей практикой. Посмотрела, рассказала что было с ухом ( грибок, операция, осложнение). Назначения были очень правильными, боль прошла быстро, воспаление прошло в указанные ею сроки. Прекрасный доктор! Теперь ищу её ( ((
Мария Николаевна - мой доктор в 32-й поликлинике. Честно говоря, я чрезвычайно впечатлен ее профессионализмом, тщательностью, аккуратностью, а главное - искренним интересом к своей работе. Я редко посещаю докторов и привык полагать, что «им ничего не надо», что было бы неудивительно в наше время. Но я ошибся: Мария Николаевна четко показала мне, что наша, отечественная, якобы «дубовая» медицина, - абсолютно жива, насыщена передовой техникой, классными специалистами, а по множеству параметров так и просто даст 100 очков вперед «прогрессивной», западной, пропитанной безумной коммерционализацией медицине (имели «счастье» столкнуться с этой «медициной» в Швейцарии, к примеру). Мария Николаевна - все помнит о пациентах, готова уделять любому «страдальцу» ровно столько времени, сколько необходимо до момента возникновения полной ясности с его диагнозом. Безмерный респект!