Я полагаю многим, кто пришел на данный ресурс, в настоящий момент необходимо сделать выбор, от которого в прямом смысле слова будет зависеть их ЖИЗНЬ. Я сейчас говорю не только о том, чтобы продлить существование (хоть это самое важное в этом выборе), но и определиться с качеством дальнейшей жизни, если вам повезет еще пожить. Сразу оговорюсь - я не специалист и не врач, я пациент, который два года назад стоял перед таким же трудным выбором. Все естественно зависит от диагноза. У меня Рак предстательной железы: T3N0M0 — это стадия III заболевания. Я изучил массу вариантов, в том числе лечение в заграничных клиниках, все возможные варианты - радикальную простатэктомию (в т. ч. операции роботом да-винчи), и другие всевозможные варианты лечения, что могут быть в мире на текущий момент. Мой выбор для данной стадии был - дистанционная лучевая терапия и брахитерапия в сочетании с гормональной терапией. Я не знаю, как долго я проживу (надеюсь данный отзыв не приведет к сглазу))), но в настоящий момент у меня почти восстановилась эрекция и показатели ПСА пока радуют. Я не хоте ничего писать и вообще не пишу отзывы, но я решил, вдруг мой отзыв кого-то спасет и сделал это. То, что вы прочитали выше стало возможно только благодаря работе коллектива отделения радиотерапии центра онкологии им. Н. Н. Петрова, под управлением Новикова С. Н.. Это он убедил меня выбрать данный вариант лечения. Сами процедуры длились не один день и в них были задействованы многие специалисты отделения и всем им огромная благодарность, но особое признание и мега спасибо врачу Мережко Юрию Олеговичу. Он не только делал мне брахитерапию, но и продолжает быть со мной на связи и дает самые полезные рекомендации по любым вопросам, возникающим у меня по поводу моей болезни (и не только в связи с ней, так как я постоянно любой чих естественно связываю с этой напастью, а это слава Богу к ней пока не имеет отношение). Юрий Олегович внушает спокойствие и оптимизм, а так как я считаю его выдающимся специалистом, то считаю я смогу победить болезнь окончательно. Всем принимающим сейчас решение, рекомендую не терять время, и обратиться за консультацией к Юрию Олеговичу.
Мережко Юрий Олегович
Принимает в 1 клинике Санкт-Петербурга
Мережко Юрий Олегович - радиолог, который наблюдает и лечит пациентов в Санкт-Петербурге; в профессии уже больше 7 лет.
Мережко Ю. О. принимает в больнице в составе команды из 22 врачей разных специализаций. В одной клинике работает больше 7 лет, что говорит о постоянстве и стабильности самого врача.
С 2019 года врач собрал 17 отзывов от пациентов: подавляющее большинство - с высшей оценкой (100%), свежий отзыв появился зимой 2025 года, их прочитали более 18000 раз. Например, в отзыве: «Только Вы звоните клиентам и интересуетесь здоровьем!». По рейтингу сайта за 2025 год врач попал в ТОП-10 среди лучших радиологов Санкт-Петербурга.
Получил высшее медицинское образование, окончил Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 17 отзывовВыражаю огромную признательность коллективу отделения радиотерапии центра онкологии им. Н. Н. Петрова, возглавляемого заведующим отделения Новиковым С. Н. и, особенно, и прежде всего моему лечащему врачу, доктору от Бога, врачу-терапевту Мережко Юрию Олеговичу! Низкий поклон и безмерная благодарность. Ниже я подробнее опишу свою ситуацию с лечением онкологии простаты, так как предполагаю, что мой опыт поможет еще кому то выбрать правильный алгоритм лечения. И так. В конце августа прошлого года я интуитивно почувствовал неладное со своей простатой. На протяжении более 20 лет наблюдений она не раз давала о себе знать, и, как констатировал один из урологов, который в последствии делал мне биопсию - натерпелась. 6 раз значения ПСА в течении 20 лет поднимались до 5 - 67 ( в 2018 г.) единиц. Делались УЗИ и МРТ органов малого таза, назначалось консервативное лечение, в том числе антибиотиками, и в результате каждый раз в течении 1,5 - 2 - х месяцев воспаление проходило и ПСА возвращалось к норме ( менее 4-х единиц). Однако в этот раз все оказалось и сложнее и трагичнее. ПСА за 9 месяцев вырос с 2.62 до 4.26, при этом неприятных как ранее ощущений в промежности не было. В сентябре 2024 г. настоял на проведении МРТ органов малого таза и 16.09.24 г. получил заключение с подозрением на онкологию. Оперативно на платной основе обратился к урологу в клинику " Скандинавия". Там сделали биопсию. 08.10.24. диагноз подтвердился. В поликлинике по месту жительства получил направление в районный онкоцентр а оттуда направление в онкоцентр им. Напалкова. 11.11.24 г. консилиум врачей этого центра рекомендавал: " Гормоно - терапия агонистами либо антагонистами ЛГРГ в условиях ЦАОП по месту жительства". 27.11.24 г. получил первый укол гормонотерапии. По отзывам в интернете, и побеседовав со знакомыми, получающими эту терапию понял, что меня ждет в ближайшем будущем при длительном лечении этим методом. Поэтому я продолжал консультироваться на предмет возможности лечения моей онкологии методами лучевой терапии (ЛТ), однако получил отрицательные заключения в уважаемых государственных и частных медицинских учреждениях нашего города. Не опустил руки ( очень люблю и следую рекомендациям наших классиков - " Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"). Чисто на удачу позвонил в центр онкологии им. Петрова, записался на прием, и мои старания и настойчивость были вознаграждены в полной мере. Мне посчастливилось попасть на прием к доктору Мережко Ю. О. - 04.12.24 - первый прием. Назначены дополнительные обследования. Даны профессиональные рекомендации для улучшения параметров мочеиспускания, из-за которых мне было отказано в проведении ЛТ в других мед. учреждениях. - 13.12.24 - с учетом дополнительных обследований было рекомендовано: "Поведение СТЛТ предстательной железы....", при этом в доброжелательной форме было сообщено о возможных побочных эффектах в процессе и после завершения сеансов ЛТ. - 07.02 25 - первый сеанс, - 17.02. 25 - все завершено. Через три недели практически прошли все неприятные побочные эффекты в большей степени благодаря приему рекомендованных доктором Мережко Ю. О. копеечных препаратов. Спустя 5 месяцев после лечения чувствую себя хорошо. Качество жизни на 100 %, показатели анализов в норме.. От дальнейшего лечения методом Гормонотерапии отказался. Сейчас в свои 78 лет я наслаждаюсь жизнью в полной мере со своими родными и близкими и считаю, что огромная заслуга в этом скромному в общении и прекрасному доктору - Мережко Ю. О. Уважаемые друзья! Кто прочтет мой отзыв. Если вам необходима неотложная помощь казалось бы в самых тяжелых ситуациях с пошатнувшимся здоровьем, то вам сюда - в ФГБУ " НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. Здесь работают добрые доктора - про- фессионалы с Большой буквы! Наверняка в других отечественных мед. учреждениях работает много хороших специалистов ( наша медицина шагнула далеко вперед), но мне помогли именно здесь без существенной потери здоровья. С уважением и признательностью, Михайлов А. П
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Олеговичу! Это первый врач за последние месяцы нашей борьбы, кто действительно отнёсся к нам с участием, вниманием и подлинно Человеческим отношением. После изматывающих визитов в онкологические кабинеты, где нас встречали равнодушие и формальный подход, где ты просто очередная карточка в картотеке, а не человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, встреча с Юрием Олеговичем стала настоящим глотком воздуха. Спасибо Вам за профессионализм, чуткость и душевное тепло. Проходить непростой путь лечения онкологии особенно важно рядом с врачом, которому можно доверять. С уважением, Алиса и Виктор Васильевич
Мы познакомились с Юрием Олеговичем заочно по телефону в марте 2024 года при первом общении мы сразу почувствовали неравнодушие к нашей проблеме, им были даны рекомендации и установлены сроки для проведения лечения, во время подготовки к лечению мы были « на связи», доктор координировал все наши действия и давал рекомендации. Сроки были согласованы и вот мы прилетели в Санкт - Петербург. Конечно мы очень волновались, к счастью при нашей первой встрече мы еще раз поняли - судьба нам подарила встречу с этим неравнодушным, болеющим за свое дело, работающим на результат, грамотным доктором и просто очень хорошим человеком! После проведенного лечения нам были даны необходимые рекомендации, а самое главное нам подарили веру в отличный результат! Юрий Олегович разрешите еще раз выразить Вам огромную благодарность за Ваше доброе сердце, высокий профессионализм и пожелать дальнейшего профессионального роста, личного счастья и конечно же отличного здоровья!! Семья Мандрыгиных, город Ижевск
Уважаемый Юрий Олегович, еще раз спасибо за все, что Вы сделали и делаете для меня. Мне очень повезло встретить Вас -не так уж много осталось в нашей медицине таких, как Вы настоящих интеллигентов, умных профессионалов, порядочных и ответственных специалистов. Терпения Вам и удачи!
Юрий Олегович, Вы замечательный врач, профессионал своего дела, спасибо Вам за лечение методом лучевой терапии и методом брахитерапиию, с уважением, пациент из Калининграда!
+7 921 4 539569 Соколов В. Н г. Петрозаводск, Карелия. Огромная благодарность доктору Мережко Ю. О и медицинскому персоналу отделения радиотерапии №8. Лечение методом брахитерапии рака предстательной железы. Очень внимательный и компетентный доктор. При огромной загруженности находит время для консультации по телефону
По точности-Карл Фаберже, по обьёму работы-Юлий Цезарь. отношение к пациенту как у"батюшки", а как посмотрит!!, так даже боль отступает! Одним словом, кто к Юрию Олеговичу Мережко попадёт- тому повезло! Иосиф Шмуляковский 29.06.2023 Спасибо!!!
Хочу присоединиться к словам благодарности врачу-радиологу Мережко Юрию Олеговичу! Я не питала иллюзий по поводу столичной клиники и мед персонала... НО! Везде можно встретить сердечных и отзывчивых людей. Юрий Олегович очень внимательный доктор и компетентный специалист, который при своей максимальной загруженности всегда уделит время и ответит на все волнующие пациента вопросы! Здоровья Вам, Юрий Олегович, и профессионального роста! г. Ноябрьск, ЯНАО
Хочу выразить огромную благодарность врачу-радиологу отделения радиотерапии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Мережко Юрию Олеговичу за проведённое лечение, приехали из Калининграда по квоте. Он не только хороший профессионал своего дела, но и очень внимателен и заботлив по отношению к пациентам. Очень рады, что попали именно к такому врачу!