Каким образом Вы растете в профессиональном плане?
33 года назад я изучил иглорефлексотерапию в Горьком (Нижний Новгород) у профессора Вогралика, бывшего личного врача лидера китайских коммунистов Мао Цзе Дуна.
Потом, переехав в Германию, учился два года в Deutsche Akademie für Akupunktur und Aurikulomedizin.
Знания были получены полезные.
Но они предполагали, что теперь на их базе я начну поиск своего личного пути в рефлексотерапии.
Очень важно для роста много практиковать, анализировать успехи и ещё больше неудачи.
Когда болит что-то у себя самого, изучать новые возможности лечения на себе.
Находить и внедрять.
Есть в таком подходе лишь один существенный минус - он затратный по времени.
Если бы мне 30 лет назад показали то, чем я владею сегодня, мои нынешние результаты были бы на порядки круче.
Вывод.
Если учиться, то у экспертов.
Они, как правило, уже седовласые)