Короткий личный разговор: о профессии, пациентах и о том, что помогает в работе.
01
Почему Вы решили стать врачом? Чем обоснован этот выбор?
Выбор был сделан родителями за меня еще в детстве. Специальность "детская стоматология" была выбрана мной на 5 курсе, после очередной практики по детской стоматологии
02
Когда Вы решили, что свяжете свою жизнь с медициной?
после рассказов мамы о ее мечте стать врачом, еще в детстве
Если бы можно было вернуть время назад, вы стали доктором или выбрали другую деятельность?
«оставила бы все, как есть»
Что для Вас важнее всего в этой профессии?
«оставаться человеком»
Как думаете, врач - это работа или призвание?
«врач - это образ жизни»
Если бы Вы не стали доктором, то кем?
«не могу сказать»
03
Каким образом Вы растете в профессиональном плане?
по индивидуальному плану развития
04
Что чувствуете, когда понимаете,что пациенту не сможете помочь?
пока не встречалась с таким, т.к. на сегодняшний день довольно много вариантов медицина может предложить
Существует ли грань между пациентом и врачом, до которой можно сближаться?
«существует»
Что самое сложное для Вас в работе?
«коммуникация с руководством»
На Ваш взгляд, независимо от специализации, врач должен быть немного психологом?
«в меру»
05
Как Вам удается не принимать “близко к сердцу” проблему каждого своего пациента?
понимание того, что происходит и что к этому привело
06
Как Вы относитесь к курению врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями такого пристрастия? А у Вас есть вредные привычки?
курила 5 лет, на данный момент пришла к здоровому образу жизни - это моя победа над собой
Расскажите о своей личной тактике ведения диалога с пациентами?
«по Калгари-Кембриджской модели»
07
Расскажите о себе как о враче ( о главном враче)?
требовательна, иногда зануда, верю в пациентов и жду, что мое лечение в их жизни будет последним и ничего нового у них не появится для лечения
Как давно Вы работаете в здравоохранении (в этой клинике/в этом отделении/на должности этого врача/на должности главного врача)?
«с 2017 г»
08
Поделитесь с нами о самых ярких позитивных и негативных воспоминаниях, связанных с Вашей деятельностью?
самые позитивные воспоминания: проф.осмотр детей без нового кариеса
самое негативное воспоминание: оказание первой помощи малышу до 3х лет в амбулаторных условиях по причине восполительных заболеваний ЧЛО
09
Есть ли такие пациенты, с которыми Вы поддерживаете дружеские отношения после окончания лечения?
я всегда рядом со своими пациентами в группе:https://vk.com/preventilldent
Наверняка у Вас есть личный секрет успеха? Поделитесь им с нами
«любовь к профессии»
10
Вы, как доктор и человек вне профессии - это разные люди или нет? Расскажите, чем любите увлекаться за пределами лечебного учреждения, что Вас вдохновляет, придает сил?
люблю мороженное; все, что связано с водой; чтение -мой рецепт от всего
вне профессии - я человек
11
Как Вы восстанавливаетесь физически и морально после сложных рабочих моментов?
анализ произошедшего с выделением полезного
12
Если бы Вы были волшебником, то какие три желания исполнили?
чтобы мой брат выздоровел.
А остальное: все в моих силах
Из каких основных постулатов состоит здоровый образ жизни? А Вам удается придерживаться этих правил в реальной жизни?
«правило 3х с - ССС»
13
Какие показатели, по Вашему мнению, наиболее точно характеризуют клинику, которой Вы руководите/или в которой работаете?
пациент и его здоровье превыше всего
14
Есть ли у Вас свой девиз или правило, которым руководствуетесь?
побеждает в жизни тот, кто победил себя (свою лень, страх, неуверенность)
Добились ли Вы желаемого результата в своей профессии?
«всегда есть над чем работать»
Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать врачом?