Избранное

Хроника отзывов 1

5,0
19 апреля 2016 в 06:23
Tubaev Vasilii
Tubaev Vasilii оставил отзыв у врача стоматолога Поршнева Д. Л.

Неправильная гигиена полости рта еще в юности познакомила меня с такими дефектами зубов, как клиновидный дефект, ослабление эмали, рецессия десны и привела к множественному кариесу той или иной степени тяжести. Лечение в муниципальной поликлинике имело конвейерный подход: от 15 до 30 минут на пациента, грубое сверление, неаккуратная установка пломбы и до свидания - "Следующий!". Зубы, вылеченные таким образом, приходилось перелечивать через год-два, при этом пломбы становились все больше, а натурального зубного материала все меньше. Эстетическая составляющая не выдерживала никакой критики. Ряд частных клиник, в которые я обращался после, отличались большим вниманием к пациенту, но качество оставалось прежним, а иногда и просто отсутствовало! Настолько низкой квалификацией порой обладают стоматологи, что считают нормой поставить пломбу поверх кариеса, не пролечив при этом зуб полностью! А некоторые просто боялись сверлить глубокого, как того требовало лечение, из опасение причинить боль пациенту! Знакомство с Диной Леонидовной, по-истине, стало находкой для меня! С ней я узнал, что такое настоящая стоматология и профессионализм! Ее работа всегда комплексная - если берется за зуб, то решает все его проблемы, а не какую-то одну. При этом забота о восстановлении не только функциональной составляющей здоровья зуба, но и его привлекательного внешнего вида - не менее важна для нее, чем для пациента. Мои разрушенные коренные зубы с провалившимися пломбами и клиновидными дефектами она восстановила так, будто они никогда не знали стоматологического бура. Без преувеличения, это походило на лепку скульптуры. Если раньше я переживал на счет того, где бы найти хорошего стоматолога, то теперь переживаю как бы Дина Леонидовна не решила сменить профессию или город :)...