Лечил 3 года назад. 1.Пломбировки требовали несколько зубов, но у некоторых был поверхностный кариес, либо пятна, а пара зубов с глубоким кариесом. Но начала она лечить именно с поверхностных форм,т.о. чтобы клиент в любом случае обратился повторно, т.к.глубокие формы лечить важнее. 2.В чек добавляли постоянно "коагуляция" и цену за нее. Цена в несколько рублей. Но мне её не проводили ни разу.коагуляция - это "прижигание", бывает термическая, химическая, электрическая и др. Но ничего из этого не проводилось. Скандалить не стал, но злобу затаил. 3. Не было пломбировочного материала моего цвета и , вместо того, чтобы его привезти со склада или аптеки (это они обсуждали вслух при мне), она взяла светлее. Для 22 зуба(это передний сверху 2 по счёту от середины к периферии). Теперь он белее остальных) 4. Глубокий кариес на зубе с разрушением корня и части коронки она укрепила штифтом, вкрученным в кость. Все сверху пломбировочным материалом и сформировала коронку. Но, дело в том, что такая конструкция только ослабляет коронку (узнал позже) , т.к. штифт жёстко в кости сидит, а 2 корня с коронкой немного амортизируются периодонтом, что позволяет немного люфтить зубу - это физиологично. Так вот зуб люфтит и коронка с ним вместе, а штифт , жёстко крепясь к кости, разрушает коронку изнутри, либо провоцирует ее оторваться от дупла. Конечно, коронка разрушилась довольно быстро. Вобщем, не рекомендую специалиста. Либо его контролировать вопросами и требованиями объяснить манипуляцию.
Хроника отзывов 2
5,0
15 октября 2017 в 11:36
5,0
18 октября 2017 в 12:16
Не верно оставил пункт про штифт. Он был установлен верно, но остальные пункты остаются.