Избранное

Хроника отзывов 2

4,8
7 декабря 2020 в 17:41

Наконец-то моя улыбка приобрела божеский вид благодаря ортодонтам - сначала Виктории Леонидовне, а затем и Наталье Валерьевне! В течение года и двух месяцев я ежемесячно посещала ортодонта, и каждый раз она колдовала над моими зубами: меняла дуги, кнопки, крючочки, резинки и подробно объясняла, как правильно за всем этим следить. И, к моей несказанной радости, изменения начали происходить уже на второй неделе! Правда, первый месяц ношения брекетов дался довольно трудно – зубы ныли, да и со множеством новых объектов во рту говорить и жевать было очень неудобно. И процесс чистки зубов поначалу вызывал приступ паники, поскольку длился он целую вечность. Но потом я понемногу ко всему привыкла, а приобретённый по совету врача ирригатор и электрическая щётка сделали уход за брекет-системой намного проще. Уже весной (а брекеты установили в июне 2019 года) ортодонт начала говорить о возможности в ближайшие месяцы освободить мои зубы от оков и сиять голливудской улыбкой. Почти так и произошло: в июле я получила финальную порцию резинок, а уже в первой половине августа я пришла на демонтаж брекетов. Конечно, ощущения не из приятных, особенно когда во рту то и время раздаётся внушающий страх за свои зубы хруст; но, к счастью, врач - знаток своего дела, поэтому всё прошло гладко. Сразу же после снятия ортодонтических конструкций мне установили ретейнеры, а через 2 дня после этой процедуры я забрала сделанную по слепку с моей челюсти капу, и с того времени я свободна, как ветер. Теперь я могу не стесняясь улыбаться во весь рот или смеяться от души, не пытаясь скрыть хищную усмешку вампира. О таком результате я раньше не могла даже мечтать! У моей сестры снятие брекетов уже тоже приближается, но пока она может мне только завидовать. Огромное спасибо всем врачам и администраторам клиники за тёплое отношение к своим клиентам и приятную доброжелательную атмосферу!

4,6
10 мая 2019 в 22:30

Хотим ото всей души поблагодарить Эдуарда Васильевича за выполнение сложной операции (удаление 4-х зубов мудрости)! Перед удалением страх был очень сильный, вдруг что-то пойдёт не так. Однако уже после входа в стоматологический кабинет страх поуменьшился, так как обстановка действовала успокаивающе. Сама операция прошла безболезненно, под местной анестезией. Юмор врача окончательно успокоил натянутые нервы. Приятно удивило, во-первых, время, затраченное на операцию (удаление 2-ух зубов) - всего 20 минут! (во второй раз 40 мин., но удаление уже было посложнее). Во-вторых, после каждой операции мы получали подробную инструкцию о дальнейших действиях, а также все необходимые лекарства. Очень порадовало, что к ним ещё прилагались распечатки с указаниями по применению на тот случай, если от волнения что-нибудь забудется. Восстановительный период был довольно короткий, уже через неделю можно было жевать твёрдую пищу. После операции прошло уже два месяца, и наши дырки нас совсем не беспокоят:) Но удаление - это лишь первый шаг на пути к идеальной улыбке. Впереди ещё установка брекетов у замечательного ортодонта данной клиники Виктории Леонидовны. Отдельную благодарность хотим выразить Александру Владимировичу за профессионально выполненное лечение и индивидуальный подход к пациенту (лечение кариеса). Надеемся, что в конце концов наши улыбки приобретут божеский вид благодаря врачам ManeClinic. Большое спасибо всем стоматологам этой клиники!

Анчаков Эдуард Васильевич
Анчаков Эдуард Васильевич, Стоматолог-ортопед Директор
11 июля 2019

Для нас это пустяки. Спасибо за доверие.