В свое время - лет 15 назад, сильно беспокоили боли в обоих т/б суставах, иррадировавшие слева в пах. Консультации на протяжении почти двух почти у десятка врачей, в т. ч. урологов, результата не дали. Некоторые, в т. ч. военные, предлагали оперативное вмешательство, другие специальные вилы массажа и т. д. Почти через два года решил снова обратиться за диагностикой к врачам. И сразу же Валентина Станиславовна предположила зажатие нерва в больном суставе, предложив сделав Rg-снимок обратиться к хирургу. Подтвердился двусторонний коксартроз, как следствие усиленных физнагрузок - бегал ежедневно, почти 25 лет марафон, занимался нагрузкой с тяжестями. В 2011 году заменил т/б сустав справа. На сегодняшний день III ст. коксартроза слева и гонартроз левого коленного сустава. Недавно был острый приступ ишиаса, из-за проблем с позвоночником - подозреваю межпозвонковые диски, т. к. проблемы с ними мне ставили и еще давно, в поликлинике областной больницы, ныне согнуться и не разогнуться. Но, вовремя обратила внимание на проблемы с суставами Валентина Степановна. Большое спасибо. Немало лет прошло, но в памяти хорошо отразились внимание и профессионализм врача. Удачи и здоровья Вам..
Хроника отзывов 1
5,0
24 мая 2023 в 09:29