Избранное

Хроника отзывов 1

5,0
11 марта 2026 в 10:57

Всем, кто работает в выше радуги, огромное уважение и благодарность. Просто спасли и сына мне и мою семью. В три с небольшим сыну подтвердили аутизм, все врачи в один голос. Муж сначала очень поддерживал меня, потом сломался, стал пропадать на работе, брал сверхурочные, лишь бы не дома. Не мог смириться, ребенок у нас долгожданный, но мужчинам такое сложнее дается. По поводу центра я не сразу надумала, все-таки дорого, но потом решилась. Надо что-то делать, а в других местах никаких гарантий не дают. Целая история была с обследованием. Заставили собрать все документы по медицине в кучу, три часа расспрашивали про все. Беременность, роды, отношения в семье, про сына, про его привычки, чем болел, как спит, что кушает. Видео попросили снять. Потом уточняли. Диагностика несколько часов шла, почти полдня. Мы прямо устали, хотя и интересно, это же не тупо тесты с галочками были. Саня ух и оторвался! Он и прыгал и бегал по-всякому, и лазил, и стучал, вот кто не устал ни капли, еле увели потом. Но зато и показал себя полностью, там ведь не только показания с аппаратов и анализы важны, им важно видеть вживую как себя ребенок ведет. На программу стали ходить той весной, года не прошло, но Саша очень изменился. Не такой протестный, это отдельная история, как его учили сглаживать и переводить протест в более приемлемое поведение. Пошла речь, навыки ухода и гигиены. Со мной и с мужем отдельно встречался психолог-семейник. Это было недолго, но результат был мощный. И кстати, аутизм спецы из радуги не подтвердили. Да задержка развития есть, и особенности есть, но Саня у нас контактный, эмоциональный, там вообще из спектра мало что присутствует. Мои мысли подтвердили, я чуть не рыдала там, когда это услышала.