Я, Строева Светлана Егоровна, выражаю искреннюю благодарность хирургу- офтальмологу Усманову Артур Тальгатовичу за высокий профессионализм, доброжелательное и внимательно отношение. Артур Тальгатович спокойно и аргументированно объяснил необходимость проведения операции и потом дал чёткие рекомендации по образу жизни после операции на сетчатку. Бог дал Артур Тальгатовичу золотые руки, чуткое сердце, добрую душу! Дорогово стоит услышать: операция закончена, все хорошо! Дальнейшего вам, Артур Тальгатович, профессионального роста, успехов во всех начинаниях, будьте здоровы и счастливы!
53 отзыва об офтальмологии в Казани
Найдено 53 отзыва об офтальмологии в Казани: 53 персональных отзыва о врачах. 2 отзыва пациентов об услугах офтальмологии за 2026 год.
В Казани
Отличный врач очень понравилась. Дала хорошие советы. Слушала очень внимательно. Дала выбрать поликлинники. Истории болезни изучала. Внимательная и очень отзыачивая. Я осталась очень довольной и посоветую ей попасть на ррием.
Отличный специалист, отзывчивая, очень доброе отношение к пациентам, лечить и своими словами. Мастер своего дела. Рекомендую всем, кто нуждается в офтольмологической помощи.
Очень рада, что показала ребенка опытному врачу. Не стала капать сразу препараты от спазма аккомодации. Решила получить еще одно мнение и оказалось, что спазм аккомодации был преходящим. Препараты не нужны. Отдельное спасибо доктору за внимательность и доброжелательность. Умение найти контакт с ребенком.
Камалова Лилия Викторовна профи своего дела. Вежливый персонал. Всё чётко объясняют. И медсестры, которые с ней на пару работают тоже чёткие все объясняет доходчиво и грамотно. Спасибо им за все что делают своё дело. На 100%. Чётко. Вы красавчики! Зрение улучшилось намного. Результатом доволен.
Анас Халедович прекрасный врач! Вся семья консультируется только у него, все подробно объяснит, направит, поддержит. У сына есть положительная динамика, чему мы - родители очень рады. Благодарны врачу за профессионализм!
Посещение корд началось приёмом Кима А. А. вежливость тактичность сразу покорили рекомендации по гимнастике глаз массаж и посещения последующие с рекомендациями Коро бицына А. Н. ( у него с лазерным леч.) Достойный своему призванию доктор
Я попал в РКОБ с отслойкой сетчатки. Сразу провели тщательный осмотр и назначили Шавалеева Азата Нурисламовича моим лечащим врачом. На следующий день была проведена первая операция. Я был просто восхищен своим врачом. Это насколько нужно быть собранным, внимательным, сконцентрированным, иметь крепкие нервы, уметь абстрагироваться от личных проблем и полностью погрузиться в процесс, чтобы провести такую ювелирную работу. Именно таким и является Азат Нурисламович. Оперирует он уверенно, без суеты. Его спокойствие передается и пациенту. Лично у меня не было никакого страха и паники. На сегодняшний день уже проведено несколько операций. Как оказалось, лечение долгое и возможны рецидивы. Но я доверяю своему врачу на все 100% и не теряю надежды на восстановление зрения. Азат Нурисламович - самый тактичный, вежливый, доброжелательный, терпеливый врач из всех, которых я видел за свою жизнь. Восхищаюсь, уважаю, благодарю и желаю дальнейшего карьерного роста. Тазиев Масабих.
У этого врача на приеме был 03.11.2023 года. Был шокирован очень тщательным обследованием моих глаз, потому-что до этого у других врачей осмотр занимал всего несколько секунд.. Я жаловался на ослабление зрения и на мошки и молнии в глазах. Лилия Газизяновна очень тщательно проверила мои глаза и объяснила причину молний в глазах, назначила лечение. Следуя её рекомендациям, я начал лечение и буквально через 10 дней у меня исчезли молнии в глазах и я начал видеть лучше. Огромное спасибо Лилие Газизяновне. Больше бы таких врачей. Всем рекомендую лечиться у неё. Сафин Асхат Ахметович
Очень хороший врач! Сразу выявила нашу проблему, благодаря ей мы восстановили зрение! Надеюсь что и операция пройдет успешно, хочу чтобы именно она провела операцию
От всей душой выражаю благодарность РКОБ Казань в неотложку всему коллективу и особенно врачу офтальмологу Зульфии Зуфаровне за вовремя оказанную медицинскую помощь моему мужу. Спасибо проявленный профессионализм и понимание. За то что вы добросовестно и бескорыстно относитесь к своей работе!!! Хочется вам всем пожелать здоровья и успехов в вашем не легком труде!
Провели маме (71 год) операции на глаза по поводу катаракты в клинике "Расческов" у врача Гайнуллина Наиля Илгизовича. Врача и клинику фактически не выбирали, отзывы не читали, цены не сравнивали, а пошли ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по рекомендации родственника (врач провел ему операцию весной 2023 года, был сложный случай). А дядя в свою очередь именно в эту клинику обратился также по рекомендации своих друзей и знакомых, оперировавшихся здесь. Прием был 26.07.2023, операции 28.07. и 11.08.2023. На приеме провели комплекс обследований. Потом врач очень подробно объяснил диагноз мамы и варианты оперативного решения (с разным бюджетом) с учётом данных пациента. Врач доброжелателен, спокоен и терпелив при общении с пожилыми. Объясняет подробно сложные медицинские вещи доступным языком. Преимущества и недостатки вариантов также объясняет. Диагноз маме поставили год назад. Были настроены на операцию и колебаний не было. Операции прошли успешно, послеоперационные осмотры по графику. У мамы сейчас отличное зрение. Рекомендуем врача и клинику. Самые искренние слова благодарности за успешное лечение мамы и пожелания профессиональных успехов Наилю Илгизовичу. Слова благодарности всей операционной бригаде и персоналу клинике.
Очень довольными остались после хирургии катаракты на пациентке 1934 года рождения ( мама). Результат операции превосходный. Очень ответственно относится к своей работе. Спасибо большое.
Диляра Шавкатовна специалист с большой буквы. Очень благодарна ей, что смогла меня выходить, без неё я бы ослепла. Хожу к ней уже 15 лет.
Посетили данное заведение, так как зрение после операции по омс ухудшилось, записались платно к врачу Рудык ЕВ, врач очень торопится, не объяснила толком ничего, у отца обнаружила атрофию и все!!! Никакого профессионального подхода, в дальнейшем как быть, как жить с этим диагнозом???
17.02.2023г. операция-катаракта, миопия. сделана удачно. Результат выше, чем я ожидала. Доктор Артур Талгатович:большое Вам СПАСИБО! Радости нет предела. Вы скромный, уверенный, малословный, но в Вашем взгляде, такая надёжность. Процветайте, совершенствуй есть. Здровья Вам, успехов, что бы Ваши золотые ручки не уставали творить. С уважением Данелян Ольга Александровна 13.08.1951г. р. Мензелинский р-он
Очень грамотный специалист, сделал две операции по замене хрусталика мне, Багаутдиновой Дульфиде Мухамматнуровне. Обе операции удачные, дай бог Вам здоровья и многих лет работы.
9.11.22 Айдар Гамилович провёл операцию на глаз- мембранопилинг и ЗВЭ, операция прошла успешно. Это очень внимательный и грамотный хирург, попасть к нему на лечение, я считаю, большая удача! Я, Хисамова Р. С. Очень благодарна Айдар Гамиловичу и желаю ему дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья!
Удалили у меня новообразование огромное спасибо вам Султанов у вас золотые руки спасибо всем кто мне помогал вы настоящий доктор
Врач вражденный офтальмолог, очень внимательный, отзывчивый, с опытом подходит к каждому пациенту индивидуально, здоровья, счастья и больших удач!!! я очень боялась оперироваться т. Т. правый глаз не видел, и боялась потерять последни левый глаз, на осмотр доктор водил за руки