Благодарю заведующую межокружного гематологического центра, доктора медицинских наук Чернову Наталью Геннадьевну — за профессиональную командную работу и контроль качества лечения. 16 сентября 2025 мне поставили диагноз В-клеточная лимфома. 6 октября 2025 у меня уже начался первый курс химиотерапии в стационаре ММКЦ «Коммунарка». По доскональному обследованию всего моего тела была обнаружена опухоль 10см на 10см в средостении. Из симптомом: продолжительный нетипичный кашель три месяца, одышка при ходьбе полтора месяца. Других симптомов не было, анализы крови (даже на онкомаркеры) были в пределах нормы. Сначала по ЭХО сердца обнаружили небольшой выпот в перикарде, затем сразу по КТ с контрастом обследовали лёгкие, где и увидели опухоль. После чего отправили на биопсию, а затем на ПЭТ КТ, чтобы назначить подходящее лечение. Химиотерапию проходила в стационаре ММКЦ «Коммунарка» отделение Nº2 Гематологии и химиотерапии (7 этаж). В такой сложной ситуации важны нужные люди, которые могут помочь. Спасибо!
Чернова Наталья Геннадьевна
Принимает в 1 клинике Москвы
На каких языках говорит врач
Где и кем работал врач
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 4 отзываОгромная благодарность Наталье Геннадьевне Черновой, которая больше 20 лет назад была моим лечащим врачом, реагировала на мои малейшие недомогания и выдержала все мои выходки "ненормального" пациента с острым промиелоцитарным лейкозом и аутотрансплантацией костного мозга в 2000 году. Наталья Геннадьевна БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ВЫ СУПЕР!!!
Спасибо Наталье Геннадьевне за мою спасенную жизнь. Высокий профессионализм, мастерство и точные научные расчеты стали основополагающим фактором для победы над лимфомой, которая угрожала моей жизни.
Это не только высокопрофессиональный специалист, который спасает наши жизни, но это ещё очень чуткий и благородный человек. Низкий поклон таким врачам.