Благодарю заведующую межокружного гематологического центра, доктора медицинских наук Чернову Наталью Геннадьевну — за профессиональную командную работу и контроль качества лечения. 16 сентября 2025 мне поставили диагноз В-клеточная лимфома. 6 октября 2025 у меня уже начался первый курс химиотерапии в стационаре ММКЦ «Коммунарка». По доскональному обследованию всего моего тела была обнаружена опухоль 10см на 10см в средостении. Из симптомом: продолжительный нетипичный кашель три месяца, одышка при ходьбе полтора месяца. Других симптомов не было, анализы крови (даже на онкомаркеры) были в пределах нормы. Сначала по ЭХО сердца обнаружили небольшой выпот в перикарде, затем сразу по КТ с контрастом обследовали лёгкие, где и увидели опухоль. После чего отправили на биопсию, а затем на ПЭТ КТ, чтобы назначить подходящее лечение. Химиотерапию проходила в стационаре ММКЦ «Коммунарка» отделение Nº2 Гематологии и химиотерапии (7 этаж). В такой сложной ситуации важны нужные люди, которые могут помочь. Спасибо!
Что говорят пациенты
Оставить отзывОгромная благодарность Наталье Геннадьевне Черновой, которая больше 20 лет назад была моим лечащим врачом, реагировала на мои малейшие недомогания и выдержала все мои выходки "ненормального" пациента с острым промиелоцитарным лейкозом и аутотрансплантацией костного мозга в 2000 году. Наталья Геннадьевна БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ВЫ СУПЕР!!!
Спасибо Наталье Геннадьевне за мою спасенную жизнь. Высокий профессионализм, мастерство и точные научные расчеты стали основополагающим фактором для победы над лимфомой, которая угрожала моей жизни.
Это не только высокопрофессиональный специалист, который спасает наши жизни, но это ещё очень чуткий и благородный человек. Низкий поклон таким врачам.
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.