Ирина Викторовна, прием был у Македонского Евгения Витальевича, замечательный и отзывчивый, очень понравился. Направил на физиопроцедуры, ударноволновую терапию, токи и так же на мануальную терапию к Кириллу Павлович. Лечением очень довольна, помогает и поэтому продолжаю проходить курс лечения именно в клинике в Отрадном. Спасибо больше врачам!
Державина Ирина Николаевна
Принимает в 1 клинике Москвы
Державина Ирина Николаевна - опытная гирудотерапевт и мануальный терапевт высшей категории, которая уже больше 43 лет консультирует и лечит пациентов в Москве.
С 2023 года о работе врача оставили 24 отзыва: оценка пациентов - 5,0 из 5, отзывы просмотрели свыше 5000 раз. Пациенты пишут, например: «Ирина Викторовна, прием был у Македонского Евгения Витальевича, замечательный и отзывчивый, очень понравился». По итогам 2025 года врач вошла в ТОП-10 рейтинга среди лучших гирудотерапевтов Москвы.
Державина И. Н. ведёт приём в специализированной клинике, где работает команда из 15 врачей разных специализаций. Работает по направлениям: травматология-ортопедия, физиотерапия и мануальная терапия, при этом в отзывах чаще других встречаются физиотерапия, мануальная терапия и мануальная терапия общая.
Получила высшее медицинское образование и окончила 2-й Московский ордена Ленина государственный медицинский институт имени Николая Ивановича Пирогова в 1983 году.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 43 года, с 1983 годаЧто выполняет Ирина Николаевна
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 23 отзываВ моём плане лечения боли в спине в списке процедур были электростимуляция и пункция. На эти процедуры записалась к Державиной И. Н. В ходе лечения Ирина Николаевна изучила мою проблему, уточнила какие боли меня беспокоят, дала дополнительные рекомендации по лечению, посоветовала упражнения для укрепления мышц. Выражаю благодарность Державиной Ирине Николаевне за всесторонний подход к лечению! Рекомендую как специалиста.
Прохожу лнчение в клинике здорового позвоночника в отрадном. Сдавала анализы и делала капельницы. У меня очень плохие вены, мало кто сможет попасть. Медсестра Соловьева Александра очень хороший специалист! Попала в вену с первого раза и никаких синяков нет. Хожу только к ней, спасибо большое
Профессионал своего дела. Всё подробно расскажет и даст рекомендации. Я прохожу мануальную терапию и волновую, боли в спине прозрдят. Процедуры проходят комфортно
Проходила лечение в клинике здорового позвоночника в отрадном. Отличная клиника, всем довольна. Лечение помогло, очень внимательный и отзывчивый персонал. Процедуры проходиди в комфорте. Так как лечение помогло, обратилась сейчас с другой проблемой. Клиника находится в удобном расположении, недалеко от метро, что очень рб важно. Спасибо, рекомендую!
Прохожу лечение в клинике Здравствуй в отрадном, уже долго посещаю клинику, с разными проблемами, сейчас лечусь у Ирины Николаевны Деожавиной ч проблемой коленного сустава, очень грамотный врач, назначила лечение при полном обследовании, прописали озон и магнит, после двух процедур уже чувствуется улучшение! Пройду курс до конца! Лечением довольна, клинику рекомендую! В общем персонал добржелательный и клиника высшего уровня
Прохожу лечение в клинике здорового позвоночника в Отрадном. Очень удобное расположение клиники, рядом с метро. Приятный и вежливый персонал. Квалифицированные врачи, чистая и уютная клиника. Можно проходить физиопроцедуры, сдать анализы, сделать УЗИ диагностику. В клинике есть медицинский массаж, остеопатия и мануальная терапия.
Всё понравилось, мне делали электростимуляцию руки после сшивания нервов. Ирина Николаевна помогает разработать разные участки от шеи до пальцев, а не только одну зону
Обратилась в клинику здорового розвоночника с болями в коленах. Обратилась к врачу Державиной Ирине Николаевне. Врач провела профессиональный осмотр, назначила лечение, которое я прошла. Я делала блокаду, плазму и физиопроцедуры. Все помогло, колени прошли. Сейчас обратилась с позвоночником. Прохожу лечение, также надеюсь на лучший результат.
Обратилась в клинику на консультацию по больному плечу. Весь коллектив клиники очень доброжелательный и приветливый, доктор по много раз все объяснял и спрашивал все от мне понятно. Прописали план лечения, назначили процедуры. Очень клиентоориентированный подход в казалось бы совсем не клиентоориентированном месте.