Елагина рекомендую всем, кто борется с действительно лишним весом. Благодаря рукавной гастропластике я теперь вешу 60 кг с ростом 165 (скинула почти 65кг). Осталось только побороться с растяжками и лишней кожей)
Елагин Илья Борисович
Елагин Илья Борисович - опытный хирург и бариатрический хирург высшей категории, который уже больше 24 лет лечит и консультирует пациентов в Москве. Кандидат наук.
Елагин И. Б. окончил Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова в 2002 году, получив высшее медицинское образование. Начиная с 2020 года врач получил 20 отзывов: со средней оценкой 5,0 из 5, 100% - с высшей оценкой, отзывы просмотрели свыше 36000 раз. Пациенты пишут, например: «Я очееь довольно результатом похудела на 24 кг, состояние здоровья улучшилось». В рейтинге врачей сайта за 2025 год врач вошёл в ТОП-10 среди лучших хирургов Москвы.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 24 года, с 2002 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 20 отзывовОт лишнего веса я избавилась только благодаря ему. При росте 175 весила 130 кг, вес стоял и мне не помогало буквально ничего. Сколько диетологов и нутрициологов пройдено, результат 0. Сейчас я вешу 60, активно занимаюсь спортом, веду здоровой жизни и главное нормально питаюсь! Больше не нужно сидеть на разных голоданиях и считать калории, я просто спокойно ем, когда чувствую голод. Резекция была явно лучшим решением, теперь я живу нормально
Отличный доктор, который помог мне избавиться от ожирения. Делала операцию на желудке, сейчас я скинула уже 30 кг и это только начало (при изначальном весе 120 и росте 165). Чувствую себя с каждым днем все лучше!
Мой вес был 142 кг. Операцию была в марте. По врачам ходили с 7 лет: ответ был один - надо меньше есть, причем мой рацион не был каким-то необычным, как у всех. В результате, каждый год вес рос + появились аутоиммунные заболевания, высокий инсулин и сахарный диабет второго типа. В семье мы решили что меня может спасти только подобная операция. Доктор сказал что как только вес будет уходить и инсулин тоже придет в норму. Я благодарна тому, что мой организм попал в золотые руки Ильи Борисовича и его команды. Первый месяц, конечно, сложный, но все терпимо. Доктор всегда был на связи. в первый месяц было примерно минус 16-18 кг, а сейчас каждый месяц вес уходит постепенно. У Ильи Борисовича прекрасная команда профессионалов, с отличным чувством юмора, что считаю не мало важным. На каждом этапе операции все рассказывали: для чего, почему, зачем и тд. Считаю, что Доктор со своей командой дарят людям вторую жизнь. Спасибо вам!
Очень грамотный специалист. Объяснил все за и против, провел тесты, рассказал о восстановлении после операции, все сомнения отпали. Да и деваться было некуда, я 10 лет находилась в весе почти 100кг, начались проблемы с сердцем. Сделал все идеально, шрам от прокола аккуратный и маленький, я быстро восстановилась и с каждым днем худею все больше и больше, спасибо!
Всех сердечно приветствую! Начну с того, чтоб не томить всех ожиданием, что результат моего лечения – минус 25 килограмм. Фото не выкладываю до и после – они не очень.. У меня вес был в мои 62 года 107 кг. Конечно, с таким весом постоянно боролся всякими диетами. Вес то убавлялся, то восстанавливался. И, в принципе, я не хотел идти на эту операции. Но супруга (она сделала на год раньше) – уговорила. Скажу о плюсах и минусах. Ну, естественно, это операция, хоть и лапароскопическая. И восстановление после операции (только в плане приема пищи) не такое простое. А все эти «проколы» в теле проблем и сложностей не вызывали. В настоящий момент даже сложно найти эти места. Процесс восстановления прошел без каких либо эксцессов. Самый главный минус всего этого мероприятия – необходимость менять гардероб. В настоящий момент ( прошел год). Пищу ем любую, ни в чем себя любимого не ограничиваю, единственное - контролирую пережевывание. Но объем употребляемой пищи значительно уменьшился. РЕКОМЕНДУЮ всем. У кого есть сомнения – их ПРОЧЬ. После операции начинается новый стиль жизни. Другое ощущение самого себя. Не говоря уже о завистливых взглядах тучных коллег. Всем УДАЧИ! Елагину – УВАЖУХА!!!
20 апреля 2022 года Илья Борисович со своей командой подарил мне возможность жить!!!!!! за год вес человека снизился с 138 до 64 кг! не проходит ни одного дня чтобы я не вспоминала с благодарностью и наилучшими пожеланиями Вашу команду и лично Вас! Всем кто читает мой отзыв советую обратиться в данную клинику и вам обязательно помогут! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Илья Борисович, дорогой, низкий поклон и безмерное уважение. Вы изменили мою жизнь, подарили новые ощущения, заставили поверить, что в 60 жизнь не заканчивается. Поминаю Вас в суе регулярно и каждый раз искренне желаю всего самого самого хорошего! Низкий поклон! И да, за год - 50!!!
Елагин Илья Борисович профессиональный хирург, который не только оперирует в клинике. Мне пришлось подождать, чтобы попасть к доктору, к нему очередь из желающих. Но я довольна, что оказалась именно у него на операционном столе. Дал мне подробные инструкции после операции, всегда находится на связи. Я все соблюдаю и вес уходит.
С праздником Илья Борисович и Ваш коллектив!! Здоровья Вам и семейного благополучиЯ. я очееь довольно результатом похудела на 24 кг, состояние здоровья улучшилось..