Елагина рекомендую всем, кто борется с действительно лишним весом. Благодаря рукавной гастропластике я теперь вешу 60 кг с ростом 165 (скинула почти 65кг). Осталось только побороться с растяжками и лишней кожей)
Что говорят пациенты
Оставить отзывОт лишнего веса я избавилась только благодаря ему. При росте 175 весила 130 кг, вес стоял и мне не помогало буквально ничего. Сколько диетологов и нутрициологов пройдено, результат 0. Сейчас я вешу 60, активно занимаюсь спортом, веду здоровой жизни и главное нормально питаюсь! Больше не нужно сидеть на разных голоданиях и считать калории, я просто спокойно ем, когда чувствую голод. Резекция была явно лучшим решением, теперь я живу нормально
Отличный доктор, который помог мне избавиться от ожирения. Делала операцию на желудке, сейчас я скинула уже 30 кг и это только начало (при изначальном весе 120 и росте 165). Чувствую себя с каждым днем все лучше!
Мой вес был 142 кг. Операцию была в марте. По врачам ходили с 7 лет: ответ был один - надо меньше есть, причем мой рацион не был каким-то необычным, как у всех. В результате, каждый год вес рос + появились аутоиммунные заболевания, высокий инсулин и сахарный диабет второго типа. В семье мы решили что меня может спасти только подобная операция. Доктор сказал что как только вес будет уходить и инсулин тоже придет в норму. Я благодарна тому, что мой организм попал в золотые руки Ильи Борисовича и его команды. Первый месяц, конечно, сложный, но все терпимо. Доктор всегда был на связи. в первый месяц было примерно минус 16-18 кг, а сейчас каждый месяц вес уходит постепенно. У Ильи Борисовича прекрасная команда профессионалов, с отличным чувством юмора, что считаю не мало важным. На каждом этапе операции все рассказывали: для чего, почему, зачем и тд. Считаю, что Доктор со своей командой дарят людям вторую жизнь. Спасибо вам!
Очень грамотный специалист. Объяснил все за и против, провел тесты, рассказал о восстановлении после операции, все сомнения отпали. Да и деваться было некуда, я 10 лет находилась в весе почти 100кг, начались проблемы с сердцем. Сделал все идеально, шрам от прокола аккуратный и маленький, я быстро восстановилась и с каждым днем худею все больше и больше, спасибо!
Всех сердечно приветствую! Начну с того, чтоб не томить всех ожиданием, что результат моего лечения – минус 25 килограмм. Фото не выкладываю до и после – они не очень.. У меня вес был в мои 62 года 107 кг. Конечно, с таким весом постоянно боролся всякими диетами. Вес то убавлялся, то восстанавливался. И, в принципе, я не хотел идти на эту операции. Но супруга (она сделала на год раньше) – уговорила. Скажу о плюсах и минусах. Ну, естественно, это операция, хоть и лапароскопическая. И восстановление после операции (только в плане приема пищи) не такое простое. А все эти «проколы» в теле проблем и сложностей не вызывали. В настоящий момент даже сложно найти эти места. Процесс восстановления прошел без каких либо эксцессов. Самый главный минус всего этого мероприятия – необходимость менять гардероб. В настоящий момент ( прошел год). Пищу ем любую, ни в чем себя любимого не ограничиваю, единственное - контролирую пережевывание. Но объем употребляемой пищи значительно уменьшился. РЕКОМЕНДУЮ всем. У кого есть сомнения – их ПРОЧЬ. После операции начинается новый стиль жизни. Другое ощущение самого себя. Не говоря уже о завистливых взглядах тучных коллег. Всем УДАЧИ! Елагину – УВАЖУХА!!!
20 апреля 2022 года Илья Борисович со своей командой подарил мне возможность жить!!!!!! за год вес человека снизился с 138 до 64 кг! не проходит ни одного дня чтобы я не вспоминала с благодарностью и наилучшими пожеланиями Вашу команду и лично Вас! Всем кто читает мой отзыв советую обратиться в данную клинику и вам обязательно помогут! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Илья Борисович, дорогой, низкий поклон и безмерное уважение. Вы изменили мою жизнь, подарили новые ощущения, заставили поверить, что в 60 жизнь не заканчивается. Поминаю Вас в суе регулярно и каждый раз искренне желаю всего самого самого хорошего! Низкий поклон! И да, за год - 50!!!
Елагин Илья Борисович профессиональный хирург, который не только оперирует в клинике. Мне пришлось подождать, чтобы попасть к доктору, к нему очередь из желающих. Но я довольна, что оказалась именно у него на операционном столе. Дал мне подробные инструкции после операции, всегда находится на связи. Я все соблюдаю и вес уходит.
С праздником Илья Борисович и Ваш коллектив!! Здоровья Вам и семейного благополучиЯ. я очееь довольно результатом похудела на 24 кг, состояние здоровья улучшилось..
Прекрасный врач, грамотный ответ на все волнующие вопросы, абсолютно не навязывал свои услуги, решение приняла быстро. Операция и послеоперационный уход просто супер легко прошла. За год началась абсолютно другая, счастливая жизнь. Благодарю от земли до неба). Здоровья Илье Борисовичу на долгие годы!@
Благодарю за то что вы есть и за то, что вы делаете людей счастливыми и здоровее! Благодарность Асей команде. Вы делаете очень важное и большое дело!
Лучший врач-профессионал. Разложил эффективность и необходимость операции за 10 минут. Благодарю за золотые руки и высокую квалификацию[у меня есть с чем сравнивать]. Буду советовать всем кто не смог самостоятельно добиться результата. Низкий Вам поклон. Ирина И.
Всё супер. Проведена операция рукавная гастропластика 19 мая 2019 года ни каких побочных эффектов небыло. Оперировали меня бригада хирургов Елагин, Ботов, Мазикина.
Спасибо Вам, Доктор, за новую жизнь, которую Вы мне подарили! Нет таких слов, которые могли бы передать всю мою благодарность за Ваш высочайший профессионализм и человеческое участие. Горжусь, что могу называть Вас коллегой! Через три месяца после операции счастлива произошедшими изменениями! Низкий поклон и наилучшие пожелания
Огромное спасибо за новую жизнь, которую Вы мне подарили! Самые тёплые слова за Вашу работу, профессионализм и человеческое участие. Как врач, могу сказать, что горжусь такими коллегами. Через три месяца (всего!) после операции моя жизнь полностью изменилась в лучшую сторону. Нет таких слов, которые смогли бы выразить мою благодарность. Примите самые наилучшие пожелания!
Добрый день. Хочу сказать огромное СПАСИБО всей команде ЕЛАГИНА И. Б. Операция прошла у меня 4.02.2020г. Все просто отлично! Самочувствие отличное, НИЧЕГО не беспокоит! Спасибо, доктор, за Ваши золотые руки!!!
Я из Белгорода, была приятно удивлена отношеним к каждому пациенту. Начиная с гардероба, администратора, врачей, обслуживающий персонал, все на высшем уровне. Без тени сомнения, доверилась врачам. Благодарю команду Ильи Борисовича. Вы крутой! Так держать!
В октябре месяце я обратилась в клинику для консультации по поводу операции. Илья Борисович рассказал подробно об отличии операций, их плюсах и минусах. Выслушал моё мнение, полностью поддержал. Назначили дату операции. Через три месяца я была на первом обследовании после оп. Илья Борисович ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Спасибо вам, доктор!
Елагин Илья Борисович - хирург от Бога, золотые руки! Именно ему, а также другим врачам из его замечательной команды я решилась доверить свое здоровье и дальнейшую судьбу. Итог - прекрасное самочувствие, проблема веса осталась в прошлом, а главное - впереди новая жизнь! За все это огромное спасибо Илье Борисовичу!!
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.