Избранное
Левин Руслан Салаудиевич

Отзывы о враче Левин Руслан Салаудиевич

Хирург, нейрохирург
Открыть профиль врача
Отзывы 6 ДО и ПОСЛЕ 0 Видео 0
Отзывы

Что говорят пациенты

Оставить отзыв
4,8
6 отзывов
5
5
4
1
3
0
2
0
1
0
Пациенты отмечают:
Внимательный врач Понятно объясняет Лечение помогло Без боли Профессионализм Доброжелательность
5,0
Дата визита 2 мая 2025
1 августа 2025 в 16:18

Отзыв от Константиновой И. В. Поскольку моя мама страдала болезнью Паркинсона, решила сделать МРТ головного мозга с целью профилактики. К слову, найти хорошего нейрохирурга (как и невролога), в Москве сложно- знаю это по опыту своей семьи. Выручил нас очень хороший знакомый доктор, который тут же, узнав о нашей проблеме, позвонил своему знакомому врачу-нейрохирургу и попросил, чтобы нас приняли. Этим доктором оказался врач-нейрохирург РНЦХ им. Петровского Левин Руслан Салаудиевич, который принял нас буквально на следующий день. Нас, москвичей, сбивают с толку платными медцентрами (где работают некомпетентные порой врачи), а система государственных поликлиник отвратительно устроена, поэтому люди ищут помощи на стороне. На прием я поехала со своей дочкой, которая сделала МРТ позвоночника, поскольку у нее тоже были проблемы (грыжа). Первые слова доктора были: "Хочу сразу успокоить". И далее он объяснил суть проблемы простым, доступным языком- в отличие того, как преподнесли информацию рентгенологи частной клиники ("обнаружено новообразование, нужна консультация нейрохирурга"). Уровень знаний и компетентности доктора заметно отличался от уровня рентгенологов из районного центра МРТ. Он действительно понимает психологию человека. Доктор- спокойный и приятный, такое ощущение, что он видит организм человека насквозь. Руслан Салаудиевич все время остается с нами на связи с мая 2023 г. И по сей день. Доктор посоветовал наблюдаться и раз в год делать плановое МРТ. Но в течение года несколько раз дочери пришлось обращаться к Руслану Салаудиевичу, поскольку давала о себе знать ее проблема. Во время общения с доктором и затем, наблюдая, анализируя его поведение и ответы, я, как педагог с многолетним стажем и опытом, могу с уверенностью сказать, что этот юноша очень одарен, а также невероятно трудолюбив. Талант его многогранен. Правильно, грамотно, до мельчайших подробностей расшифровывает результаты УЗИ-, МРТ- и рентгенологических исследований. Впервые увидела доктора, который высылает скрины МРТ-снимков с проблемными участками, с подробными замерами интересующей его области. Это говорит о его интересе и неравнодушии, о его уме и порядочности. Это настоящий врач. Мы с дочкой люди сильно напуганные, поскольку в семье было много тяжело больных людей, которые так и не получили адекватной помощи (как жаль, что тогда мы не знали о Руслане Салаудиевиче! ) Поэтому теперь мы всего опасаемся и для нас он действительно спасение, надежда и помощь. Он всегда проконсультирует по вопросам вакцин, медикаментов, и даже таких пустяков, как мелкие бытовые травмы. Этот молодой, красивый, утонченный, очень-очень скромный, воспитанный, почтительно относящийся к пожилым людям и женщинам человек. Даже если он чувствует, что вопросы пациентов глупые, не выходит из себя. Возможно, сумевший "заточить" себя, настроить на аскетизм и выносливость. Направляет все свои знания, опыт, силы, виртуозное мастерство на излечение людей, проводя наисложнейшие операции, вписывая свои страницы в область нейрохирургии, до конца неизученную. Руслан Салаудиевич очень добросовестно проводит прием, помимо исследований МРТ и других он хочет убедиться во всем сам, проводят манипуляции как невролог (проверяя чувствительность нервов и беседуя с пациентом). Уважаю докторов, которые сами делают перевязки (он сам перевязывает своих больных, смотрит послеоперационное состояние, как это было с моей дочерью). Насколько можно, деликатно проводит осмотр девушки (не обнажая тело без необходимости). На приеме всегда разрешает присутствовать кому-либо из родственников. Вероятно, Руслан Салаудиевич полностью посвятил себя служению больному, потому что даже в отпуске он отвечает на вопросы, дает консультации. Как человек старшего поколения, как педагог с 30-летним стажем, настаиваю на том, что этот юноша- гениальный. Это приобретение для нашей медицины. Это "штучный товар", с него пылинки нужно сдувать и беречь, потому что, согласно статистике ВОЗ, более половины мирового населения получает не полностью основные виды медицинской помощи. Когда идешь по улице, видишь, сколько нездоровых людей, и основная часть из них- потенциальные пациенты Руслана Салаудиевича. Очень хотелось бы, чтобы и они получили помощь. Хотелось бы, чтобы доктор сохранил преданность своей профессии, где он нужен больше всего. Есть чиновники от медицины, есть академики, профессора, а он- врач стационара. Однажды был случай, когда мы записались на плановую консультацию, но врач перезвонил нам (т. К. у него намечалась сложная операция и он не смог бы нас принять) и узнал у нас все интересующие моменты. Руслан Салаудиевич берется за сложнейшие случаи, порой за людей, которых в других клиниках отправили на паллиативное лечение, стремится продлить жизнь человека. Почитайте отзывы о докторе на различных ресурсах. Руслан Салаудиевич никогда не останавливается в развитии. Он знает все новые технологии и не боится применять их в практике. Обладает поистине энциклопедическими знаниями в области медицины (в частности, нейрохирургии), использует новейшие средства и методики, которые говорят об ультрасовременности данного доктора. От лица представителей старшего поколения хочу выразить этому врачу благодарность и еще раз пожелать лишь одного- чтобы он оставался там, где должен быть настоящий врач- на своем боевом посту, исцеляя больных.

5,0
Дата визита 9 января 2025
19 января 2025 в 10:44

В мае 2023 года срочно понадобилась консультация нейрохирурга, так как на МРТ головного мозга у моей мамы была обнаружена менингиома. По совету очень хорошего знакомого доктора попали на прием к Руслану Салаудиевичу. Я с 2017 года страдаю грыжами пояснично-крестцового отдела позвоночника, поэтому также пришла к нему на прием со своими результатами МРТ. Доктор сразу же успокоил маму, сказав, что менингиома совсем небольших размеров, но все же порекомендовал проводить ежегодный мониторинг. Мне же было назначено консервативное лечение, так как операция не требовалась. Через год у меня произошел приступ, вызванный обострением заболевания. Я не могла полноценно передвигаться (только с помощью палок), не могла разогнуться в спине, были сильные спазмы и онемение в конечностях. Руслан Салаудиевич дистанционно отвечал на мои вопросы (поскольку я в своем состоянии не могла приехать на прием), расшифровывал результат МРТ, назначал нужные препараты. Спустя месяц состояние улучшилось, но ненадолго, где-то в июле началась другая проблема: боли в левой ноге, которые сначала были не очень заметны, а впоследствии все усиливались и привели почти к полной невозможности ходить. Через полгода была назначена очередная МРТ, на которой стало понятно, что грыжа увеличилась в размерах и сдавливает нервные корешки. Понадобилась операция. Мы не искушены в хитростях и премудростях оформления таких операций, но Руслан Салаудиевич сказал, что операция будет проходить по полису ОМС. Врач все оформил сам, за все время ожидания операции нас никто не дернул и ничего с нас не попросил. В январе 2025 года я была госпитализирована в РНЦХ им. Петровского. В день госпитализации Руслан Салаудиевич пришел в палату со своими коллегами - ассистентом и анестезиологом, долго беседовал со мной, внимательно осмотрел. Операция прошла на следующий день, и через 2 часа после нее я понемногу начала ходить, боли в левой ноге полностью исчезли. Каждый день доктор приходил в палату, осматривал, спрашивал о самочувствии, делал перевязки. Сейчас я понемногу восстанавливаюсь. На протяжении полутора лет доктор всегда на связи. Если нужно, порекомендует других специалистов. Он очень современный, грамотный, владеет всеми (вероятно) новыми методиками. Помимо основной специальности, владеет еще и методикой осмотра неврологических больных. Не выписывает лишних процедур и лекарств. Удивляет, как доктор (мой современник) может быть так одарен и может проводить такие сложнейшие операции. Читая об РНЦХ им. Петровского, узнала, что Руслан Салаудиевич был ассистентом С. А. Васильева (зав. отделением), который в свою очередь был ассистентом главного нейрохирурга Москвы В. В. Лебедева. В Руслане Салаудиевиче сошлось все, что должно быть во враче: добрый и скромный нрав, бескорыстие, сочувствие к пациентам, искреннее желание помочь им, ответственность. На фоне того, что многие ругают врачей, могу привести такие случаи. Когда спустя год мы должны были прийти на прием с результатами плановой МРТ, за день до приема доктор сам позвонил нам, помог с расшифровкой результатов и проконсультировал (абсолютно бесплатно). Перед моей операцией мы также приехали на прием и долго сидели в очереди. Руслан Салаудиевич за все это время ни разу не вышел из кабинета по личным делам, не попросил подождать его, а принимал пациентов, приехавших, по всей видимости, издалека и ожидавших встречи с ним. Понятно, что доктор будет идти вперед, и по научной части, и по карьерной линии, но все же хотелось бы, чтобы на этом пути он сохранил свои лучшие человеческие качества, а самое главное - чтобы он знал, что нужнее всего он в стационаре, простым людям.

Без оценки Дата визита 1 февраля 2022
28 февраля 2022 в 20:13
А
Аноним (185.18.XXX.XXX, Пушкино или Химки) оставил отзыв в Нейрохирургическое отделение РНЦХ им академика Б В Петровского

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Левину Руслану Салаудиевичу. Руслан Салаудиевич- высочайший профессионал и человек с золотым сердцем. С первого приема проникаешься к нему абсолютным доверием. 3 месяца меня мучили боли в пояснице и правой ноге. Нестерпимая боль, уколы, блокады лекарственные... 1 февраля ля была на первом преме у Левина Руслана Салаудиевичу, а уже 14 февраля доктор провел операцию по удалению секвестированная грыжи. Руслан Салаудиевич - очень внимательный человек. После операции постоянно контроливал состояние, консультировал по вопросам восстановления. Всегда доброжелательный, улыбчивый, отвечает на все вопросы пациентов. Все сотрудники отделения нейрохирургии очень отзывчивые и замечательные. Заведующий отделением Васильев С А. очень внимальный доктор, всегда доброжелательный, интересуется состоянием всех пациентов. Спасибо огромное Руслану Салаудиевичу за его труд, благородный и такой нужный больным людям! Скажу честно, я первый раз в жизни встретила такого доктора, прожив 68 лет. Сколько тёплых слов ещё хочется сказать в его адрес! Бесконечная благодарность и уважение! Дай Бог, чтобы таких докторов было больше! Руслан Салаудиевичу хочу пожелать многая благая лета, профессионального роста и всех благ!

4,2
12 ноября 2019 в 20:56

24 сентября 2019 года, моему сыну была проведена сложнейшая операция на головном мозге, 10 часовая операция, мучительных 10 часов ожидания! Операция прошла в штатном режиме. Прошло полтора месяца, сын проходит реабилитацию. Хочу выразить благодарно ть Левину Р. С. За спасения сына, за гениально проведённую операцию, на тот момент мой сын был самым тяжелым больным в отделении и наш случай был одним из сложнейших. Огромное спасибо всем сотрудника отделения нейрохирургии, грамотные, отзывчивые, доброжелательные! Низкий поклон Вам Руслан, вы доктор от Бога!

5,0
Дата визита 4 апреля 2019
12 мая 2019 в 18:59

Выражаем огромную благодарность нейрохирургу Левину Руслану Салаудиевичу за прекрасно проведенную операцию нашему сыну Красавину Андрею (20 лет). 11 марта 2019 года у Андрея было обнаружено новообразование в головном мозге, а уже 04 апреля была сделана операция. Прежде чем принять решение о проведении операции, мы постарались собрать как можно больше мнений врачей-нейрохирургов. Обращались за on-line консультациями и в Москву, и в Питер, и в Израиль. Больше всего мы боялись, что мнения могут разделиться, и нам будут предлагать разные варианты лечения. В этом случае нам бы пришлось самим делать выбор, а людям, далеким от медицины, это было бы очень непросто. К счастью, все врачи были единодушны. Поэтому нам осталось только определиться где и у кого делать операцию. На очную консультацию мы также ездили к нескольким нейрохирургам, но решили делать операцию в отделении нейрохирургии РНХЦ им. Петровского у Левина Руслана Салаудиевича. Он поразил нас своим невероятно внимательным, чутким отношением – очень тщательно опросил нашего сына, осмотрел его, по снимкам МРТ все подробно нам объяснил и заранее описал все возможные проблемы, связанные с послеоперационным периодом. Сразу обозначил, что операцию можно сделать абсолютно бесплатно по ОМС. За несколько дней до операции Руслан Салаудиевич позвонил мне, чтобы уточнить результаты некоторых анализов. Конечно же, нам было приятно, что врач настолько ответственно относится к предстоящей операции. Операция прошла отлично, и на следующий день сын уже самостоятельно ходил. В отделении домашняя, дружелюбная атмосфера, а медсестры очень внимательны к пациентам. Руслан Салаудиевич великолепный врач, доброжелательный, отзывчивый, на любые вопросы отвечает, стараясь, чтобы пациент понял. После операции прошел уже месяц. Послеоперационный период протекает в точности так, как предупреждал доктор. Уже через 2,5 недели сын вернулся к полноценной жизни, продолжил учебу в университете. Об операции напоминает только тонюсенький шрам, который еще не полностью покрылся волосами. Мы очень благодарны нашему лечащему врачу Левину Р. С., а также всему персоналу нейрохирургического отделения РНХЦ им. Петровского за чуткое, доброжелательное, внимательное отношение. С огромным уважением и сердечной благодарностью, семья Красавиных.

5,0
21 сентября 2018 в 10:04
Ноготкова Марина
Ноготкова Марина оставила отзыв

Уважаемый доктор Левин! Хотим выразить Вам свою искреннюю благодарность за проведенную операцию по удалению секвестированной грыжи моему мужу. Сказать честно, мы очень волновались, но после первой консультации с Левиным Р. С. все сомнения развеялись. Он чётко и доступно объяснил все нюансы операции и её последствий. После проведенной операции, очень часто заходил в палату, интересовался самочувствием и проявлял заботу. А так же давал профессиональные рекомендации для скорейшего восстановления. Руслан Салаудиевич не только профессионал своего дела, но и человек с большой буквы! Чуткий, внимательный, доброжелательный, небезразличный! Настоящий трудоголик и фанат своего дела..с раннего утра и до поздней ночи он проводит на работе. Уважаемый Руслан Салаудиевич, Вы внушаете бесконечное доверие и излучаете безграничное спокойствие! Мы так рады, что попали к Вам! Вы замечательный человек, с прекрасной энергетикой... общение с Вами заряжает хорошим настроением и позитивом! Огромное спасибо за Ваш труд! Дай Вам Бог крепкого здоровья, благодарных пациентов и карьерного роста! С уважением и благодарностью Ольга и Владимир Лесных!

Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию

Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.

Поделитесь опытом

Расскажите о визите

Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.

1
Общая оценка*
 
2
Подробная оценка
Заполнено 0 из 5 - необязательно
Качество лечения
-
Отношение персонала
-
Чистота и комфорт
-
Цена и соотношение цена / качество
-
Запись и ожидание
-
3
Что отметите?
Отметьте всё подходящее - это помогает другим пациентам
Что понравилось
Что не понравилось
4
Расскажите подробнее
Необязательно - но текстовые отзывы читают чаще
0 слов
5
Контекст визита
Необязательно
Отправляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами публикации отзывов.