Хочу выразить слова благодарности Роману Владимировичу. Устанавливал брекеты. 2 года совместной работы. Спасибо за терпение и профессионализм. Хожу улыбаюсь и радуюсь.
Ротарь Роман Владимирович
Принимает в 1 клинике Москвы
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 14 лет, с 2012 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 6 отзывовРоман Владимирович поставил зубы на место, а еще посоветовал ортопеда для продолжения лечения. У меня были сильно стерты жевательные зубы, а Роман Владимирович первый доступно объяснил, почему надо поставить брекеты. Спустя два года все ровно :) Всегда предлагает все возможные способы лечения и прислушивается к «не хочу не могу не буду», чтобы найти идеальный вариант. Спасибо большое :)
Дата начала лечения 2020г. Обратилась к Роману Владимировичу после неудачного лечения. Проблема при обращении: боли в суставе с правой стороны, неправильный глубокий дистальный прикус. После нескольких посещений и тщательных осмотров, было принято решение, что без операции не обойтись. Перед установкой брект-системы была направлена к челюстно-лицевому хирургу. После консультации ЧЛХ был понятен план лечения и установлены брекеты, и началась подготовка к двучелюстной остеотомии. В июле 2022г была проведена операция-двухчелюстная остеотомия, а через 9 месяцев операция по удалению титановых платин. В апреле 2023г сняли бректы. Очень благодарна Роману Владимировичу за комплексный системный подход, за внимательность и качество работы. За то что поддерживал и не давал усомниться в намерениях, и предавал решимости перед операцией! Сегодня я не нарадуюсь своему правильному прикусу и зубам!
Обратилась к Роману Владимировичу по поводу скученности зубов, было неудачное лечение у другого доктора Очень внимательный доктор, перфекционист ️ за 1,5 года у меня идеальная улыбка, теперь у Романа Владимировича проходит лечение и мой сын, рекомендую!
Существует проблема - дисфункция ВНЧС, которая иногда "дремлет" и проявляется неожиданно, когда недообследовали или залечили.. Вот моя история и про то, и про это. У меня щёлкала челюсть с одной стороны, во время ношения брекетов и эластиков начала щелкать другая, появилось напряжение, скованность. Между мной и врачом контакт пропал, доверие потерялось потому, что каждый раз на мое замечание по поводу сустава он отмахивался и говорил, что это пройдет и что он не гнатолог... Я прошла по консультациям первых 5 врачей из рейтинга этого сайта, была в мгмсу, цниис, у "именитых ортодонтоыв", услышала много, наобещали много, деньги за диагностику взяли и по итогу - вы в брекетах, вы не наш пациент, в вашем случае ничего не исправить, живите так.. В случае с Романом Владимировичем я еще на консультации заметила, как он с головой ушел в снимки, кт, мрт, долго возился с моей челюстью - я видела много вопросов в его взгляде. Это и подкупило, наверное.. По итогу, он сказал - гипотонус справа - щелчок там может остаться, слева уйдет. Каппа сплинт на 4-6 мес, курс у его остеопата. После каппы повторно бректы и операция на челюстях. По факту, второй месяц ношения каппы, ничего не беспокоит, щелчок только утром 1-2 раза справа, в остальное время челюсть открывается ровно, прямо, без шелков - впервые за много лет! Конечно рано давать оценку, но хотя бы поблагодарить за честность и добросовестность я уже могу! Насчет других врачей, я никак не хочу принизить их профессионализм, я уверена, что они мастера своего дела, видимо на каждого пациента свой врач. Главное суметь его найти! Всем удачи!
Последние несколько лет страдаю от боли И щелчков в области ВНЧС. Опробовал различные методы лечения от компрессов/витаминов до инъекции ботокса. Результат был, но проблема возникала снова в течении 2-3х недель. Про Романа Владимировича узнал от друга ( лечился у РВ). Решил сходить на приём. Во время консультации РВ провёл пальпацию всего лица. Объяснил почему в некоторых местах есть боль а в некоторых нет. посмотрел снимки которые у меня были. Показал что он видит на них И сопоставил данные пальпации и кт снимка. Ответил на все мои вопросы и рассказал какие варианты лечения он видит и чего можем ожидать от лечения. Ношу сплинт уже 3й месяц. Наконец сплю спокойно. Никакого напряжения в области внчс и шеи. Щелчок пропал около месяца назад. Может хрустнуть если забываю надеть каппу и широко открываю рот. Но это бывает очень редко. В общем очень доволен своиМ врачом, который добивается результата, видит что вы пациент а не мешок с деньгами и что вы нуждаетесь в его помощи.