Хочу от всего сердца выразвить благодарность всем сотрудникам 1 кардиохирургического отделения за их профессионализм, нелегкий труд и заботу о пациентах. Особые слова благодарности заведующему отделением кардиохирургу Сагирову Марата Анваровичу за успешно проведенную операцию при многососудистом поражении коронарных сосудов, после инфаркта миокарда. Обратились к Марату Анваровичу за помощью, т. к. в 2014г он успешно прооперировал супруга с таким же диагнозом. Прекрасный отдаленный результат очень радовал и давал надежду на удачный результат и в моем случае. Марат Анварович прекрасный профессионал с золотыми руками. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов на личном и профессиональном пути
Сагиров Марат Анварович
Принимает в 1 клинике Москвы
Сагиров Марат Анварович - кардиохирург, который уже больше 29 лет принимает и сопровождает пациентов в Москве.
С 2019 года пациенты оставили 5 отзывов: по отзывам - 5,0 из 5, в основном пятёрки, их прочитали более 6000 раз. В одном из отзывов отмечают: «Хочу от всего сердца выразвить благодарность всем сотрудникам 1 кардиохирургического отделения за их профессионализм, нелегкий труд и заботу о пациентах». В 2025 году врач вошёл в ТОП-10 рейтинга среди лучших кардиохирургов Москвы; в 2020 году врач тоже попадал в ТОП-10.
Сагиров М. А. принимает в больнице в составе команды из 8 врачей разных специализаций. Получил высшее медицинское образование, окончил Самаркандский государственный медицинский институт в 1997 году.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работает врач
Общий стаж - 29 лет, с 1997 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 5 отзывовХочу выразить свою огромную благодарственность заведующий кардиохирургческой отделение НИИ им Скилифосовского Марат Анваровичу за ваш труд, трепентное отношение к пациенту. От всей души хочу поблагодарить Вас, дорогой мой человек, замечательный врач. Я искренне желаю Вам успешно продолжать спасать своих пациентов от любых болезней, всегда оправдывать все добрые надежды и непременно находить выход из любой ситуации. Здоровья Вам и Вашей семье, благополучной деятельности и счастливой долгой жизни. Спасибо за Ваш труд, за Ваш профессионализм, за Вашу самоотверженность.
Врачи, которые совершили чудо для целой семьи! Спасли жизнь мамы двух сыновей, у которой синдром Марфана! Мне 35 лет и 12.12.2022 у меня рождается Мишенька. Кесарево. 15.12.2022 я возвращаюсь домой с Мишей к пятилетнему Антону и Мужу. Вечером 15ого резкая боль в груди, давление 160 на 120, чёрные пятна перед глазами. Утром 16 декабря в Склифе в течение 6 часов мне делают экстренную операцию по протезированию аортального клапана с реимплантацией коронарных артерий Bentall-De Bono + Hemiarch на открытом сердце с искусственным кровообращением. В сердце два разрыва. "Ради Мишеньки" звучало в операционной. Потрясающие врачи, уверенные, точные и при этом максимально чуткие к пациенту и моей человеческой истории, профессионалы-глыбы. Главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург, Заведующий первым кардиохирургическим отделением ГБУЗ «НИИ СП им. Н. В. Склифосовского ДЗМ», к. м. н. САГИРОВ МАРАТ АНВАРОВИЧ - мой гений! Делать невероятные операции, находиться рядом абсолютно с каждым пациентом, быть отличным руководителем - дар! Моё сердце принадлежит Вам, Марат Анварович. У Вас великолепная команда хирургов и специалистов, которые поддерживали, в том числе и психологически: Ольга Викторовна Мачильская, Артём Владимирович, Арзуман Гайкович, Андрей Андреевич, Иван Александрович, Михаил Григорьевич и все сотрудники отделения - вы вселяете веру!!! Невероятно важно ваше участие, хотя столько сложных и судьбоносных решений вы принимаете ежеминутно! Желаю отделению хороших историй и чувства личной жизни всем врачам, благополучия! Буду возвращаться, чтобы говорить ВАМ СПАСИБО! Оксана Бородич Прошло 2 месяца.
Хочется выразить огромную благодарность и сказать искреннее спасибо, дорогому доктору заведующему кардиохирургии НИИ Склифосовского Сагирову Марату Анваровичу. В наше сложное время тяжело встретить хорошего доктора, но нам, вероятно, очень и очень повезло. Это профессионал с большой буквы, по-настоящему отзывчивый, внимательный специалист. В любое время готов прийти на помощь своим пациентам. С Уважением семья Синятуллиных.
Наша маленькая семья Лемзаковых выражает огромную признательность Сагирову Марату Анваровичу, заведуюшему 1-м кардиохирургическим отделением НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Профессионализм, уверенность, доброжелательность - мы чувствовали с первых минут общения. Марат Анварович - Вы Лидер с большой буквы, Ваша команда работает слаженно и четко. Проведенная операция в 1-м кардиохирургическом отделении НИИ скорой помощи им. Склифосовского и прошедшая там же ребилитация были успешны. Постараемся не подвести - будем выполнять рекомендации врачей, надеемся, что благодаря золотым рукам Ваших специалистов все у нас будет хорошо. Желаем в Новом Году Сагирову Марату Анваровичу успехов в научной деятельности, счастья, добра! Спасибо, доктор!