Доктор очень понравился. Понравилось спокойное отношение и честный разговор без обещаний чудес. Варикозная болезнь, как оказалось, очень коварная. Она не болит, но самое страшное, что может случится - это конечно же тромбоз. Поэтому не откладывайте лечение, лечитесь вовремя. Доктора Самохина я лично рекомендую как одного из самых лучших флебологов в Москве.
Самохин Кирилл Михайлович
Принимает в 8 клиниках Москвы
Самохин Кирилл Михайлович - хирург и флеболог, который ведёт приём и консультирует пациентов в Москве уже больше 23 лет.
Самохин К. М. окончил Российский государственный медицинский университет в 2003 году и имеет высшее медицинское образование. Профиль работы - флебология; частые запросы по отзывам - флебология, минифлебэктомия 2 категории сложности и прием флеболога повторный.
Работает в двух городах - Москва и Волоколамск. Приём ведётся в 8 клиниках. В одной клинике работает больше 7 лет, что говорит о постоянстве и стабильности самого врача.
С 2020 года врач получил от пациентов 71 отзыв: 97% оценок - максимальные, последний отзыв был опубликован летом этого года, их прочитали более 23000 раз и это более чем вдвое больше показателей, чем в среднем у хирургов по городу Москва. Так, в отзывах отмечают: «Выражаю свою благодарность за лечение лазером варикоза и за возможность снова заниматься спортом с радостью и удовольствием». По итогам 2025 года врач вошёл в ТОП-10 рейтинга среди лучших хирургов Москвы.
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Где и кем работал врач
Общий стаж - 23 года, с 2003 годаСпасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 56 отзывовДоктор Самохин единственный врач, который отнёсся к моей проблеме серьёзно. До этого была в городской клинике, где мне назначили кучу таблеток, гели, и со словами: "должно пройти", я ушла домой. Кирилл Михайлович тщательно провел осмотр, сделал УЗИ вен, задал вопросы, а затем назвал причину начинающего варикоза, и предложил оперироваться. В день операции все прошло благополучно, без происшествий. Небольшая боль чувствовалась, но как-то всё проходило достаточно комфортно. Не знаю, что влияло на это. Или большой стаж работы, или отношение доктора к своей работе. Дальше было полгода восстановления. И спустя время, мои ноги выглядели здоровыми и красивыми. Спасибо Вам за всё, Кирилл Михайлович!
Обратилась к доктору Самохину когда узнала, что у моей мамы были проблемы с ногами. Про этого доктора я много читала хорошего, а еще видела его выступление по первому каналу. Мне понравилось, что он очень много рассказывает о варикозе, показывает как проходят операции, фотографии до и после. Видно, что он очень любит свою работу и занимается этим с удовольствием. На консультации, после осмотра и заданных вопросов, мне была назначено лечение лазером. Операция прошла удачно и без осложнений. Меньше часа врач работал с больной ногой. Потом получив необходимые рекомендации для дальнейшего лечения, я вернулась домой. Полгода восстановления прошли в спокойном состоянии. Контрольный осмотр показал, что моя проблема с ногами решена. Спасибо за отличный результат доктору и персоналу клиники!
Выражаю благодарность за помощь в лечении варикоза хирургу - флебологу Самохину Кириллу Михайловичу. Обращалась к нему в январе этого года, по рекомендации своей дальней родственницы. Три года назад она проходила лечение у него в клинике, и была очень довольна лечением. А ещё ее удивило хорошее отношение доктора, и его подход к пациенту. После осмотра и вопросов, которые мне задавал доктор, мне было предложено лечение лазером. Врач доступным языком рассказал о данном лечении, показал снимки: "до" и после процедуры. Через пять дней он провёл операцию. Все прошло успешно, без происшествий и осложнений. Потом мне были даны указания, по дальнейшему выздоровлению, и я вернулась домой. Лучше я себя почувствовала через десять дней. А полностью восстановилась, спустя полгода. С доктором была всегда на связи. Сейчас у меня с ногами всё хорошо. Слова благодарности и удачи, доктору Самохину!
Доктор Самохин сделал настоящее чудо с моими ногами. После пяти лет болезни, я уже и не надеялась, что их можно будет привезти в нормальное состояние. Но благодаря нашей медицине, которая не стоит на месте и профессионализму врачей, которые ответственно относятся к своей работе, и любят свою профессию, мы имеем отличный результат. Мне была проведена операция лазером и два сеанса склеротерапии. На всё ушло где-то месяц. Сами процедуры занимали меньше часа времени. Немного болезненные, как и любая операция. Полгода я восстанавливалась дома, с посещением врача и осмотром. На контрольном осмотре и Узи вен, все показатели были в порядке. Я и сама все видела и чувствовала. Огромное спасибо и крепкого здоровья Вам, дорогой доктор!
Очень приятно писать отзыв про людей, которые отдают все своё время любимой работе и любимому делу. Моя проблема возникла давно. Трое родов, офисная работа и многие другие обстоятельства сделали свое дело. К 45 годам мои ноги выглядели, как у старенькой бабушки. По рекомендации обратилась в клинику "Доктор Лидер". По результату осмотра и УЗИ вен, врач мне порекомендовал современную методику - КлаКс терапию. Узнав про многие преимущества данной процедуры, я дала свое согласие. Три посещения клиники, и все эти жуткие рисунки, доктор убрал. Операция действительно эффективная. Конечным результатом удивлена. Кирилл Михайлович, Вы просто волшебник! Спасибо большое!
9. Про доктора Самохина мне рассказала коллега по работе. Она два года назад удаляла больные вены на ноге. Осталась довольна и работой врача, и его отношением к себе. Я о нем много положительного прочитала и в интернете, но в силу страха, отложила свой визит. И спустя полгода, когда меня сильно прихватило, я записалась к нему на приём. После получасового осмотра и общения, мне была назначена процедура лечения лазером и сеанс склеротерапии. Спустя неделю доктор провёл работу с моими больными ногами. Боль небольшую я чувствовала, даже не боль, а жжение, когда врач вводил раствор в вену. А в остальном всё прошло хорошо. И восстановление после операции было легким. Жалко, что потеряла столько времени. Спасибо доктору за лечение, что поддерживал на протяжении всего времени. Удачи ему во всем!
Три месяца назад делала одну из самых последних методов лечения варикоза - Клакс терапию. Процедура действительно очень эффективная. Мои ноги были все в синих сеточках, как будто их разрисовали фломастером. Но за три посещения клиники, доктор убрал эти рисунки. Суть метода заключается в сочетании лазера и склеротерапии, под воздействием холодного воздуха. Сначала на вену воздействуют лазером и холодом, что вызывает ее спазм. Затем вводят склерозант. За счёт воздействия двух методов, процедура более эффективная. Отсутствует реабилитационный период, после этой операции. Экономия денег и времени. И много других факторов. Я осталась довольна процессом, и конечным результатом. Слова благодарности, и пожелания здоровья доктору Самохину!
Сегодня мой муж вернулся с контрольной проверки, после пяти месяцев восстановления. Осмотр и УЗИ показали, что с ногами и венами все хорошо. А ещё два года назад, супруг сидел на обезболивающих и категорически отказывался от посещения врача. И если бы не моя хитрость, то я не знаю, что бы было дальше. Доктор на консультации ему доходчиво объяснил, к чему может привести затягивание с болезнью. Операция ЭВЛК, которую назначил врач после осмотра, прошла благополучно под местным наркозом. Боль почти не чувствовалась, и все благополучно прошло. Реабилитационный период протекал в спокойном режиме. И только проблему создавали компрессионные чулки. Правда к концу всего, супруг научился их одевать. Все самое плохое позади, и радость вернулась в наш дом. Спасибо большое за всё, доктору Самохину!
Обратилась в "Центр Инновационной флебологии", со своей проблемой и не пожалела. Огромная благодарность хирургу -флебологу, Самохину Кириллу Михайловичу! Замечательный специалист и прекрасный человек! Консультацию, а потом и операцию лазером, провел быстро, с небольшой болью и без осложнений. Послеоперационный период протекал в спокойном режиме. Доктор на повторных приёмах, был внимателен и вежлив, как и всегда. И спустя полгода, на ногах не осталось никаких следов, от операции. Проблема ушла. Всем, с подобными проблемами, рекомендую опытного специалиста, и его команду!