От всего сердца я хочу выразить свою благодарность доктору Зайцеву Евгению Николаевичу за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. У Вас воистину золотые руки, ведь Вы смогли сделать мне бесценный подарок: подарить здоровье! Творите и дальше свое благое дело! Вы доктор от Бога!
Зайцев Евгений Николаевич
Принимает в 2 клиниках Москвы
На каких языках говорит врач
Базовое образование, ординатура, учёная степень
Дополнительное образование
курсы и повышение квалификацииГде и кем работал врач
Общий стаж - 17 лет, с 2009 годаВидео врача - лечение и разборы случаев
Все 10 видеоРаботы Зайцев Е. Н.
Все 1 работаЕвгений Николаевич отвечает на вопросы
Сложно выделить самое важное в профессии врача, это и верное распознавание болезни, и подбор правильного лечения, и качественно выполненная операция (в случае хирургии). Но одним из самых важных моментов во врачевательстве, на мой взгляд, это взаимодействие с пациентом, совместный, зачастую непростой путь, к улучшению здоровья больного.
И работа, и призвание. Медицина-по моему убеждению, наука и искусство одновременно, а никак не утилитарное протокольное обслуживание, как зачастую пытаются преподнести и переделать. А это подразумевает одновременно и "рутинную" работу, и клиническое мышление, философию, более тонкое взаимодействие с человеком, нежели как с сугубо "биологическим" объектом, а это уже искусство, которое невозможно без призвания.
Это происходит как, наверное, у любого врача в ходе прохождения различных тематических обучений, курсов повышения квалификации, конференций, где доктора делятся опытом, как положительным, так и подлежащем дискуссии. Учеба происходит постоянно, находясь в контакте с ближайшими коллегами, обсуждая те или иные клинические случаи. Да и учишься у себя "вчерашнего", анализируя, задаваясь вопросом: как в данном случае лучше прооперировать, как лучше побеседовать и т.д.
Спасибо! Отзыв отправлен на модерацию
Обычно мы публикуем отзывы в течение суток. Если что-то нужно уточнить - свяжемся с вами по указанным контактам.
Расскажите о визите
Отметьте только то, что важно - обязательна общая оценка и клиника. Отзывы проходят модерацию.
Что говорят пациенты
Читать 111 отзывовУ моей мамы выявили объемную менингиому головного мозга. Мы обратились за консультацией к нейрохирургу Зайцеву Евгению Николаевичу с результатом МРТ обследования. Доктор очень внимательно изучил диск с МРТ и сразу же назначил день операции, так как в нашем случае ждать уже было нельзя, образование было очень большое и располагалось рядом с жизненно важными органами. В назначенный день Евгений Николаевич провел маме сложнейшую операцию. Мы все очень переживали и боялись за исход операции, так как это все таки головной мозг, да и возраст мамы 72 года... Но когда после операции мама мне позвонила сама и сказала, что все хорошо, я просто плакала о счастья! Евгений Николаевич - врач очень внимательный и компетентный! У него "золотые руки" и доброе сердце! Большое спасибо, низкий поклон и крепчайшего здоровья желаем доктору Евгению Николаевичу! Большое всем спасибо за маму! Пусть Господь хранит и оберегает!
Хочу выразить свою благодарность доктору Зайцеву Евгению Николаевичу за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Должен был оперировать другой доктор, но судьба распорядилась по-своему. Перед операцией Евгений Николаевич пришёл в палату, представился, сказал что оперировать будет он, объяснил какая предстоит операция. У меня не было корсета, т. к. меня заранее не предупредили о необходимости его приобрести, доктор самостоятельно позвонил в медтехнику и сотрудник привёз мне корсет прямо после операции. Евгений Николаевич ежедневно сам делал перевязки, по несколько раз день интересовался самочувствием, при выписке дал исчерпывающие рекомендации и ответил на все интересующие вопросы. После операции сразу почувствовала улучшения, ушла мучительная тянущая боль, а так же почти полностью вернулась чувствительность в пальцы, онемение проходит, я ещё в процессе восстановления. Спасибо Вам, доктор за ваш труд, и дай Бог Вам крепкого здоровья!
Невозможно передать словами мою благодарность за возможность чувствовать себя снова человеком! Три года меняла неврологов, наконец нашла достойного Врача и диагноз: бегом на операцию, иначе будешь инвалидом! Евгений Николаевич без промедлений подтвердил диагноз и в считанные дни организовал операцию! Придерживалась всех его рекомендаций. Прошло три года, все в порядке! Более того, он не бросает после операции ( хотя считаю он свою работу ювелирную уже сделал на операционном столе) при возникновении вопросов, до сих пор на связи! Врач уровня -Бог! Спасибо Вам огромное!!!
Всегда вела здоровый образ жизни и серьезных проблем со здоровьем не было. После родов стала побаливать спина, затем почувствовала онемение в нижней конечности. Сделала МРТ, оказалась межпозвоночная грыжа, требующая незамедлительной операции. Записалась на прием к Зайцеву Евгению Николаевичу и не жалею ни на секунду. Доктор от Бога, профессионал своего дела, внимательно ознакомился с историей заболевания, выслушал меня, успокоил, объяснил, что будет делать во время операции, назначил дату операции. И 9 февраля операция была проведена. Сразу же после операции уже не чувствовала боли, изменились ощущения в онемевшей конечности. Конечно мне ещё предстоит восстановительный период, но результат уже виден налицо. От всей души благодарю замечательного нейрохирурга ЗАЙЦЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВИЧА. Огромное Вам спасибо за Ваш бесценный труд и золотые руки. Всему коллективу хочу сказать спасибо и поблагодарить за качественный труд и человеческое отношение. Стационар медицинского центра «Медасист» и доктора Зайцева Е. Н. рекомендую на все 100%
Здравствуйте! У меня очень сильно болела спина и нога, посоветовали Евгения Николаевича, после осмотра и обследования было принято решение об операции. Сделал операцию, она прошла успешно, боли сразу ушли. Очень рад, что попал именно к Вам! После операции чувствую себя замечательно!!! Спасибо Вам огромное!!! У Вас золотые руки!!!
Большое спасибо Евгению Николаевичу за высокий профессионализм, тёплое и душевное отношение к пациенту. Недавно доктор успешно выполнил операцию по поводу синдрома карпального канала. Евгений Николаевич доступно, подробно и точно предварительно описал ход операции и поддерживал меня во время хирургического вмешательства. Очень внимательно отнёсся ко всем вопросам, переживаниям и проблемам. Всем могу советовать этого врача! Спасибо большое! Андреева А. В.
Замечательный доктор! Быстро поставил диагноз и назначил лечение! Рада, что попала именно к нему! Удалили грыжу, операция прошла очень хорошо. Врач знающий своë дело. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Долгое время беспокоили сильные боли в спине. Многолетняя боль выматывала и тревожила. После многих курсов прокалывания уколов, стало понятно, что нужны другие меры и методы лечения. Долгие походы по врачам привели к Зайцеву Евгению Николаеаичу. Уже на консультации я поверил в этого доктора. И Евгений Николаевич назначил операцию незамедлительно. Уже через 10 дней была сделана операция. Евгений Николаевич в тот же день поставил меня на ноги! Дал мне нужные рекомендации, показал, как правильно надевать бандаж. Пока я находился в стационаре, Евгений Николаевич ежедневно меня осматривал и сам делал перевязки. Я очень благодарен судьбе, что попал к Евгению Николаевичу на консультацию и на операцию! Евгений Николаевич профессионал самого высокого уровня и прекрасный человек! Буду рекомендовать этого доктора всём своим знакомым и друзьям, нуждающимся в такой же операции, как и я. С уважением к доктору, Карамышев В. В.
Очень внимательный доктор. Назначил правильное обследование перед операцией. операция прошла успешно. Постоянно интересовался моим самочувствием. Дал рекомендации по восстановлению. Евгений Николаевич профессионал своего дела. Рекомендую